Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 4. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Eva537 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N.
7. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Galina N. 8. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 9. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Куда девать обиду? ⠀  (Прочитано 2278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116777
  • Карма: 568407
11


Обида чувство мучительное. Появляется быстро, а избавиться от неё сложно.
Она душит, отравляет жизнь. Вроде отношения налаживаются, внезапно накатывает обида и все идёт прахом.

Обида — реакция человека на несправедливость.
Она включает в себя две эмоции - гнев и жалость.
Гнев направлен на обидчика, а жалость на себя.

В обиде много энергии, поэтому ее нельзя держать внутри. Запертая, она постепенно разрушает организм. Следствием будут болезни, подавленность, неврозы, напряжение. ⠀
Необходимо уметь избавляться от обиды.

Как избавиться от обиды?

Вот несколько простых способов:

📍Признаться себе, да, я обижен

📍Определить, что зацепило, что вызвало обиду. Иногда бывает достаточно осознать причину, и окажется, что причина ничтожна. И обида исчезает.

📍Выразить гнев - энергию обиды во вне. И сделать это экологичным, безопасным для окружающих способом.
Подходят любые методы, от крика в лесу до «пинания»подушки или битья посуды. Хорошая идея, представить на месте подушки вашего обидчива. Желательно все это делать без свидетелей.

📍Найти в Теле - где сосредоточилась обида ( грудь, горло, голова)
Определить на что она больше всего похожа (жаба, камень). Уничтожить её любым возможным способом.

📍Если найти в Теле обиду не удаётся. Тогда представьте обиду в виде образа, который первым придёт на ум. Положите обиду в корзину большого воздушного шара и отпустите шар ввысь.
Посмотрите как обида исчезает высоко в небе.

И, конечно, перестаньте жалеть себя.

/из сети/
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 17:11 от Брусника »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #1 : 27 Февраля 2020, 23:22 »
Вот глупости,я считаю, про битьё посуды и пинание подушки. От обиды. От обиды люди плачут. Не всё , конечно,но большинство. И вообще,смотря на кого обиделся. Есть люди ничтожные,на них даже обижаться негоже.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #2 : 27 Февраля 2020, 23:28 »
Вот глупости,я считаю, про битьё посуды и пинание подушки. От обиды. От обиды люди плачут. Не всё , конечно,но большинство. И вообще,смотря на кого обиделся. Есть люди ничтожные,на них даже обижаться негоже.
От обиды люди мстят.  :happens: (или за обиды?)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485985
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #3 : 27 Февраля 2020, 23:34 »
Куда девать? В зопу засунуть до характерного щелчка и три раза провернуть. Обида чувство нерациональное и бесплодное. Это жалость к себе по поводу несправедливости людей и жизни в целом. Но жизнь вообще несправедлива, поэтому можно погрязнуть в обидах навсегда.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38217
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179526
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #4 : 27 Февраля 2020, 23:41 »
На обиженых воду возят, ещё наши предки так говорили. Просто не надо её в себе лелеять, тем более в каких то образах представлять.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #5 : 27 Февраля 2020, 23:54 »
Совсем совсем не обижаться человек не может, это тоже эмоция.
А вот контролировать её можно, просто прощать и забывать.
А вот хроническая постоянная обидчивость  на всех и вся,это уже чота психическое, не помню как называется, читала когда- то.
А так то обиды это дело неблагодарное, душу разъест не успеешь оглянуться.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13735
  • Карма: 103036
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #6 : 28 Февраля 2020, 00:13 »
Я в жизни редко плачу (от слова "плакать), но чаще всего - от обиды. Какие уж тут подушки.... :facepalm:
И прощать не умею... Могу задвинуть глубоко в себя, но иногда она всплывает. Просто со временем уже так не ранит.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #7 : 28 Февраля 2020, 00:23 »
Обида на человека-это одно. Поступок, слово.
Констатация поступка по отношению к себе-это другое.
Предал, оболгал, украл.... это не прощают. Если это по серьёзному.
Просто поорали, высказали что - то в некрасиво свете, указали на ошибки. Типа домашнего балагана. К этому нужно относится леХхко. Но понимать при этом сущность человека. Ведь его не исправишь. Люди все разные.
Обижаться можно только на близких. Но лучше проблему потом обговорить по возможности.
Или жить с обидой, понимая, что ничего не исправить.


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #8 : 28 Февраля 2020, 00:28 »
Где -то читала, что Раки и Козероги любят обижаться, не прощают и обиды свои лелеют, в нужный момент вытаскивают на свет божий, предъявляют, пыль стряхивают и снова на склад в укромный уголок сознания? или сердца?...Самое интересное, со всеми знакомыми Раками и Козерогами именно так. Может, это сильнее их? Лично я считаю, что умные люди не обижаются. Смысла нет.   

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #9 : 28 Февраля 2020, 00:31 »
У меня матушка Дева. Обидчива всю жизнь. И этой очень мешает жить, сидеть в негативе и считать обиды, вместо того, чтобы радоваться жизни...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #10 : 28 Февраля 2020, 00:35 »
От обиды люди мстят.  :happens: (или за обиды?)
Это ж какую обиду надо нанести чтобы возникли мысли о мести?

Оффлайн Зара7

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2718
  • Имя: Зара
  • Карма: 9466
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #11 : 28 Февраля 2020, 00:37 »
Где -то читала, что Раки и Козероги любят обижаться, не прощают и обиды свои лелеют, в нужный момент вытаскивают на свет божий, предъявляют, пыль стряхивают и снова на склад в укромный уголок сознания? или сердца?...Самое интересное, со всеми знакомыми Раками и Козерогами именно так. Может, это сильнее их? Лично я считаю, что умные люди не обижаются. Смысла нет.   
+ скорпион

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #12 : 28 Февраля 2020, 00:41 »
Это ж какую обиду надо нанести чтобы возникли мысли о мести?

А вон итальянцы корсиканцы, сицилийцы до сих пор обижаются и мстят.Традиция такая.
Горцы тоже , кровная месть.
А причина - обида, оскорбление.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 00:43 от эка »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #13 : 28 Февраля 2020, 00:49 »
А вон итальянцы корсиканцы, сицилийцы до сих пор обижаются и мстят.Традиция такая.
Горцы тоже , кровная месть.
А причина - обида, оскорбление.

Вендетта не за простое оскорбление,типа козлом назвали. Там причины более серьезные. Как правило убийство.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
КУДА ДЕВАТЬ ОБИДУ? ⠀
« Ответ #14 : 28 Февраля 2020, 00:49 »
Где -то читала, что Раки и Козероги любят обижаться, не прощают и обиды свои лелеют, в нужный момент вытаскивают на свет божий, предъявляют, пыль стряхивают и снова на склад в укромный уголок сознания? или сердца?...Самое интересное, со всеми знакомыми Раками и Козерогами именно так. Может, это сильнее их? Лично я считаю, что умные люди не обижаются. Смысла нет.   
ну что поделать,я рак.я долго терплю обиды,закрывая глаза.люблю,спасаю или просто помогаю.хмм.Но я отчаянный  друг/жена и мать  :happens: не коплю и не трясу обидами :( не стоит верить гороскопам,если чО,Раки своих не сдают  :smile: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 58.