Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от ис 3. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. 31.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах
7. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 8. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 10. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 11. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 12. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5

Рожденные в СССР топ-20 советских привычек, которые у нас сохранились  (Прочитано 3649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Что-то я не поняла насчёт глажки. Тот, кто всё это писал, не умеет пользоваться утюгом, что ли? Это что ж за неандерталец такой, который спит на не глаженных простынях? Видимо ему невдомёк, какое это наслаждение. У хорошей хозяйки отутюжино всё, и простыни в том числе. А уж если не погладить полотенце для лица или банное, оно будет как нождак. Таким и пользоваться не захочешь. Гладить не особо люблю, но глажу всё, а как же иначе, ведь не одна живу - приходиться.
я такой неандерталец который спит на неглаженном :)8 и искренне непонимаю нафига гладить постельное белье/трусы/носки а полотенца тем более не глажу, однако они у меня мякенькие и пушистые


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
я такой неандерталец который спит на неглаженном :)8 и искренне непонимаю нафига гладить постельное белье/трусы/носки а полотенца тем более не глажу, однако они у меня мякенькие и пушистые
  Многое зависит от мягкости или жесткости воды , стиральных средств , ополаскивателей , качества  хлопка или шёлка . Дело  каждого гладить или нет . Я глажу . Мои девочки не гладят , пользуются сушкой . Я сушкой не пользуюсь  все вывешиваю на вешалки . У всех все по разному ..... ни когда не забуду  запах белья " с мороза " ...когда родители вывешивали постельное бельё на мороз , и потом заносили его в комнату . Вот  это  была  НАСТОЯЩАЯ  Морозная Свежесть

Оффлайн русалочка

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Карма: 1970
Белье глажу,трусы,носки, полотенца нет.Банки собираю,потому что каждый год хочу чего нибудь накрутить,но 2 последних года руки не доходят.Пуговицы собираю,отрезы нет,шить умею,но не хочу.На балконе есть старый велосипед.Каждое лето хочу на нем ездить,но.....Все как у людей :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Девы, вы забыли ещё отметить, что у идеальных хозяек в Советском Союзе бельё постельное и полотенца были не только отглаженными, но и подсиненными и накрахмаленными :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
  Многое зависит от мягкости или жесткости воды , стиральных средств , ополаскивателей , качества  хлопка или шёлка . Дело  каждого гладить или нет . Я глажу . Мои девочки не гладят , пользуются сушкой . Я сушкой не пользуюсь  все вывешиваю на вешалки . У всех все по разному ..... ни когда не забуду  запах белья " с мороза " ...когда родители вывешивали постельное бельё на мороз , и потом заносили его в комнату . Вот  это  была  НАСТОЯЩАЯ  Морозная Свежесть
я до сих пор белье на лоджию вывешиваю))) тоже морозная свежесть получается


Оффлайн русалочка

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Карма: 1970
Девы, вы забыли ещё отметить, что у идеальных хозяек в Советском Союзе бельё постельное и полотенца были не только отглаженными, но и подсиненными и накрахмаленными :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А я вот даже не знаю как это делать.Белья белого вообще нет,черное,красное, синее и т.д.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13539
  • Карма: 53054
Вы не поверите, но я не только постельное бельё утюжу, а ещё и трусы мужа проглаживаю :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

а еще носочки))))

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303925
Постельное белье глажу, потому что неглаженное выглядит очень неаккуратно. Храню пуговицы, использую в хобби. Пакеты, конечно лежат, использую под мусор. Вот и все из списка, пожалуй.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Раньше постельное белье утюжила, потом подруга научила: сразу как снимешь его - аккуратненько сложить и все! оно как глаженное и пахнет свежестью. Трусы своим мужчинам утюжу, свои-нет. Остальное оч. близко, только санки в гараже стоят. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303925
Раньше постельное белье утюжила, потом подруга научила: сразу как снимешь его - аккуратненько сложить и все! оно как глаженное и пахнет свежестью.

Еще мамулечка меня учила - хорошо сложенное белье наполовину выглажено!

Оффлайн Любовь49

  • Знаток
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 5704
Ну, спасибо , за совет!Сделаю своей собачке свитер из рукава кофты!

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я  каждый раз когда выкидываю пакеты  и пластиковые бутылки  думаю о том   сколько сейчас такого вредного мусора  выбрасывается и заполоняет нашу землю  :(  Батарейки  лампочки  пластик  ведь ничего у нас не перерабатывается   так что  мне не стыдно вспоминать те времена  когда в магазине все заворачивали в коричневую бумагу  только масло в пергаментную   а  пакеты из под круп и других сыпучих продуктов  мыли и использовали  неоднократно

Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
Я  каждый раз когда выкидываю пакеты  и пластиковые бутылки  думаю о том   сколько сейчас такого вредного мусора  выбрасывается и заполоняет нашу землю  :(  Батарейки  лампочки  пластик  ведь ничего у нас не перерабатывается   так что  мне не стыдно вспоминать те времена  когда в магазине все заворачивали в коричневую бумагу  только масло в пергаментную   а  пакеты из под круп и других сыпучих продуктов  мыли и использовали  неоднократно

  Вот и я о том же...., ведь период распада пластиковых бутылок и пакетов до фиги стока лет, поэтому дело тут не в деньгах, а бездумном засорении природы...... :(

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51732
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526593
  Многое зависит от мягкости или жесткости воды , стиральных средств , ополаскивателей , качества  хлопка или шёлка . Дело  каждого гладить или нет . Я глажу . Мои девочки не гладят , пользуются сушкой . Я сушкой не пользуюсь  все вывешиваю на вешалки . У всех все по разному ..... ни когда не забуду  запах белья " с мороза " ...когда родители вывешивали постельное бельё на мороз , и потом заносили его в комнату . Вот  это  была  НАСТОЯЩАЯ  Морозная Свежесть
Много чистого снега для нас - редкость ...да и не лежит он -долго..климат - резко-континентальный так что - сегодня минус, а завтра долгтй +...поэтому   когда снег ложится "пуховым одеялом" многие ( раньше) выносили ковры и половики и мы с мужем в том числе и выхлопывали на снегу всю залежавшуюся годовую пыль с них...весь двор из белоснежной перины превращался в грязные заплатки...зато дома блестел чистый ковер с запахом свежести...
Белье глажу, особенно "  с энтузиазмом" как приобрела первый нормальный ( на чеки в Березке" купила ) утюг с паром и тефлоновым покрытием.... Сейчас таких нет...все  какие-то  " левые" попадаются.....Тогда же там при обрели мясорубку "Муллинекс", которая прослужила 20 лет без отказно ( и до сих пор работает    - на даче-) купили новую  - такой же фирмы, тут же сломался основной винт...пришлось искать детали и менять    так что не все было плохим в те далекие годы..... :lovegirl: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 58.