Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 2. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 6. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова
7. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 8. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 9. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 10. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 11. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 12. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич

Рожденные в СССР топ-20 советских привычек, которые у нас сохранились  (Прочитано 3648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Много чистого снега для нас - редкость ...да и не лежит он -долго..климат - резко-континентальный так что - сегодня минус, а завтра долгтй +...поэтому   когда снег ложится "пуховым одеялом" многие ( раньше) выносили ковры и половики и мы с мужем в том числе и выхлопывали на снегу всю залежавшуюся годовую пыль с них...весь двор из белоснежной перины превращался в грязные заплатки...зато дома блестел чистый ковер с запахом свежести...
Белье глажу, особенно "  с энтузиазмом" как приобрела первый нормальный ( на чеки в Березке" купила ) утюг с паром и тефлоновым покрытием.... Сейчас таких нет...все  какие-то  " левые" попадаются.....Тогда же там при обрели мясорубку "Муллинекс", которая прослужила 20 лет без отказно ( и до сих пор работает    - на даче-) купили новую  - такой же фирмы, тут же сломался основной винт...пришлось искать детали и менять    так что не все было плохим в те далекие годы..... :lovegirl: :flower3: :flower3:

ковер из коридора так до сих пор выбиваю, но для современных пушистых ковров этот способ не подходит-забивается снегом. У нас снегопад второй день и вспомнилась ещё одна советская привычка-когда в школу шли весь снег перед домами был вычищен (я о тротуаре в частном секторе, а не о тех местах, где дворники убирают).сегодня утром шли по дороге-по тротуару не пролезешь. вот такие люди были сознательные!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
Ну, спасибо , за совет!Сделаю своей собачке свитер из рукава кофты!
Моя долматинка родила щенят в декабре...на улице  снег и мороз, а у нее сиЗги раздулись от молока, да и сама она еще не совсем в себя пришла  после  родов...но выводить собаку по нужде  -то надо...вот я сначала одевала ей свитерок,но он не закрывал её " вымя" тогда  наплевав на условности...укутывала  её  в теплый пуховый оренбургский платок ( старый и побитый молью, но красивый еще , а главное теплый) и такую тетю_Мотю выводила на поводке на улицу...народ оболдевал от этого чуда -юда...как-то смущенно отводя глаза от этой нелепицы, вроде утонченная долматинка а в простецком прикиде....если не сказать хуже...Но ничего   выжили  и любимку мою спасли....опять потом всех своей красотой с ног сшибала.....

[attach=1]

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Моя долматинка родила щенят в декабре...на улице  снег и мороз, а у нее сиЗги раздулись от молока, да и сама она еще не совсем в себя пришла  после  родов...но выводить собаку по нужде  -то надо...вот я сначала одевала ей свитерок,но он не закрывал её " вымя" тогда  наплевав на условности...укутывала  её  в теплый пуховый оренбургский платок ( старый и побитый молью, но красивый еще , а главное теплый) и такую тетю_Мотю выводила на поводке на улицу...народ оболдевал от этого чуда -юда...как-то смущенно отводя глаза от этой нелепицы, вроде утонченная долматинка а в простецком прикиде....если не сказать хуже...Но ничего   выжили  и любимку мою спасли....опять потом всех своей красотой с ног сшибала.....

[attach=1]

клёвые!!!!!!!!! :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:


Оффлайн Света Иванова

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 3041

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
А я вот даже не знаю как это делать.Белья белого вообще нет,черное,красное, синее и т.д.
Раньше такого разноцветья не было, всё только чисто белого цвета и пододеяльники и простынки и наволочки, тюль опять же из простых ниток была - тоже крахмалили и синили :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
Раньше такого разноцветья не было, всё только чисто белого цвета и пододеяльники и простынки и наволочки, тюль опять же из простых ниток была - тоже крахмалили и синили :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Зато какое качество белья было прекрасное...100 % хлопок или лен... и хозяйки друг перед другом незримо хвастались белизной белья....
А сейчас ложишся а белье под тобой трещит от электричества...даже если написанно коттон - там все равно синтетика присутствует...А с китайского красивейшего шелкового белья  я вообще соскальзываю на ...пол...так что все равно выбираю и ищу только хлопок....даже наматрасник  тоже коттон.....

Оффлайн Добрая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2748
  • Карма: 3534
Называется, в основном, это -бережливость! Раньше вещи доставались с таким трудом! Стеклянные банки действительно выбрасывать жалко, все же стекло затратное производство(собираю, раздаю нуждающимся огородникам), постель не глажу вовсе, сатин можно и не гладить, а в последнее время от глажки просто аллергия наступает, видимо из-за порошков разных испарения. А вообще тема интересная, спасибо!+++++ Да, еще, очень люблю черствый хлеб, просто обожаю его жевать.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 19:48 от Добрая »

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Я вообще за счастье считала солдатский сухарик схрумать, на НЗ закладывали. Эх, и вкусные же сухарики были!!!


Оффлайн Любовь49

  • Знаток
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 5704
Мне понравилось , когда была в гостях в Германии , сортировка отходов.
Продукты в супермаркетах упаковывают в бумажные пакеты

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
Мне понравилось , когда была в гостях в Германии , сортировка отходов.
Продукты в супермаркетах упаковывают в бумажные пакеты
Да...это все не шутка...вам...

Хотя и анекдоты тоже есть в тему...

Если ты сильная, смелая, ловкая, и очень ceкcуальная... Иди домой... Ты пьяная.. но сначала отсортируй мусор.. иначе от штрафа резко отрезвеешь....

На стене в мужском туалете написано «Пожалуйста, помогите нам сортировать». И над каждым писсуаром надпись – «Пиво», «Вино», «Водка», «Молоко».


Оффлайн Добрая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2748
  • Карма: 3534
Мне понравилось , когда была в гостях в Германии , сортировка отходов.
Продукты в супермаркетах упаковывают в бумажные пакеты
=====================
Как раньше, в СССР, так было. полиэтиленовые пакетики только, наверное, в конце 70-х или начале 80-х появились.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
=====================
Как раньше, в СССР, так было. полиэтиленовые пакетики только, наверное, в конце 70-х или начале 80-х появились.
Тогда особо не зацикливались ....на мусоре - два бачка - пищевые отходы ....и все остальное :gigigi: :gigigi: :gigigi: :D :lasso: :flower3:

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Что-то я не поняла насчёт глажки. Тот, кто всё это писал, не умеет пользоваться утюгом, что ли? Это что ж за неандерталец такой, который спит на не глаженных простынях? Видимо ему невдомёк, какое это наслаждение. У хорошей хозяйки отутюжино всё, и простыни в том числе. А уж если не погладить полотенце для лица или банное, оно будет как нождак. Таким и пользоваться не захочешь. Гладить не особо люблю, но глажу всё, а как же иначе, ведь не одна живу - приходиться.
почувствовала себя неандертальцем и плохой хозяйкой-спасибо  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 57.