Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от кайсака 2. Эх, дети... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах 3. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от milapav 4. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Агатах 5. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Валентина 8. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Бетти Блюменкранц будет гимнасткой: так решила мама Тата (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от кнопка

просто из форума мамочек.  (Прочитано 5174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Все правильно написано. Формируется резистентность, те штамм не восприимчив к аб. А вот с аб широкого действия лучше поаккуратнее.
Разберем по буквам?
антибиотики сейчас широкого спектра действия.берут всё. если нет резистентости(привычки )к ним
ВСЁ это безусловное. ЕСЛИ это условие. Чьорт побьери...

Если резистентность (а не резистентость) это привычка, то привычку надо обмануть - можно выбрать антибиотик более нового поколения. Но позвольте - кто к чему привык?
Организм к вирусам/бактериям? Организм к антибиотикам? Вирусы/бактерии к организму? Вирусы/бактерии к к антибиотикам? Как всё сложно! :facepalm: А говорили, что антибиотики сейчас широкого спектра действия и берут всё. А тут вдруг резистентность (привыкание). Пока ты эти антибиотики из аптеки домой несешь, вы уже все друг к другу привыкли. Резистентность :happens:

И надо ж было такому случицо, шо резистентность оказалась сопротивляемостью. Лыко да мочало, начинай сначала... :gigigi:

Не говоря уж о том, что антибиотиками вирусы не лечат. А врач без анализов выписывающий антибиотик ближе к гадалке, чем к врачу. Но ладно бы врач, там хоть пациенты, симптомы, опыт, статистика. Но нет же - про самолечение речь... :facepalm:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Разберем по буквам?
антибиотики сейчас широкого спектра действия.берут всё. если нет резистентости(привычки )к ним
ВСЁ это безусловное. ЕСЛИ это условие. Чьорт побьери...

Если резистентность (а не резистентость) это привычка, то привычку надо обмануть - можно выбрать антибиотик более нового поколения. Но позвольте - кто к чему привык?
Организм к вирусам/бактериям? Организм к антибиотикам? Вирусы/бактерии к организму? Вирусы/бактерии к к антибиотикам? Как всё сложно! :facepalm: А говорили, что антибиотики сейчас широкого спектра действия и берут всё. А тут вдруг резистентность (привыкание). Пока ты эти антибиотики из аптеки домой несешь, вы уже все друг к другу привыкли. Резистентность :happens:

И надо ж было такому случицо, шо резистентность оказалась сопротивляемостью. Лыко да мочало, начинай сначала... :gigigi:

Не говоря уж о том, что антибиотиками вирусы не лечат. А врач без анализов выписывающий антибиотик ближе к гадалке, чем к врачу. Но ладно бы врач, там хоть пациенты, симптомы, опыт, статистика. Но нет же - про самолечение речь... :facepalm:
Не вредничай. Антибиотики это зло, имхо. И закидываться ими дело-недело по личному наитию - некая незамутненность, тоже имхо. Но тебе-то от этого какая печаль? Я вот дитя природы и малину буду жрать до ультраофизденения, потому что химию терпеть ненавижу. Тоже пунктик своеобразный, не?

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не вредничай. Антибиотики это зло, имхо. И закидываться ими дело-недело по личному наитию - некая незамутненность, тоже имхо. Но тебе-то от этого какая печаль? Я вот дитя природы и малину буду жрать до ультраофизденения, потому что химию терпеть ненавижу. Тоже пунктик своеобразный, не?
должен быть баланс... когда то моей жене родители лечили народным средствами простуду... потом в больницу экстренно попала с запущенным воспалением легких..


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Уже писала как-то здесь про то, как 7 лет назад, летом,  ездили к свекрови на Украину во Львовскую область (в районный центр, г. Золочев) с ребенком, которому на тот момент было 2 года. Так вот, на третий день пребывания у сына поднялась температура почти до 39. И он же не скажет, что и где у него болит. Рядом была городская детская поликлиника. Принимал педиатр бесплатно и по прописке, естественно. Мы вообще из другой страны.  Каких-либо платных детских клиник в городишке нет в принципе. Во Львове- сколько хочешь, а тут нет. И вот муж пошел туда, отстоял очередь и рассказал ситуацию врачу. Тот написал на бумажке что-то, куда-то перезвонил  и сказал, куда нужно поехать. Поехали мы в детскую больницу. Было уже послеобеденное время, и в поликлинике, естественно, никакие анализы уже не делали. В больнице муж нашел лабораторию, дал записку от педиатра, и нас позвали сдать анализ крови и дали баночку для мочи. О деньгах речи не было вообще, муж лаборантке дал сам какую-то купюру. Через час анализы были готовы, и мы поехали к тому врачу в поликлинику. Посмотрел анализы, ребенка, назначил лечение. Сказал, что если какие проблемы, то сегодня ночьюон будет дежурить в той больнице, где делали анализы. Оставил свой телефон. Купили лекарства, дали ребенку. Но ночью температура 39.7 сбилась нурофеном ровно на час. Поехали в больницу, дали лекарство, стало полегче, ребенок уснул. Доктор сказал, что такую высокую температуру могут дать или горло , или уши. Горло красноватое, но не сильно. На ушки понажимал, ребенок не среагировал, не больно.
Рано с утра сказал приехать, он нас покажет ЛОРу. Так вот, лор сказал, что уши внутри настолько воспалены, что удивительно , что сын не реагировал. Назначила лечение, и к вечеру уже температура была около 37.  Конечно, мы давали денег, но никто о них даже не заикнулся. Столько, сколько сами сочли нужным. Это доктора в Тьмутаракани! Ни разу до этого, ни после этого  в Москве  с моим сыном так не носились. Ни разу никто нам не назначил анализы даже после приема врача. Не говоря уж о том, что после назначенного районным педиатром лечения в виде капелек от наморка и сиропа от кашля мы с сыном в его 4 года попали в больницу с двухсторонним воспалением легких и температурой 40. Так что очень много значит человеческий фактор. И на периферии есть настоящие врачи. И в Москве полно таких "нерыпайтесьсаморассосется".

