Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку: - Как всё-таки хорошо,...  (Прочитано 636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568178
4
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
- Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ёжик. - Но вдруг вот - меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня, нигде нет!!!
- Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. - И закричу: "Ё-ё-ё-жи-и-и–к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о–ок!.." Вот.
- Нет, - сказал Ёжик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. - Если тебя нет, то и меня нет. Понял?..

Сергей Козлов, "Ёжик в тумане"


Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
Обожаю Юрия Борисовича Норштейна , осенью 2019 года  два раза была на встрече с ним .  Порядочный человек  , не боящийся говорить правду .  Но сейчас не об этом . Весь мир восторгается  японским аниме. И Хаяо Миядзаки  считается гением . Но вот что он сказал -" Я никогда , никогда не смогу снимать так , как это делает мой друг Юрий  Норштейш. Он - гений ." А японский режиссер Кунио Като говорит  -" Я ученик Норштейна " .   Японская студия  анниационных  фильмов , где работает Миядзаки ,   заключила долгосрочный  контракт с Норштейном.  И он летает в Японию читать лекции  о том , как снимать мультфильмы.  Но у нас об этом  тишина . Норштейн - не угодный власти человек.

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Текст Козлова гениален. Скончался в 2010-ом. В 70 лет.(


Оффлайн Елена Голутвин

  • Знаток
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 3084
Резеда , 23 октября в книжном доме "Москва" на Тверской  была встреча Норштейна  с читателями . Он представлял книгу Хаяо Миядзаки . Пришли  любители аниме , я не люблю аннимационные  фильмы и пришла ради Норштейна . А 1 ноября была в кинотеатре "Октябрь " метро Арбатская . Там было его лекция . Я ни когда не обманываю , потом проколоться можно . Мужа у меня нет . Вот и развлекаю себя как могу .  Если бы не заболела  то сегодня пошла бы в Пушкинский на Томаса Гейнсборо , а завтра -  в Музей Русского импрессионизма  -  там Аненков . У дочки своя жизнь . А я не смотрю телевизор . Вот сейчас включила Ютуб и набрала - ещенепознер. Наум Клейман . Друг Норштейна  , интересное интервью .   А потом мы евреи- такие , Папа от рака умирал ,  а на  тумбочке лежала книга . И только за день до смерти сказал маме - Убери. Не могу. А Вас ,Резеда , я приглашаю со мной ходить по выставкам. напишите мне в личку. И в следующую субботу  - на Гейнсборро.  Кстати , кажется 10 июля , в день закрытия выставки Мунка , стояла в  очереди 4 часа. Мне не понравилось. А вы все таки напишите , я билеты возьму и буду рада знакомству. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 46.