Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Эпоха застоя. Кем бы ты был в это время? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. Тест: какой ты элемент из таблицы Менделеева? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 3. Массаж для тещи (Дом 2 слухи) от Зося 4. Конечно, мы верим тебе, кот! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Медвежата водят хоровод: удивительные фотографии (В мире животных) от Татьяна 6. Глушилка для храпа (видео) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Как умные люди разговаривают с теми, кто им не нравится. (Интересное и необычное) от Malinna 8. Правозащитники обратились в органы опеки с просьбой убрать с проекта детей (Дом 2 слухи) от неколючка 9. Мама Саши Черно оставила её, когда ей было всего 6 лет (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 10. Бельчонок наловчился приходить домой к человеку и менять у него шишки на орехи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Анонс эфира с матерью Черно (Дом 2 новости) от vomana 12. Невзлюбившие друг друга пёс и кот устроили эпичную схватку (видео) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от KREX

14 февраля родилась Анна Герман  (Прочитано 245 раз)

Оффлайн Алефтина

• Знаток
10

Анна Виктория Герман родилась 14 февраля 1936 года в городе Ургенч Узбекской ССР. В 1946 году мать Анны Ирма Мартенс выходит замуж за офицера-поляка Германа Бернера, и они уезжают в Польшу, где Анна учится в общеобразовательной школе и мечтает о поступлении в школу изящных искусств. В 1955-1961 годах Герман учится в Университете имени Болеслава Берута на геологическом факультете.

В 1960 году она впервые выступает в студенческом театре «Каламбур», а затем сдаёт аттестационный экзамен в Министерстве Культуры Польши и получает допуск к работе на эстраде.

Настоящая популярность приходит к певице в 1964 году, когда она поёт песню «Танцующие Эвридики». На следующий год Анна побеждает на третьем фестивале польской песни в Ополе и впервые едет с выступлением в Москву, где выпускает свою первую пластинку.

В 1967 году певица попадает в страшную автомобильную аварию и излечивается лишь к 1972 году и снова начинает выступать. В Москве она записывает песню «Надежда» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Песни в исполнении Анны Герман лиричны и задушевны: «Эхо любви», «Когда цвели сады», «Гори, гори, моя звезда». Она выступала во многих странах мира, а диски и альбомы с песнями в ее исполнении выходили многотысячными тиражами.

23 марта 1972 года состоялось бракосочетание Анны Герман и Збигнева Тухольского, в 1975 году у них рождается мальчик. А в начале 1980-х годов певица узнаёт о том, что у неё обнаружен рак.

В ночь с 25 на 26 августа 1982 года сердце Анны Герман перестало биться. Она скончалась в военном госпитале в Варшаве.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
А мне очень нравятся  "Танцующие Эвридики ".В Соппоте

Онлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
Анна Виктория Герман родилась 14 февраля 1936 года в городе Ургенч Узбекской ССР. В 1946 году мать Анны Ирма Мартенс выходит замуж за офицера-поляка Германа Бернера, и они уезжают в Польшу, где Анна учится в общеобразовательной школе и мечтает о поступлении в школу изящных искусств. В 1955-1961 годах Герман учится в Университете имени Болеслава Берута на геологическом факультете.

В 1960 году она впервые выступает в студенческом театре «Каламбур», а затем сдаёт аттестационный экзамен в Министерстве Культуры Польши и получает допуск к работе на эстраде.

Настоящая популярность приходит к певице в 1964 году, когда она поёт песню «Танцующие Эвридики». На следующий год Анна побеждает на третьем фестивале польской песни в Ополе и впервые едет с выступлением в Москву, где выпускает свою первую пластинку.

В 1967 году певица попадает в страшную автомобильную аварию и излечивается лишь к 1972 году и снова начинает выступать. В Москве она записывает песню «Надежда» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. Песни в исполнении Анны Герман лиричны и задушевны: «Эхо любви», «Когда цвели сады», «Гори, гори, моя звезда». Она выступала во многих странах мира, а диски и альбомы с песнями в ее исполнении выходили многотысячными тиражами.

23 марта 1972 года состоялось бракосочетание Анны Герман и Збигнева Тухольского, в 1975 году у них рождается мальчик. А в начале 1980-х годов певица узнаёт о том, что у неё обнаружен рак.

В ночь с 25 на 26 августа 1982 года сердце Анны Герман перестало биться. Она скончалась в военном госпитале в Варшаве.

(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо    Чудесная  Анна...Голос божественный

Онлайн germania

• Колючая команда
  • Герой

:applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso3: :165: :flower3:

Онлайн germania

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
germania, Ваш ролик лучше. Голос просто какой-то божественный.....У  меня сердце прямо  ноет , не верится что её нет ....давно. O:-)

Оффлайн Дейенерис

• Колючая команда
  • Герой
Голос просто какой-то божественный.
Согласна. Просто добавлю: и неповторимый.  :wub:

Оффлайн User

• Колючая команда
  • Герой
просто добавлю: и неповторимый. 
А интересно в Польше вспоминают ей сегодня ?  :(   Наверное нет. Она же для советских людей много пела и любили её в СССР .
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 20:03 от User »

Оффлайн Март

• Знаток
Как раз сегодня была на концерте. Программа называлась "Великолепная Анна". Так приятно было вспомнить песни, что исполняла Анна. Я под большим впечатлением. Песни моей юности, и я их, оказывается все помню.

Онлайн ЛилияЧ

• Колючая команда
  • Герой
Голос просто какой-то божественный..

Фонолог в СССр, который однажды смотрел ее связки, сказал- Я  за сорок лет работы впервые вижу такие голосовые связки! Они прям перламутровые! O:-) :flower3: :lasso3:

Онлайн Юлия000

• Знаток
У нас  была пластинка голубая такая гибкая - Анны Герман. И там была волшебная песня "Светит незнакомая звезда" - я могла в детстве её слушать постоянно... :flower3:

Онлайн vomana

• Друг
обожаю Герман с садика до сих пор ищу и слушаю :flower3:

Онлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
User, у меня и сегодня в наушниках Аве мария в ее исполнении  когда слушаю непроизвольно слезы...Божественный  голос...
а Евридики    любила   сама ей подпевать  и улетала  кудато  на небеса   маленькая была  но  чувствовала   что голос  и песня  ПРООСТО  неземные.....

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 56.