Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. СЕСТРЁНКИ #Lenaros (В мире животных) от Иннокентий 3. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 5. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка
7. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 9. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди 10. Правда и вымысел в кулинарии: (Кулинария и вокруг нее) от Венди 11. «Это для безопасности», – сказала свекровь. А камера смотрела в нашу спальню (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 12. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сибирские калиточки из ржаной муки.  (Прочитано 3054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
19
                                                                           СИБИРСКИЕ КАЛИТОЧКИ ИЗ РЖАНОЙ МУКИ.

  Привет, колючки! Сегодня пекла сибирские калиточки. Это что-то типа открытых пирожков с картошкой и сыром. Дорогие, если поститесь, просто не используйте при выпечке молоко, масло и сыр, все равно калиточки будут вкусными и с чаем , и с соленостями. Калиточки не готовятся только из ржаной муки. Я беру попполам ржаную и пшеничную. У меня получилось 11 штук.
  Итак, нам нужно :
 1 стакан пшеничной муки;
1стакан ржаной муки;
1стакан кефира;
пачка разрыхлителя;
подсолнечное масло;
соль;
 200 гр. сыра;
сливочное масло;
0,5 стакана молока;
7-8 картофелин.


  Картофель моем, чистим , режем на 4 части и ставим вариться. В это время займемся тестом.
   Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, солим , все перемешиваем. Кефир подогреваем до теплого , вливаем в муку и замешиваем тесто.



  Убираем его под пленку, пусть отдохнет. А пока снимаем с огня картошку, сливаем и толчем. Масло и молоко добакляем по желанию. Солим, когда варится.

 На крупной терке трем сыр. Начинка для наших калиточек готова. Сыр - тоже по желанию.

  Раскатываем наше тесто, вырезаем аккуратные круги . Выкладывам и приминаем ложкой пюре, защипами начиная собирать по краю.

  Сверху присыпаем сыр и защипываем до конца, образуя как- бы "лодочку".


  Выкладываем противень пергаментом, чуть смазываем растительным маслом , выкладываем калиточки и отправляем в духовку с 200 градусами минут на 20-25. Горячие смазываем сливочным маслом.



  Всем приятного аппетита!



« Последнее редактирование: 13 Марта 2020, 14:13 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Какая красота!  :applo2: Никогда калиточки не пробовала  :wub:
fortyna:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17830
  • Имя: Наталия
  • Карма: 59027
fortyna, вкусняшка  :flower3: у нас стали иногда в пирожковой продавать, но редко... верно, не пошли  :(


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134983
  • Имя: Галина
  • Карма: 937013
Как мне нравятся!! O:-) у нас такие ещё с рисом делают... и называются Карельские пирожки... у меня есть, мой купил сегодня... не загрузить никак... :268:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134983
  • Имя: Галина
  • Карма: 937013
получилось....


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8523
  • Имя: Ольга
  • Карма: 45208
Спасибо !  :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Никогда калиточки не пробовала  :wub:
У меня на работе пекарня за стенкой открылась,шоб они провалились  :xixixi:
Что я только там не попробовала  :xixixi:
Калитка с горбушей, Перепечи с всякими начинками,Элеш

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Брусника, bagira, glasha, мадамочка, Руби на здоровье !  :love005: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
(Изображение удалено из цитаты.) получилось....
glasha, прелесть какая! Вот это точно постные.  :love005: :kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134983
  • Имя: Галина
  • Карма: 937013
glasha, прелесть какая! Вот это точно постные.  :love005: :kiss04:
И вкусные....  O:-) замазкой помажешь... ( лук зелёный, яйцо , сыр тёртый... майонез) но мой с колбасой, ветчиной... и сыром бутербродничает!!! O:-) :love005:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
glasha:xixixi: :xixixi: :xixixi:.Мой тоже !  :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Какие холеськи!!! :wub: я тоже хочу их сделать!

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17937
  • Карма: 124830
fortyna, спасибо!  :tulpan01:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12477
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 840575
Айка, Виктория А, девочки, вам спасибо! И на здоровье!  :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87592
  • Карма: 236311
Почитала рецепт и как же вяцких шанег захотела :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 84.