Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 12. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

О душераздирающем  (Прочитано 3366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995314
21
Чтоб я не вертелась под ногами у старших, меня очень рано научили читать.

Так вот, первым книжным кошмаром моего детства была сказка “Серая шейка”. Там про утку с больным крылом, которую другие утки (родственнички, так их и этак) бросили помирать на исторической родине, а сами веселой стаей рванули в теплые страны. Бросили, чтобы она не тормозила их величавый полет. Осень, потом зима, и лиса (вроде бы, та самая, которая и сломала ей крыло) нарезает круги вокруг замерзающей полыньи.

До этого места я еще дочитать могла. Дальше — слезы градом от жалости к несчастной утке…
Когда мой сын вошел в осмысленный возраст, решила я повторить этот жестокий эксперимент на нем. Да и самой интересно, чем у них там окончилось. Все повторилось с точностью до предложения. Ребенок ударился в слезы, а потом дня два перепрятывал книжку, чтоб я ее, не дай бог, не нашла.

Мы оба до сих пор не знаем развязки. Я подозреваю, что бедную утку спас какой-нибудь добрый самаритянин, а когда вернулась вся эта утиная стая, загоревшая и отдохнувшая, то, небось, всплескивали удивленно крыльями и крякали:

— Ну это ж надо — жива! Чай, промахнулась-то наша лиса, совсем старая стала…

А потом судачили между собой, что ею, мол, даже лиса побрезговала.


Автор:  Наталья Волнистая




Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2519
  • Карма: 8567
О душераздирающем
« Ответ #1 : 22 Февраля 2020, 17:51 »
Согласна, тоже рыдала...( Я еще хуже " Последняя спичка"- я просто до сих пор помню это ощущение ужаса, когда читала сказку :): :): :):

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23564
  • Карма: 92045
О душераздирающем
« Ответ #2 : 22 Февраля 2020, 17:56 »
Согласна, тоже рыдала...( Я еще хуже " Последняя спичка"- я просто до сих пор помню это ощущение ужаса, когда читала сказку :): :): :):
и "письмо дедушке"


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
О душераздирающем
« Ответ #3 : 22 Февраля 2020, 18:02 »
Белый Бим для меня было самое ужасное. Рыдала навзрыд долго. Кино не смотрела уже, естественно.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
О душераздирающем
« Ответ #4 : 22 Февраля 2020, 18:11 »
Белый Бим для меня было самое ужасное. Рыдала навзрыд долго. Кино не смотрела уже, естественно.
Ненавижу эту книгу. Своему ребёнку читать не дам, особенно в свете того, что у нас есть собака


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134534
О душераздирающем
« Ответ #5 : 22 Февраля 2020, 18:13 »
о эта Серая Шейка.. все глаза в детстве выплакала. самый страшный ужас.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
О душераздирающем
« Ответ #6 : 22 Февраля 2020, 18:16 »
Муму эта ещё в школьной обязательной программе из себя выводит. Самое то детям в пятом классе, ага.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
О душераздирающем
« Ответ #7 : 22 Февраля 2020, 18:20 »
Моя самая первая книжка про Крошечку Хаврошечку.... девочки, как же я рыдала.....ведь до сих пор ,как вспомню,так и слёзки наворачиваются(((((((


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
О душераздирающем
« Ответ #8 : 22 Февраля 2020, 19:01 »
Жертвы русского народного хоррора  :D

А у меня наверное эта была



Там про кота Ваську, про Общество чистых тарелок (в которое пришлось сразу вступить), и про ёлку. Добрейшая книжка про добрейшего и великого человека  :angel:
Во, нашел ссылка  :laughy:

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
О душераздирающем
« Ответ #9 : 22 Февраля 2020, 19:33 »
А потом были рассказы и фильмы про войну и пионеров героев. Про Зою и Молодую гвардию. А сейсас мамочки добились отмены уроков физкультуры, потому что - " гибнут дети ".  Интересно, кто вырастет?

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
О душераздирающем
« Ответ #10 : 22 Февраля 2020, 19:35 »
сейсас мамочки добились отмены уроков физкультуры,
Где добились отмены уроков физкультуры?  :rolleyes:

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
О душераздирающем
« Ответ #11 : 22 Февраля 2020, 19:36 »
Щас зарыдаю, как вспомню про детей, которые в темноте жизни не видели, а Ильич им лампочку привез.....А ничего, что в 1870 у нас эл. света было навалом,и бесплатно? Почитайте альтернатианую историю  Вас фото 1850 не удивляют?

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2519
  • Карма: 8567
О душераздирающем
« Ответ #12 : 22 Февраля 2020, 19:40 »
Белый Бим для меня было самое ужасное. Рыдала навзрыд долго. Кино не смотрела уже, естественно.

этот фильм  для меня в детстве был просто ужас из ужасов- никогда не показывайте детям- это реально просто травма для детской психики(((


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
О душераздирающем
« Ответ #13 : 22 Февраля 2020, 19:48 »
Где добились отмены уроков физкультуры? 
Дочка мне рассказала что УЖЕ. Но я почитала, вроде обсуждают пока.ссылка

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
О душераздирающем
« Ответ #14 : 22 Февраля 2020, 19:48 »
Ненавижу эту книгу. Своему ребёнку читать не дам, особенно в свете того, что у нас есть собака
Я детю запретила читать эту книгу и смотреть фильм.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 58.