Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 2. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от НатальяНик 3. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 4. 12 вдохновляющих идей на каждый день (Красота, мода, стиль) от НатальяНик 5. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от НатальяНик 6. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Кира2111

Когда рисует душа.  (Прочитано 3474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Когда рисует душа.
« Ответ #60 : 21 Февраля 2020, 11:50 »
Агатах не навязывает, она высказала свое мнение и все. У вас же как раз и идет прессование читающих и, как всегда - я сказал и точка! Не может быть другого мнения, только ваше, прямо генеральная линия партии :hihihihi: И так во всем :facepalm:
мы не конкретно про нее уже давно. перечтите дискуссию с парагоном. а то пук просто


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Когда рисует душа.
« Ответ #61 : 21 Февраля 2020, 11:51 »
да никому Агатах не вбивала. это ее право давать свою собственную оценку. вполне грамотную,кстати.
еще вам - почитайте дискуссию с парагоном. речь не о агатах.

 но почему то она  считает что она свое мнение говорить может , а я свое фи-фу высказаать права не имею. так что читайте внимательно. а уж если  перестаете видеть объективно - то это вам боооольшой минус

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Когда рисует душа.
« Ответ #62 : 21 Февраля 2020, 12:04 »
Ребята, в искусстве самое замечательное то что о нем можно спорить и одновременно иметь собственное мнение.  Через мнение других, отличное от твоего, можно понять как видят другие люди этот мир, как они относятся к этому миру. Это же прекрасно.  Для этого не надо обижать несогласных с тобой. Просто слышать друг друга.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Когда рисует душа.
« Ответ #63 : 21 Февраля 2020, 12:05 »
иди, наслаждайся уродством
Леонид, не лукавьте... :hihihihi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49187
  • Имя: Елена
  • Карма: 168089
Когда рисует душа.
« Ответ #64 : 21 Февраля 2020, 12:06 »
Ребята, в искусстве самое замечательное то что о нем можно спорить и одновременно иметь собственное мнение.  Через мнение других, отличное от твоего, можно понять как видят другие люди этот мир, как они относятся к этому миру. Это же прекрасно.  Для этого не надо обижать несогласных с тобой. Просто слышать друг друга.
:applo2: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399806
Когда рисует душа.
« Ответ #65 : 21 Февраля 2020, 12:19 »
Какие же у нас умные форумчанки!ну как лишиться такого общения?такого форума.

Спасибо за тему.некоторые комменты просто полезны для меня.в них сформулированы мысли.которые я только чувствую.но высказать не могу.

Насчёт замысла.автор картины может задумывать .что угодно.но выскажет.что получится. Там и его личность.и его настроение отобразится .а зрители это почувствуют

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Когда рисует душа.
« Ответ #66 : 21 Февраля 2020, 13:26 »
автор хотел сказать то, сё. а откуда ты знаешь , ЧТО хотел сказать автор?
Ну в "те" времена партком/местком знал всё, вплоть до определенных циклов любого подъезда  :D Поэтому и пели про гениальность и буржуазность, иногда хором.
Нынче подобные месткомы обосновались в различных управлениях. Образования и т.д. Решают, можно ли училкам жопками в купальниках в сети светить.
Хотя это уже не по теме, но созвучно :laughy:
Спрашивал тут - в чем гениальность Тарантино?! Ни одного ответа не услышал. Хотя про гениальность было не раз. :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Когда рисует душа.
« Ответ #67 : 21 Февраля 2020, 13:32 »
Спрашивал тут - в чем гениальность Тарантино?!
А ты его считаешь крепким середнячком?))
Я писала, кстати, может, ты не увидел - он показывает обаятельность зла. У него аще по сути ни одного положительного героя нет. Но сопереживаешь же. Мне в Килл Билл всех прямо жалко, ну почти. Биллу по сути почувствуешь не меньше, чем героине.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Когда рисует душа.
« Ответ #68 : 21 Февраля 2020, 13:35 »
Грош цена любому искусству, если к нему должна прилагаться инструкция и подробное описание от автора о замысле.
Никто не говорил, что должна. А про грош - ну эт что-то сильно громко. Наличие высказанного мнения автора не обесценивает работу. Бабушка надвое сказала...
А к микроволновке инструкция даже необходима. Иначе в поисках гениальной задумки автора (микроволновки) какой-нить зритель решит высушить кошку. Упс.
Ах, да, микроволновка это не искусство.
Зато размазанная по стенкам микроволновки кошка может оказаться гениальной задумкой другого автора, тоись хозяина кошки. И зрители будут искать глубинный смысл этого произведения :D

