Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия отправила в Сербию военных врачей (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Нола 2. Эффективность аппаратов ИВЛ при коронавирусе поставили под сомнение (Важные новости, события и политика) от ЛяЛьКа 3. Рубеж пройден: Коронавирусом заразились более миллиона человек (Важные новости, события и политика) от Liomy 4. Смешные комментарии о хомяках (Дом 2 слухи) от Nikol 5. Собчак на всю страну заявила об измене Курбана Омарова. (Дом 2 слухи) от ЛяЛьКа 6. У новорожденного в Барнауле не подтвердился коронавирус (Здоровье, физкультприветы и диеты) от мишаня
7. Неприличное жлобство звезд в период пандемии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛяЛьКа 8. В ЦБ подумали... и решили не предоставлять россиянам отсрочку платежей по кредит (Важные новости, события и политика) от мишаня 9. Из-за коронавируса в Сбербанке начали швырять паспорта и деньги клиентам (Важные новости, события и политика) от Стихия 10. Заболевшая вирусом актриса из "Счастливы вместе" рассказала про карантин (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 11. Только дети помогут узнать, каким запасом терпения вы обладаете. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Зося 12. Что она несёт....)) (Дом 2 новости) от Стихия

Генсек НАТО признал полную зависимость Европы от США  (Прочитано 211 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
2
           Генсек НАТО признал полную зависимость Европы от США
                                        Москва, Владимир Гладков 

Впервые в учениях Североатлантического альянса на территории стран Восточной Европы примут участие 20 тысяч солдат США и Канады.

Об этом в рамках Мюнхенской конференции по безопасности рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг.

(кликните для показа/скрытия)

«НАТО является выражением понятия Запад, – заявил генсек НАТО. – Европа и Северная Америка… Наше общее видение защищать и оборонять друг друга. Реальность состоит в том, что мы больше делаем сейчас вместе, чем раньше. США больше инвестирует в европейскую безопасность. Направляет больше военных, проводит больше учений».

По словам Столтенберга, Запад «подвергается конкуренции» со стороны «все более напористой России», которая пытается вернуть себе влияние в мире. А также «подвергается давлению» со стороны «основного конкурента» – Китая, который скоро станет самой крупной мировой экономикой: у него второй по величине оборонный бюджет в мире.

«Любая попытка отдалить Европу от Северной Америки не только ослабляет трансатлантические связи и уменьшает нашу конкурентоспособность на мировой арене, это также риск раздробления Европы, – сказал генсек НАТО.  – Я не считаю, что Европа должна действовать в одиночку, я не считаю, что Америка должна действовать в одиночку, я считаю, что Европа и Америка должны действовать сообща».

В качестве примера таких эффективных совместных действий Столтенберг назвал увеличения присутствия войск США и Канады в Европе.

«Скоро будут проходить учения «Защитники Европы 20», в которых примут участие 20 тыс. американских военнослужащих, – заявил глава Североатлантического альянса. – Впервые в нашей истории боеспособные подразделения присутствуют на территории восточных стран – членов НАТО».

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 43.