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Не вредничай. Антибиотики это зло, имхо. И закидываться ими дело-недело по личному наитию - некая незамутненность, тоже имхо. Но тебе-то от этого какая печаль? Я вот дитя природы и малину буду жрать до ультраофизденения, потому что химию терпеть ненавижу. Тоже пунктик своеобразный, не?

Да мне, если честно, пофиг. Увидел рекламу самолечения с бредовой аргументацией :gigigi: Сопсно и тема такая, кхе... Неоднозначная. Радужное щастье, но давятся эстонскими антибиотиками. :D


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
должен быть баланс... когда то моей жене родители лечили народным средствами простуду... потом в больницу экстренно попала с запущенным воспалением легких..
Когда-то моей старшей назначили антибиотик при бронхите, и она попала в больницу с аутоинтоксикацией неизвестной этиологии. На антибиотик медики грешить отказались наотрез, но, собственно, других причин не нашлось. Она теперь таблетки аще не пьёт. Сцыт. Её тогда раздуло как шар, и пятнами бордовыми. У мужа аллергия на кучу медикаментов, ей передалось.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
тогда зачем вы используете ту инфу, которую вам прислала дочь, на Колючке?
у нас же типа того, свобода слова, если она не противоречит внтр и фед. законам. Не?

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Сопсно и тема такая, кхе... Неоднозначная. Радужное щастье, но давятся эстонскими антибиотиками.
это единственное, что вы вынесли из прочтения? глубокомысленный вы наш, уж так глубокомысленный, что дна не видно :xixixi: уважаю  :)8
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 18:50 от ди7 »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
так-то речь шла не просто об антибиотиках :happens:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
это единственное, что вы вынесли из прочтения? глубокомысленный вы наш, уж так глубокомысленный, что дна не видно :xixixi: уважаю  :)8
Нет, выводов много больше. Но вы их сочтете оскорбительными и примете на свой счёт. Поэтому ограничился указанным :D


вы наш, уж так глубокомысленный, что дна не видно :xixixi: уважаю  :)8
Одна моим пупком интересуется, другая дном. Правда не знаю, что это, в человеческой анатомии, ну да ладно...
Не испереживайтесь там в поисках дна, берегите здоровье!  :bnu:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 18:56 от Paragon »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Нет, выводов много больше. Но вы их сочтете оскорбительными и примете на свой счёт. Поэтому ограничился указанным :D

Одна моим пупком интересуется, другая дном. Правда не знаю, что это, в человеческой анатомии, ну да ладно...
Не испереживайтесь там в поисках дна, берегите здоровье!  :bnu:
довели людей, что даж пупком заинтересовались? наверное, ждут, когда развяжется ттт

а оскорбительное от вас звучит не как оскорбительное, если что. можете продолжать. про белого бычка

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80236
довели людей, что даж пупком заинтересовались? наверное, ждут, когда развяжется ттт

а оскорбительное от вас звучит не как оскорбительное, если что. можете продолжать. про белого бычка
Ага,белый бычок,не чёрный бычок  :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
вот потому я давно не хожу в поликлинику.лечусь сама. антибиотики сейчас широкого спектра действия.берут всё. если нет резистентости(привычки )к ним . если есть резистентоность -можно выбрать антибиотик более нового поколения.я для себя нашла авелокс-вылечила застарелый бронхит.если и пневмония.то всё равно всё сведётся к антибиотикам. какие -то уникальные случаи не так вероятны.так чтопростые врачи не так уж не правы.


апофеоз глупой самоуверенности.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ага,белый бычок,не чёрный бычок  :laughy:
O:-) глубокая мысль

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну у меня хорошие впечатления от лечения в Европе
Берут мгновенный анализ крови и только по его результатам назначают антибиотики. Уже сто лет назад там без рецепта антибиотики не купить было. Никакого фуфла типа иммуномодуляторов и гепатопротекоров)
У меня дочь как то заболела дикой совершенно ангиной, а нам уезжать. Так мне ее за сутки на ноги поставили. И лекарства чот мне показалось отличаются от того, что у нас продают. Ну а в санатории я ее лет 10 возила, каждый год. И проблема ушла, и  сопутствующие типа аденоидов.
Поэтому лично я довольна. Очень жаль, что пока больше не имею возможности.
Что касается лечения в Москве. Абсолютно европейского уровня серьезные клиники типа НИИ  Кулакова, Шумакова, Бакулева, Сеченова и тд и тп.
Районные поликлиники разные, сильно зависит от врача. Если ничего серьезного, можно пользоваться.
Я только платно лечусь, нет у меня времени на долгую эпопею в районной.
Мои родители своей районной вполне довольны. Но! Все серьезные операции и консультации  получали в крупных клиниках. Чаще платно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 205
Последний ответ Вчера в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 297
Последний ответ Вчера в 21:58
от подруга
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 307
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 583
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 340
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.