Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

просто из форума мамочек.  (Прочитано 5139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
19
А почему бы не сравнить москву с таллином? Вроде две столицы, не?))) И прям очень интересно где же вам антибиотики из-под полы продают, сколько у местных разговоров слышу, ну ни разу ж мне не продали🤣🤣
А возмущаться есть чем. Детская медицина по сравнению с Москвой - дно. Ни анализов, ни педиатора базово, врач домой не придет, тащи ребенка с температурой непонятно куда, просиди непонятно сколько, подцепи дополнительно не знаю что... в москве задолбают звонить - придите на обследования, здесь если семейный адекватный попадется, хоть что-то выпишет...

В Эстонии вообще трудно с медициной, а в Финляндии говорят, что ещё хуже. Так и живём! Меняйте врача, пока не найдете своего, тут уж ничего не поделаешь. У нас у всех детей подряд аденойды вырезаю, как будто акция идёт. Кстати , у нас др.Антонов есть ЛОР, Правда он больше хирург, но он из России, думаю может попробовать к нему обратиться. В детской поликлиники принимает.
 Ладно и я вставлю свои пять копеек. Сама из Питера и столкнулась с Эстонской медициной сразу после рождения ребёнка. И Слава Богу , что к этому времени имелся жизненный опыт и знания. Сейчас нам 5 лет. За это время я поменяла и себе и ребёнку семейного , но сдаётся не последний раз. Прихожу к семейному и говорю чётко что надо , какие лекарства, анализы. Пока удавалось договариваться. Был у нас момент когда никто не мог понять что с ребёнком. Но при этом сразу брали все анализы и определили что бактериальная инфекция. Посевы мы ждали не меньше недели и мазки из горла тоже. Если у ребёнка например сильное воспаление в крови то конечно никто этих анализов неделю ждать не будет. Чувствительность к антибиотикам это тоже время и нигде нам не делали этот анализ. Кровь улучшается, значит работает аб и прекрасно. Советую Вам менять семейного и быть настойчивее. А еще лучше, в сложных ситуациях идти сразу к педиатру, пусть даже платно, нервы сэкономите. И да , тут Европа, и медицина тут абсолютно другая, да и семейный врач это очень странный специалист по моему.

Уважаемые согрупники ! Поделитесь плиз это только мне так Не повезло с семейным в Таллинне или это общепринятая практика ,, лечения,, детей , да и взрослых тоже. Пример того как лечат дочку в Москве : заболевает, берут все анализы крови. Вычисляют вирус это или бактерия. Берут анализ на возбудителя- выявляют его . Затем, какими антибиотиками его можно уничтожить в данном организме, на какой антибиотик среагирует и тогда назначают лечение . После окончания лечения снова анализы , убедиться что справились с возбудителем, если все чисто и анализы все в норме - отпускают с Богом.
Заболевает здесь сын - кашель страшный , назначают на глаз антибиотик амоксициллин, не проходит кашель. Никому дела нет . Приём повторный, проверить как прошло лечение , естественно не назначается. Привожу снова Спрашиваю врача и что делать будем ? В ответ : ну не знаю, значит антибиотик не помог. Говорю: ( прямо настаиваю) может все таки выявить возбудителя . Согласилась . Выявили : микоплазма и хламидия- пневмония. Анализ какие антибиотики могут их убить в организме ребенка - не сделаны. Дают методом тыка доксициллин. Пропивает. Кашель уходит. Никаких повторных приёмов естественно не назначается , что бы взять анализ и выявить вылечили ли ? Проходит несколько дней потихоньку снова кашель- затем все больше. Бегу к врачу : говорю , как мы поймём? Может недолечили? Ответ : может быть . Выпишу ещё . Попейте ещё курс. Теперь в это месте мне хочется заматериться , но я взяв волю в кулак не буду этого делать и спрошу : люди! Это издевательство ????
Рассказываю врачу как лечат детей моих в Москве . Она разводит руками , мол этого у нас не делают...
то есть лечат на глаз ? Подумаешь хрень какая? Лечим непонятно что и непонятно чем с непонятным результатом?
Люди как быть и что делать ? И так уже все и анализы сами платно делаем , контролируя здоровье . Зачем? Мы всю жизнь платим медицинский налог,? И как выжить детям - с таким лечением. Да и самим тоже ... в ужасе

сижу читаю в мамской группе про семейных врачей и лечение детей))

вот честно, когда в россии все подряд жалуются на медицину и предлагают на кол всех врачей посадить , прям зло берет )) вы просто в других странах не лечились


