Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кабаева, Матвиенко в красном, Кадыров, Сигал, Валуев на инаугурации Путина: лица (Интересное и необычное) от Рогнеда 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от irinka5 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 6. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5
7. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Ника82 10. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 11. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha 12. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Ника82

Протоиерей Смирнов объяснил свои слова о гражданских женах  (Прочитано 751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117398
  • Карма: 570999
1

    «Пресса врет, придумывает. Сказали: "Отец Димитрий взял и оскорбил миллионы женщин". Да вообще не о женщинах шла речь на этой встрече. Как я могу женщин ненавидеть, обижать? У меня 80% женщин в приходе, у нас любовь, я каждой в чем-то помогаю».
Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов, сравнивший гражданских жен с бесплатными «девушками легкого поведения», заявил, что «журналисты исказили его слова».

«Вообще не о женщинах шла речь»

«У меня был совершенно другой смысл. Женщин я не осуждал, а осуждал исключительно грех, причем мужчин. За их безответственность, за их беспардонное отношение к женщинам, за то, что они их бросают, из них сделали содержанок, жениться не хотят. Такое отношение к женщине меня как гражданина, и семьянина, и священника просто возмущает», - пояснил отец Димитрий Агентству городских новостей «Москва».
«Пресса врет, придумывает. Сказали: "Отец Димитрий взял и оскорбил миллионы женщин". Да вообще не о женщинах шла речь на этой встрече. Как я могу женщин ненавидеть, обижать? У меня 80% женщин в приходе, у нас любовь, я каждой в чем-то помогаю. Особенно при разводах - рассказываю, что делать с этими идиотами, твaрями, которые просто издeвaются, как безопасно из этого выйти. Потому что они им мстят, а богатые еще и забирают детей. Я всегда был за женщин, всегда, был за слабых. Но мужчины превратили их в содержанок, в прoститутoк. Никто жениться не хочет», - добавил священник.

«Я надеюсь, что женщины не будут ложиться в койку в надежде, что кто-нибудь на них когда-нибудь женится, а будут говорить - "нет, только через ЗАГС". У каждой женщины тогда будет стоять очередь из 20 мужчин, и она выберет лучшего на всю жизнь. Вот что надо, а не так - пробовать. Человек - это не то, что пробует, это вам не торт, а живой человек. А это безжалостные люди, которые не жалеют женщин, которая отдала ему свою молодость, вот что ужасно», - добавил отец Димитрий.

«Что я кому плохого сделал?»

Кроме того, Смирнов пожаловался, что ему поступают yгрoзы.

«Все время сумасшедшие пишут на меня какие-то доносы. Меня по этому поводу уже и милиция знает, и прокуратура. Они просто должны любой бред, который даже не подписан, рассмотреть, дать какой-то ответ. А какой тут ответ? Я сегодня все расскажу на телевидении и буду отсылать туда. Ну, если после этого продолжится, то я могу и в суд за клевету подавать. Просто мне некогда, я занят. Люди, ничего не зная, посылают мне yгрoзы с матом, угрожают меня избить и прочее. Что я кому плохого сделал? В частной беседе с группой молодых лиц сказал - ну, записали, выложили в интернет», - пояснил отец Димитрий.

«Они не считают их за жен, это просто временная утexa»

Ранее Димитрий Смирнов, выступая перед участниками православного сообщества «OrthodoxBRO», заявил, что живущих в гражданском браке женщин можно сравнить с теми, кто занимается пpocтитyцией бесплатно.

«У нас женщины сами не понимают, что такое брак. Неохота сказать, что "я бесплатная пpocтитyтка", поэтому говорят: у меня гражданский брак. Здрасьте! Да нет, ты просто бесплатно оказываешь услуги - и все, а так тебя никто за жену не считает», - сказал он.
Священник при этом отметил, что в России замужних женщин на миллионы больше, чем женатых мужчин.

«Как так может быть? Да очень просто: те мужчины, про которых говорят, что они женаты гражданским браком, они не считают их за жен, это просто временная утexa. Потому что если бы он относился к ней как к жене - ну что, трудно зарегистрироваться, что ли? Да нет, никакого труда», - отметил представитель церкви.

Обращение в органы

Высказывание Смирнова вызвало волну недовольства в обществе. Зампред комитета Госдумы по делам семьи и женщин Елена Вторыгина, комментируя заявление протоиерея, сочла его слова оскорблением.

Председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда назвал заявление Смирнова «неудачным троллингом».

По данным СМИ, юрист Максим Чихунов обратился в генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности протоиерея за его слова.

Юрист Екатерина Гордон, которая ведет дело телеведущей Алены Водонаевой также обратилась с заявлением в полицию, передает Super.ru. Гордон требует возбудить дело по статье 282.

«Его заявления кощунственны, я жду, как быстро будет инициирована проверка, когда его вызовут для дачи пояснений, и как пройдет лингвистическая экспертиза. Или закон един для всех, или я сделаю вывод о том, что Водонаевой кто-то специально устраивает порку», - отметила Гордон.

Митрополит извинился перед женщинами

После скандального заявления Смирнова глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион извинился перед российскими женщинами.

«Протоиерей Димитрий Смирнов нередко позволяет себе эпатажные высказывания, оскорбительные для женщин. Делает он это, как я полагаю, из благих побуждений, желая привлечь внимание общественности к теме защиты брака и семьи. Однако получается не всегда удачно. Приношу свои извинения тем многочисленным женщинам, которые почувствовали себя оскорбленными очередным эпатажным высказыванием священника», - цитирует Илариона РИА Новости.

Он напомнил, что Церковь относится уважительно к бракам, которые официально зарегистрированы в загсе. Говоря о незарегистрированном сожительстве мужчины и женщины, он признал, что «в таких союзах женщина нередко оказывается слабым звеном, особенно если мужчина состоятелен».

«Она вступает в такой союз в надежде на то, что мужчина в дальнейшем его зарегистрирует. А мужчина не хочет его регистрировать, чтобы не рисковать своими деньгами, которых он лишится в случае, если женщина его покинет. Громкие истории разводов богатых мужчин, при которых они теряют едва ли не половину своего состояния, у всех на слуху. Проблема требует комплексного подхода и вдумчивого обсуждения, в ходе которого необходимо тщательно подбирать слова, чтобы они не звучали оскорбительно», - заключил архиерей.


Автор: Маргарита Титова

Anews: все новости и блоги


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117398
  • Карма: 570999
 Да без товарища Смирнова и пр разберутся люди кому с кем и как жить, зачем в трусы заглядывать? Все, что-ли, в молитвенные дома ломануться венчаться, или как там это зовётся, не смешите собака лает, ветер носит.... а вот вопросик на предмет его ЯХТЫ - так и повис в воздухе(((( а жаль  O:-) :D

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Да без товарища Смирнова и пр разберутся люди кому с кем и как жить, зачем в трусы заглядывать? Все, что-ли, в молитвенные дома ломануться венчаться, или как там это зовётся, не смешите собака лает, ветер носит.... а вот вопросик на предмет его ЯХТЫ - так и повис в воздухе(((( а жаль  O:-) :D
Чо, ЗАГСы уж молитвенными домами стали? :laughy:
И по поводу яхты Смирнова поподробнее пожалуйста. :bnu:


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Но ведь это действительно общеизвестный факт: перепись показала, что замужних у нас больше, чем женатых.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 45.