Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 4. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Невероятные джинсовые города Choi So Young (Творчество, рукоделие и хобби) от Эва 6. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 8. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Из старенького. Кошичкина Полиция на проводе! - Алоэ! - Хендихохе! Ой, простит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Как умные люди разговаривают с теми, кто им не нравится.  (Прочитано 9650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
20

«Спокойствие, только спокойствие!» — любимая фраза Карлсона как нельзя лучше характеризует манеру, в которой стоит общаться с теми, кто вам категорически несимпатичен.



1. Они признают, что им может понравиться далеко не каждый
Рано или поздно вы столкнетесь с человеком, у которого будет абсолютно противоположная точка зрения. Умные люди это понимают. А еще они признают, что конфликты или разногласия могут быть даже полезными, ведь они демонстрируют разницу во мнениях.
Если вам кто-то не нравится, это вовсе не означает, что он плохой человек. Вы расходитесь в каких-то вещах, однако в спорах иногда придумываются новые решения. После того как вы признаете, что невозможно понравиться всем и угодить каждому, эмоции отойдут на задний план и это поможет научиться прислушиваться к чужому мнению.

2. Они относятся терпеливо к тому, кто им не нравится
Конечно, можно остро реагировать на любое действие неприятного вам человека, раздражаться из-за любой мелочи, но все же постарайтесь быть чуточку терпимее.
Общайтесь с людьми, которые не боятся спорить. Это не просто, но оно того стоит. Такие люди бросают вызов или провоцируют нас, что помогает достигать целей и двигаться вперед. Помните, что и вы не совершенны, но все-таки окружающие по-прежнему терпят вас.

3. Они вежливы
Независимо от ваших чувств к кому-либо, человек, вероятнее всего, будет настроен к вам точно так же, как и вы к нему. Если вы грубите, то скорее всего получите грубость в ответ. «Держите марку» и будьте вежливы, не позволяя эмоциям взять верх.

4. Они понимают, что каждый делает по-своему
Иногда мы ожидаем слишком многого от окружающих. Почему-то эгоистично предполагаем, что другие поступят точно так же, как поступили бы и мы в той или иной ситуации, или скажут то же, что произнесли бы мы сами. Тем не менее, это не так. Ожидать от других своего же поведения равносильно тому, чтобы заранее настроить себя на разочарование и отчаяние.
Настройтесь на то, что каждый человек делает одни и те же вещи на свой лад. В другой раз вы будете психологически готовы, и привычки окружающих перестанут быть для вас сюрпризом. Умные люди постоянно это делают, и их не удивляет поведение других людей.

5. Они сосредоточены на себе
Вместо того чтобы в очередной раз злиться на человека, попробуйте сосредоточиться на том, почему вы так реагируете. Иногда то, что нам не нравится в ком-либо, не нравится в нас же самих. Эти люди попросту задевают наши больные места.
Постарайтесь нащупать свои болевые точки. В другой раз вы сможете предвидеть, смягчить или даже изменить вашу реакцию. Помните: легче изменить свое восприятие, отношение и поведение, чем изменить кого-то.

6. Они берут паузу и делают глубокий вдох
Привычки некоторых людей могут просто выводить нас из себя. Быть может, ваша коллега регулярно не успевает выполнить задачи в срок, или у вас есть знакомый, который ужасно раздражает глупыми шутками.
Вместо того, чтобы в очередной раз тратить собственные нервные клетки, притормозите и сделайте глубокий вдох. Это поможет успокоиться и предотвратит от чрезмерно эмоциональной реакции, тем самым позволяя включить голову.

7. Они говорят о том, что им нужно
Если некоторые люди постоянно задевают вас, попробуйте спокойно поговорить с ними об этом. Избегайте обвинительных фраз и используйте конструкцию «Когда вы… Я чувствую…» Например, «Когда вы перебиваете меня во время совещаний, я чувствую, будто вы не цените моего мнения». А потом воспользуйтесь моментом и подождите ответа.
И тогда вы с удивлением можете узнать, что другой человек не понял того, что вы не закончили свою речь, или ваш коллега был так взволнован своей новой идеей, что с энтузиазмом перебил вас.

