Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Иосиф Оганесян жалуется на большие расходы из-за ребенка (Дом 2 новости) от собака-кусака 8. " И Жизнь, и Слезы , и Любовь.." (поэтическо-музыкальная) (Литература, поэзия и искусство) от Юлич 9. Белорусская оппозиция готовит «инаугурацию» Тихановской (Важные новости, события и политика) от NATALIG 10. Захарова уверяет, что Яббаровы скоро покинут проект (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Оксана Ряска устроилась на работу няней в США (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. Мародёры в Донбассе (Важные новости, события и политика) от NATALIG

Женщине отказали в маткапитале за ребенка из-за прошлых неудачных родов  (Прочитано 710 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
6

Когда женщина обратилась в собес за пособием, ей пришел письменный отказ с обоснованием, что ребенок не первый, а третий. Теперь Зульфия намерена идти в суд и добиться положенной материальной помощи.
28-летней Зульфие Бахмутовой из Астрахани отказали в выплате пособия на первого ребенка из-за предыдущих нeyдaчных родов. Дважды женщина производила на свет мepтвopoжденных младенцев, что не ускользнуло от внимания чиновников, узнал Mash.

По словам Бахмутовой, после первых родов ей дали справку о том, что ребенок родился мepтвым. Во вторую беременность справку не дали, поскольку вес плода составлял менее 500 граммов.
К третьей беременности женщина и ее супруг подошли основательно: нашли хороших врачей и провели курс лечения, который позволил сохранить беременность до позднего срока и родить здорового малыша.
(кликните для показа/скрытия)

Когда Бахмутова обратилась в собес за пособием, ей пришел письменный отказ с обоснованием, что ребенок не первый, а третий. Теперь Зульфия намерена идти в суд и добиться положенной материальной помощи.

В ежегодном послании Федеральному Собранию Путин заявил, что с 1 января 2020 года маткапитал в размере 466 тысяч 617 рублей будет выплачиваться семье, в которой родился первый ребенок (прежде маткапитал платили лишь за второго ребенка).
Еще 150 тысяч рублей семья получит за рождение второго малыша. А семьи, в которых родится третий ребенок, получат от государства 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

Главным критиком реформы стала Алена Водонаева, которая считает, что выделение средств лишь усугубит ситуацию. Ее высказывания заинтересовали правоохранителей. «У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья? А что касается еды в школах, то без слез на нее не взглянешь...» – написала она в своем Instagram, спровоцировав обсуждение в сети.

Автор: Ярослав Агеев

Anews: все новости и блоги

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
 Теперь будут вести учёт абортов! Не пойдёт!!! Ишь , хотели провести бдительных чинуш!! Как вообще язык повернулся сказать женщине о мертворожденных детях??? Позорники! :opponents:
Раньше как то легче жилось..я вот, по воле судьбы - как попала в вынужденное общение с этими чинушниками - так с первого дня ищу ответ на свой вопрос: почему эти чинушники воют за каждую льготу, которая по закону положена тому или иному гражданину нашей страны??? складывается такое впечатление, что они эти деньги выплачивают из собственного кармана??? Я сама была 12 лет чинушницей (Минэкономразвитие КО) - но у нас такого в мин-ве никогда и не было бардака, чтобы мы боролись за бюджетные деньги...сколько положено, получили - столько и раздали...дебет с кредитом всегда сходился... O:-)

Оффлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
Че то  я совсем не догоняю.А чего,кто в этом году пошел за вторым-остался без мат.капитала чтоли?ДАже кто зачал в декабре 2019 ,а родит второго в явгусте 2020 уже не получит что ли?Они же не знали тогда,когда беременяли,что В.В.решит с 1.01.2020 г. платить за первого.У меня племянница 5 лет назад родила и все еще не сходила за сертификатом.Этим то забывахам то хоть будут выдавать?

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
У меня племянница 5 лет назад родила и все еще не сходила за сертификатом.Этим то забывахам то хоть будут выдавать?
Вроде раньше было надо до трёх лет успеть.

