Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Таня Охулкова вернулась на "Дом-2" с мужем (Дом 2 слухи) от vomana
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 11. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

О скелете в шкафу  (Прочитано 1800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
14
Темные времена настают в обычно беспроблемной семье З., когда при разборке шкафов мама Нина находит свою сиреневую кофточку.

Сначала она долго, со слезами на глазах, смотрит на нее, в смысле Нина на кофточку, потом становится неразговорчива, а к вечеру семья, предчувствую неизбежное, разбегается по углам и сидит там тихо и кротко, как мыши под веником, потому как у Нины наступает критическое состояние души, которое можно определить как «а 20 лет назад она была мне впору!».

За ночь процесс усугубляется и переходит в острую стадию. Утром Нина объявляет о том, что садится на диету.

- Душа моя, зачем тебе нужно, чтоб радующие глаз округлости сменились суровыми костлявостями? – неосторожно осведомляется муж и огребает по полной. И за то, что ему все равно, как жена выглядит, и за то, что вот тут уже почти целлюлит, и за то, что полочка для шляп полгода как висит на одном гвозде.

Соблюдать диету сложно. Еще сложнее, если рядом постоянно едят, жуют, лопают, топчут и нагло жрут в три горла.

Дочь Анна, 16-летняя стройная красотка, способна за 300 метров от магазина до дома на ходу умять батон и с порога заорать: - Дайте поесть! Я голодная как не знаю что!

Сын Тимофей, тощий как глиста сушеная (ласковое определение из уст свекрови, недолюбливающей невестку и таким тонким образом дающей понять, что оная невестка дурно заботится о детях), ест как птичка – вдвое больше своего веса.

Муж Михаил, лингвист и филолог, работник сугубо кабинетный, имеет аппетит лесоруба, весь день бодро машущего топором на свежем морозном воздухе.

Кот Бонифаций… а что кот Бонифаций - не хуже других.

И мама Нина объявляет, что с этого дня все переходят на здоровую пищу – овощи, фрукты, салаты, отварная курица без соли и прочая и прочая. Как-то даже до пророщенных зерен пшеницы дошло. И никаких жиров и канцерогенов!

Неделю семья живет в предгрозовой атмосфере, то бишь неподалеку погромыхивает, но молнией по башке пока не стучит.

Нина теряет молочную розовость и розовую молочность кожи и моментально приобретает склочные и крайне неприятные черты характера.

Муж Михаил старается не прислушиваться к бурчанию в животе, протестующем против столь кардинальных перемен, и гонит от себя тяжелые мысли о том, что мама, возможно, не так уж и ошибалась насчет его женитьбы.

Дочь Анна мрачно хрумкает капустный салат и ярко демонстрирует сложности пубертата как дома, так и в школе. 

Сын Тимофей после уроков заходит к однокласснику Голубченко Тарасу, маму которого вопросы похудения при ее 58-ом размере не волнуют, и наворачивает там по две тарелки борща. Еще и вечером туда же наровит – Голубченко-мама, как правило, жарит очень много канцерогенной картошки с канцерогенной жирной свининой.

Кот Бонифаций сидит на подоконнике и тоскливым взором следит за пролетающими голубями, вспоминая прежнюю чудную жизнь, в которой ему всегда со стола перепадал кусок-другой, а третий-четвертый он под шумок утаскивал самостоятельно.

Через неделю муж Михаил не выдерживает, по дороге с работы заходит на рынок и покупает восхитительный, остро пахнущий шмат сала, с чесночком, перчиком, с мясной прослоечкой и, тщательно запаковав его в три целофановых мешка, контрабандой приносит домой.

После ужина (мерзкая вареная рыба, кот Бонифаций чуть не плакал, но ел, дочь Анна заявила, что лучше помрет в голодных корчах, но в рот эту гадость не возьмет, сын Тимофей только что вернулся от Голубченков и был благостен душой и светел ликом) Нина садится за компьтер заканчивать перевод.

Муж Михаил подмигивает детям и коту, и они скрываются в его кабинете.

Минут 20 слышно только клацанье клавиш клавиатуры, да из кабинета доносятся приглушенные звуки, напоминающие чавканье и урчанье.

Но запах не скроешь, как не старайся законопатить щель под дверью старым свитером.