8. Они умеют держать дистанцию
Если все методы проваливаются, умные люди умело держат дистанцию с теми, кто им не нравится. Просто идите своей дорогой. Возможно, в будущем у вас появится желание и возможность наладить отношения с этим человеком, так что не отодвигайтесь слишком далеко.

Интернет.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
Раздражаться на окружающих это путь в никуда, только нервы измотаешь, и не факт, что другим, а не себе.
Спорить можно, конечно, но переубедить взрослого человека со сложившимися взглядами почти невозможно. КПД низкое, если вы не руководитель оппонента, конечно)))
Понять, принять и жить дальше.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31238
  • Карма: 168058
Вот ведь до чего рАзница вирт и реал  :xixixi: Почему я, реально умная, срываюсь на виртуальных недоумков?!  :xixixi:
Понять, принять и жить дальше.
А ещё простить и подставить другую щёку?!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31238
  • Карма: 168058
эка:lasso3: Радуете прямо, темы замечательные.  :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Раздражаться на окружающих это путь в никуда, только нервы измотаешь, и не факт, что другим, а не себе.
Спорить можно, конечно, но переубедить взрослого человека со сложившимися взглядами почти невозможно. КПД низкое, если вы не руководитель оппонента, конечно)))
Понять, принять и жить дальше.
вот ведь всё понимаете.но....


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Вот ведь до чего рАзница вирт и реал  :xixixi: Почему я, реально умная, срываюсь на виртуальных недоумков?!  :xixixi: А ещё простить и подставить другую щёку?!
а кто у Вас виртуальный недоумок?Не поняли статью. не пошла впрок?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76615
  • Карма: 285532
А я по настроению. Люблю иногда пораздражаться, поерничать и поехидничать. Ибо -- не фиг!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
вот ведь всё понимаете.но....
Всё, что сказано до слова НО, есть лошадиное говно)))
Оставьте уже на мне пиариться, женщино  :bnu:

 :laughy:


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31238
  • Карма: 168058
вот ведь всё понимаете.но....
Вот ведь и Вы всё понимаете, но ... не устаёте задевать.  :xixixi:
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 15:11 от Роза4 »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31238
  • Карма: 168058
а кто у Вас виртуальный недоумок?Не поняли статью. не пошла впрок?
Поучить меня вздумали?!  :blink: Я не о Колючке и, тем более не о Вас  :xixixi: Или шапка на вОре загорелась  :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Всё, что сказано до слова НО, есть лошадиное говно)))
Оставьте уже на мне пиариться, женщино  :bnu:

 :laughy:
сегодня  Вы с Розой уже пораздражались на меня в другой теме.или попиарились?

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
Вот ведь до чего рАзница вирт и реал  :xixixi: Почему я, реально умная, срываюсь на виртуальных недоумков?!  :xixixi:

А ещё простить и подставить другую щёку?!
1. Надо считать до 10. Лучше на французском, ещё лучше в обратном порядке))) Вирт позволяет.
2. Ничего не надо подставлять. Простить хорошая идея.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Поучить меня вздумали?!  :blink: Я не о Колючке и, тем более не о Вас  :xixixi: Или шапка на вОре загорелась  :xixixi:
Розочка.повторюсь. сегодня совсем недавно Вы уже успели кинуть реплику именнообо мне. я реагирую. каюсь. что не как очень умный человек :xixixi:.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271127
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486884
сегодня  Вы с Розой уже пораздражались на меня в другой теме.или попиарились?
Человек-анекдот)))

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:lasso3: Радуете прямо, темы замечательные.  :flower3:

Спасибо! :lasso3:
Читаю что мне интересно, подумала может кому- то тоже интересно. :kiss04:
Хотя вы правы , конечно реальная и виртуальная жизнь абсолютно разные.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 15:16 от эка »


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.