Оффлайн Ирсана

• Колючая команда
  • Герой
Трудно рассуждать ,не зная законодательства в этих делах. С мёртворождённым и то не всё понятно-там справка,что родился мёртвым.А второй-то точно выкидыш.Как можно считать ребёнком ВТОРЫМ ?

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
у меня первая сноха выходила за моего сына в 25лет.родила в 26 лет.а в первый разона выходила замуж в 18.родила в 19.та первая девочка.была оформлена.как родившаяся.но в 6 дней умерла. сноха подала на мат капитал-ей отказали. она куда-то на аппеляцию подала и получила -таки маткапитал. как за второгоребёнка.хоть первая .повторюсь.умерла в 6 дней.

Оффлайн Бабатанюша

• Колючая команда
  • Друг
и получила -таки маткапитал. как за второгоребёнка.хоть первая .повторюсь.умерла в 6 дней.
У меня есть знакомая молодая женщина.Первый ребенок родился и умер через 10 минут после рождения.У них есть свидетельство о рождении. И свидетельство о смерти.Они ребенка хоронили.Прикопали в могилу к деду.И я достоверно знаю,что родив второго ребеночка,она получила сертификат.Были какие-то трения с пенсионным фондом незначительные,но вроде как просто с сотрудницей пенсионного фонда,которая этим занимается.Но моя знакомая юрист,у нее фирма по оказанию юридических услуг,она быстро поставила на место это сотрудницу.Просто жаловалась мне,что итак это больная для ее семьи тема,а чужая тетка пыталась ей чего-то там выговаривать,как будь-то из своего кармана этот мат.капитал доставать собиралась.

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
У меня есть знакомая молодая женщина.Первый ребенок родился и умер через 10 минут после рождения.У них есть свидетельство о рождении. И свидетельство о смерти.Они ребенка хоронили.Прикопали в могилу к деду.И я достоверно знаю,что родив второго ребеночка,она получила сертификат.Были какие-то трения с пенсионным фондом незначительные,но вроде как просто с сотрудницей пенсионного фонда,которая этим занимается.Но моя знакомая юрист,у нее фирма по оказанию юридических услуг,она быстро поставила на место это сотрудницу.Просто жаловалась мне,что итак это больная для ее семьи тема,а чужая тетка пыталась ей чего-то там выговаривать,как будь-то из своего кармана этот мат.капитал доставать собиралась.
да.правильно и у снохи было свидетельство о рождении и свидетельство о смерти шестидневной дочери.но её документы долго где-то рассматривались.правда это было давно.уже 10лет назад.можетсейчас эта ситуация уже стала стандартной?

Оффлайн Лео

• Герой
есть знакомая молодая женщина.Первый ребенок родился и умер через 10 минут после рождения.У них есть свидетельство о рождении. И свидетельство о смерти.Они ребенка хоронили.Прикопали в могилу к деду.И я достоверно знаю,что родив второго ребеночка,она получила сертификат.

всё верно..
я не спец в таких вопросах, при этом знаю не понаслышке от знакомых
а от сестры мужа - первый ребёнок мёртвый родился,, много лет не могла иметь детей
второй - дали сертификат без проблем
статьи вечно выкакают из попы - а против закона то не попрешь
на такие "дела" есть прокуратура - и поднимут и найдут, что было и не было...….
зачем суды и нервотрёпки? не понимаю.... простите....идти против системы и вне закона - это утопия....

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Белорусская оппозиция готовит «инаугурацию» Тихановской

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 35
Последний ответ Сегодня в 02:45
от NATALIG
Мародёры в Донбассе

Автор NATALIG

Просмотров: 54
Последний ответ Сегодня в 02:16
от NATALIG
Вместо тысячи слов: Ответ Шойгу на спич Трампа в ООН

Автор NATALIG

Просмотров: 90
Последний ответ Сегодня в 01:15
от NATALIG
CNN: Трамп и его послы убили авторитет США в глазах ЕС — и возможно навсегда

Автор NATALIG

Просмотров: 97
Последний ответ Сегодня в 00:01
от NATALIG
«Лучше умрём, чем вернёмся на Украину!» — житель Донецка «взорвал» прямой эфир

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 284
Последний ответ Сегодня в 00:14
от Честно

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 51.