Клацанье прекращается, осторожные шаги по коридору, легкий скрип двери, напряженная пауза и голос мамы Нины, наполненный одновременно отчаяньем и облегчением: - А гори оно все гаром! В конце концов – я попыталась!

Чавканье и урчанье, не характерное для интеллигентной семьи, возобновляются с новой силой.

Мир, покой и благорастворение воздусей воцаряются в отдельно взятой квартире.

Каждый раз муж Михаил с наследниками жаждет выкинуть чертову сиреневую кофточку, разодрать ее на мелкие клочки размером с молекулу, но Нина уже успевает засунуть ее куда-то с глаз долой и сама не помнит куда. Кофточка заползает в самый укромный угол и, мерзко хихикая, выжидает своего часа.

P.S. На следующий день сын Тимофей говорит однокласснику Голубченко Тарасу: - Пошли к нам обедать, у нас щи сегодня, с мясом, с грибами, и мама целую кастрюлю котлет накрутила, и картошку потушила, пошли, а то потом Анька придет, фиг что останется.


Наталья Волнистая



Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
О скелете в шкафу
« Ответ #1 : 15 Февраля 2020, 14:38 »
 :165: O:-) :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541


Онлайн Антон3

  • Знаток
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4690
О скелете в шкафу
« Ответ #3 : 15 Февраля 2020, 15:33 »
Голубой кофточки нету,есть платьице бирюзовое )))
Кстати,достать надо )))

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
О скелете в шкафу
« Ответ #4 : 15 Февраля 2020, 15:33 »
Кого- то мне  она напоминает.....только вот вспомнить не могу :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
О скелете в шкафу
« Ответ #5 : 15 Февраля 2020, 15:35 »
Голубой кофточки нету,есть платьице бирюзовое )))
Кстати,достать надо )))
А может не надо?  Пусть себе ещё полежит  :xixixi:
Антон3:flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
О скелете в шкафу
« Ответ #6 : 15 Февраля 2020, 15:35 »
Кого- то мне  она напоминает.....только вот вспомнить не могу :xixixi:
:xixixi: Тамара6:flower3:

Онлайн Антон3

  • Знаток
  • Сообщений: 900
  • Карма: 4690
О скелете в шкафу
« Ответ #7 : 15 Февраля 2020, 15:57 »
А может не надо?  Пусть себе ещё полежит  :xixixi:
Антон3:flower3:
Нада!!! Эт с вашей фигурой можно ниче не доставать,а с моей ещё пол-года назад нужно было серенький костюмчик достать  :hihihihi::kiss04:


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
О скелете в шкафу
« Ответ #8 : 15 Февраля 2020, 15:59 »
Да ну нафиг,я всё давно выбросила и выбрасываю или отдаю сразу как морщит на тельце ))) Не хочу нервничать ))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
О скелете в шкафу
« Ответ #9 : 15 Февраля 2020, 16:23 »
Да ну нафиг,я всё давно выбросила и выбрасываю или отдаю сразу как морщит на тельце ))) Не хочу нервничать ))
Вот, правильный подход! :xixixi: :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
О скелете в шкафу
« Ответ #10 : 15 Февраля 2020, 17:11 »
Брусника:flower3:
У меня этих кохточек :facepalm: весь размерный ряд :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
О скелете в шкафу
« Ответ #11 : 15 Февраля 2020, 17:45 »
Брусника:flower3:
У меня этих кохточек :facepalm: весь размерный ряд :laughy:
Ой, и это подход мне нравится  :flower3: Чем себя и семью мучать, лучше новую кофточку купить  :268:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73180
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011630
О скелете в шкафу
« Ответ #12 : 15 Февраля 2020, 18:13 »
А я сегодня взвесилась...первый раз за год. Впору зарыдать!

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
О скелете в шкафу
« Ответ #13 : 15 Февраля 2020, 18:16 »
А я сегодня взвесилась...первый раз за год. Впору зарыдать!
Я пока только смотрю на весы :D

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25505
  • Карма: 543205
О скелете в шкафу
« Ответ #14 : 15 Февраля 2020, 19:16 »
У меня есть контрольная юбочка  :xixixi:

Брусника, Натуся  :kiss04: :lasso:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 57.