просто для расширения кругозора).. Орфография сохранена. Всем приветики. Предвосхищу язвительные замечания: речь идет не о том, как ПЛОХО В ЕВРОПАХ, а о том, что у НАС все не так уж и плохо :165:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 10:21 от ди7 »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
Почему у героини дочку лечат в Москве, а сына в Таллинне?  :neponimay:
Несколько ангажированные буковки, имхо. Никто и в Москве вокруг деток на цырлах не бегает, разве что в платных. Или после мощного подсрачника неравнодушной и активной мамо.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Почему у героини дочку лечат в Москве, а сына в Таллинне?  :neponimay:
Несколько ангажированные буковки, имхо. Никто и в Москве вокруг деток на цырлах не бегает, разве что в платных. Или после мощного подсрачника неравнодушной и активной мамо.
не соглашусь. и мы лечили деток на родине. на ЦЫРЛАХ, может, и не бегают, но сама система лечения разумнее и эффективнее. С благодарностью вспоминаю нашего уч. педиатра. Одну не любила. Зато вторая была умница. Но ее не любила моя знакомая. Так что дело нее в системе, а челов. факторе. Не?


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Почему у героини дочку лечат в Москве, а сына в Таллинне?
это детали, которыми я не заморачиваюсь. Я об общем впечатлении. Или считаете, что кремлевские боты? :gigigi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
это детали, которыми я не заморачиваюсь. Я об общем впечатлении. Или считаете, что кремлевские боты? :gigigi:
Может, конкретно мне не слишком повезло с врачами. Кстати, не с худшими в детской поликлинике. Но я скорее об общей тенденции навяливать определённое лекарство в данный конкретный момент. Без привязки к симптомам иногда.

Много хороших слов готова написать про спортивную медицину. Там детей скорее обследовали, чем лечили, но и рекомендации давали, и препараты назначали. И выше (в НИИ спортивной медицины) посылали дообследоааться. Вот там прямо строгая дисциплина. Не всем доступно, правда.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
Про европейскую медицину вообще и про педиатрию в частности не знаю ничего. Наслышана, что дорого и не эффективно. А главное - непривычно. Сопли и кашель там не лечат вообще, имеется в виду медикаментозно. Мёд и лимон. Но я сама противник лекарств до самого последнего момента, когда уж не обойтись.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
1
мне сама практика семейного врача не нравится. Нет там дет п/к. И мне печально, что и у нас начинают вводить подобную систему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Ну, теперь могу фастаться, что у нас как в Таллине)
Ди  :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486046
мне сама практика семейного врача не нравится. Нет там дет п/к. И мне печально, что и у нас начинают вводить подобную систему.
А у нас всё негодящее перенимают: ЕГЭ, институт семейных врачей... Но не прогрессивный НДФЛ)) *но нипричемыш ни при чём*

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ну, теперь могу фастаться, что у нас как в Таллине)
Ди  :flower3:
привет, солнце))) Тоже семейные врачи? У нас только платные как семейные идут. А так вродь все как при социализме

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
привет, солнце))) Тоже семейные врачи? У нас только платные как семейные идут. А так вродь все как при социализме
у нас симбиоз) врач не семейный, но действует именно так)))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А у нас всё негодящее перенимают: ЕГЭ, институт семейных врачей... Но не прогрессивный НДФЛ)) *но нипричемыш ни при чём*
у нас так-то платники переняли семейных. недавно столкнулась. прям так и называются - семейный доктор. журчат по телефону прям как сирены...  но мне больше по душе суровый регистратор гос п/клиники, где я отоваривалась недавно :xixixi:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у нас симбиоз) врач не семейный, но действует именно так)))

но есть же дет п/к?

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
но есть же дет п/к?
есть, конечно. Мы там справки берём регулярно, что, мол, противопоказаний для спорт танцев нет) все остальное - ходим в платные

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
есть, конечно. Мы там справки берём регулярно, что, мол, противопоказаний для спорт танцев нет) все остальное - ходим в платные

Алис, а зачем ходить в платные? Разве только там оч хороший врач, знакомый и проверенный... У меня стойкое недоверие к ним: выгоднее, когда чел болеет... и если не болеет, все равно болеет... Но опять-таки все дело в проверенности. Мы старшенькую тоже как-то платно лечили, но там ситуация была серьезная и нужен был крутой спец. А обычные ОРВИ и простуды - в п/к


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.