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Когда рисует душа.
« Ответ #69 : 21 Февраля 2020, 13:48 »
А ты его считаешь крепким середнячком?))
Я писала, кстати, может, ты не увидел - он показывает обаятельность зла. У него аще по сути ни одного положительного героя нет. Но сопереживаешь же. Мне в Килл Билл всех прямо жалко, ну почти. Биллу по сути почувствуешь не меньше, чем героине.
Мне щас пофиг на Тарантино, обсуждать его гениальность просто лень и немного некогда.
Просто привел пример об использовании клише "гениальность автора", "задумка автора" и прочие бла-бла. Все эти клише имеют одну большую и грубую ошибку. Говорящий нихрена не знает (чаще всего) о задумках автора, а выражает имхо. О цели такой подачи говорить не буду, а то затопчуть :laughy: Хотя и так затопчуть, патамушта многие догадаются, а кто не догадается просто захотят потоптаться :D

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
Когда рисует душа.
« Ответ #70 : 21 Февраля 2020, 13:51 »
Мне щас пофиг на Тарантино, обсуждать его гениальность просто лень и немного некогда.
Просто привел пример об использовании клише "гениальность автора", "задумка автора" и прочие бла-бла. Все эти клише имеют одну большую и грубую ошибку. Говорящий нихрена не знает (чаще всего) о задумках автора, а выражает имхо. О цели такой подачи говорить не буду, а то затопчуть :laughy: Хотя и так затопчуть, патамушта многие догадаются, а кто не догадается просто захотят потоптаться :D
Как хочешь. Вообще о вкусах не спорят. А в отношении к тому или иному произведению искусства всегда вкусовщина рулит же. Я свой вкус могу как-то аргументировать, не считая его истиной, впрочем - её просто нет в данном случае.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Когда рисует душа.
« Ответ #71 : 21 Февраля 2020, 14:08 »
О чем спор-то вообще? Написала Агата, что есть замысел и оригинальное исполнение. Так и то, и то есть. Замысел всегда присутствует. Любая картина же неслучайно появляется. Положим, при изображении яблока на тарелке или прочего натюрморта максимально приближенным к оригиналу, замысел не столь изощрен. Но он есть.
А утверждать, что именно имел в виду автор со стопроцентной уверенностью никто и не брался. Ктото вон погибшего от Нирваны увидел)) Нравится-не нравится и подавно субьективно, но имеет место быть.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Когда рисует душа.
« Ответ #72 : 21 Февраля 2020, 14:11 »
Нравится,но для себя ни....
Вижу это полотно в каком-нить готическом замке :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Когда рисует душа.
« Ответ #73 : 21 Февраля 2020, 14:20 »
Вообще о вкусах не спорят.
И ты туда же?! :wall3: Я вообще не о вкусах, а о клише!

От греха подальше  :17: :laughy:

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4432
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17392
Когда рисует душа.
« Ответ #74 : 21 Февраля 2020, 20:57 »
хоть узлитесь
Если это мне, то я и не злилась))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Художница Катрин Вейтс с помощью вышивки изображает красоту природы .

Автор Миссис уксус

Ответов: 10
Просмотров: 574
Последний ответ 22 Мая 2024, 00:36
от Миссис уксус
Невероятные джинсовые города Choi So Young

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 572
Последний ответ 09 Мая 2024, 22:19
от мама Жени
Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point

Автор Миссис уксус

Ответов: 8
Просмотров: 609
Последний ответ 10 Мая 2024, 00:00
от Миссис уксус
Картины Monika Luniak

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 3476
Последний ответ 11 Апреля 2024, 02:29
от Натуська
Дивные ребята от Эмины Ядовитой

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 3660
Последний ответ 01 Мая 2024, 01:55
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.