Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KREX , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Aleks3, поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Конкурс "Родники" и SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Александр Харчиков. Чуть седой, как серебряный тополь. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 6. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис

"Конечно, бомжи побегут рожать". Звезды поспорили о новом маткапитале  (Прочитано 1444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118545
  • Карма: 575160
5

    «Конечно, бомжи побегут сейчас рожать. Но я летаю ежедневно по всей стране, вижу, что есть семьи, которые хотели бы иметь ребенка, но нет у них таких денег. А это будет конкретно большой помощью, рождаемость увеличится за счет этого капитала. Не исключено, что бомжи начнут рожать, я в чем-то с ней согласен».
Президентское послание Федеральному собранию, в частности пункт о материнском капитале за первенца и другие выплаты семьям с детьми, разделило общественность на два лагеря. Кто-то резко негативно воспринял новый закон, а кто-то наоборот очень обрадовался инициативе. Не остались в стороне от обсуждений и знаменитости.

«Начнут рожать ради этого миллиона»

«Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона», - заявила Водонаева.
Отстаивать свою позицию телеведущую позвали на программу «60 секунд» на телеканале «Россия 1».

«Ведущая шоу (Ольга Скабеева, - прим. ред.) и ко всему прочему политический обозреватель на минуточку и вовсе утверждала в уничижительном тоне, что я работала на рынке в Тюмени. Обидно за сотрудниц тюменских рынков, я там не работала, но если бы работала, мне было бы неприятно. Если вас, Ольга, действительно заботят ценности моих 2 миллионов подписчиков, то меня очень беспокоят миллионы россиян, которые ежедневно смотрят на эту пропаганду агрессии и невежества. Единственное грубое слово, которое я использовала, и которое вызвало весь этот сыр-бор - "быдло". И пока "кандидаты", "депутаты" и "профессора" обсуждали это слово, я услышала столько г***на и желчи, что мои хейтеры на их фоне курят в сторонке», - описала происходившее в студии Водонаева.
«Пусть живет в своем убожестве»

Против точки зрения Алены Водонаевой также высказался телеведущий Владимир Соловьев.
«После ее человеконенавистнических заявлений вряд ли это создание имеет смысл цитировать, да и просто обращать внимание на ее существование - пусть живет в своем убожестве», - заявил Соловьев URA.RU.

По его словам, Водонаева должна «остановиться, посмотреть на себя в зеркало и попытаться найти в своих глазах хотя бы тень интеллекта, образования и уважения к людям».

«Начнут рожать, чтобы зарабатывать на этом»

Бывший возлюбленный Алены Водонаевой и экс-участник «Дома-2» Степан Меньщиков отметил, что в словах телеведущей есть здравое зерно, но выражается она слишком резко.
«Она сказала, что благодаря новым поправкам и законам люди начнут заниматься рождением ребенка. И малообеспеченные начнут рожать, чтобы зарабатывать на этом деньги. В ее рассуждении есть здравое зерно, она правильно рассказывает. Просто она малообеспеченных людей называет нищебродами и быдлом - вот ее ошибка», - объяснил Меньщиков телеканалу «360».

«Бомжи побегут сейчас рожать»

С мнением Водонаевой, что начнут рожать малообеспеченные слои населения согласился и певец Шура.
«Конечно, бомжи побегут сейчас рожать. Но я летаю ежедневно по всей стране, вижу, что есть семьи, которые хотели бы иметь ребенка, но нет у них таких денег. А это будет конкретно большой помощью, рождаемость увеличится за счет этого капитала. Не исключено, что бомжи начнут рожать, я в чем-то с ней согласен», - поделился с «360» исполнитель.

«Материальное стимулирование деторождения - тупик»

Против материнского капитала на первенца и увеличения выплат выступила и блогер Лена Миро.

«Вместо того, чтобы строить больницы, делать детям высокотехнологичные операции, а не собирать на них по СМС у народа, развивать образование, науку, создавать рабочие места с достойной зарплатой, было решено воззвать к жадности куриц -- эвона, целый миллион!» - пишет Миро.

«В регионах теперь можно вообще не работать. Знай себе, пуляй каждый год из писечки-кормилицы по ребёнку. Пособие на детей подняли до 7 лет -- этих денег с избытком хватит на самогон, а материнский капитал - с ним можно решить и жилищную проблему».

«Что будут делать дети материнского капитала в будущем, мало кого волнует. Заболеют - помрут. Выживут - пополнят ряды безработных пьяниц».

«Материальное стимулирование деторождения - тупик. Женщина должна рожать, потому что хочет ребёнка. Не ради покрытия ипотеки, а потому что любит детей. Будущая мать не должна бояться за будущее своего ребёнка, а это значит, что и медицина, и образование, и рынок труда должны быть стабильны».

«У нас же осознанно, по любви, перестали рожать детей. Лет через 20 Россия превратится в страну граждан, которых родили за деньги. Что будет с нашей нацией, если каждый первый её индивид рождён не из любви, а ради подачки от государства? По-моему, в этом случае мы перестанем быть нацией. Останется инкубатор с ипотечным калькулятором вместо любви».

«Будут залетать и рожать от пьяниц и наркоманов. Своих денег нет, негде жить? Так есть же маткапитал, за счёт которого (за наш с вами счёт) можно решить проблемы», - резюмировала Миро.

«Дети-то все равно в стране останутся»

А вот главный редактор RT Маргарита Симоньян не видит ничего плохого в том, чтобы рожать детей за деньги.

«Совсем не понимаю из пальца высосанные дебаты про материнский капитал. О чем тут спорить? Ну, да, кто-то будет рожать ради денег. И что? Дети-то все равно в стране останутся», - написала Маргарита в телеграме.
«Если бы у моих родителей, растивших нас в наркоманском гетто, так, что в детстве я считала, что все мужчины должны колоться и периодически сидеть (потому что все вокруг то сидели, то выходили, чтобы снова сесть), были деньги, они рожали бы каждый год. И мои нерожденные братья и сестры сейчас бы умничали в телеграме. И налоги бы платили, разумеется. Глядишь, и пенсионный возраст не пришлось бы поднимать».

«Ни за какие деньги я бы не стала рожать ребенка, если бы этого не хотела!»

Блогер, бывшая жена рэпера Гуфа и мама двоих сыновей Айза Анохина тоже решила поучаствовать в дискуссии и заявила, что рожала не ради денег.

«Ни на первого ни на второго я не получала тот самый заветный материнский капитал, потому что нихрена в этом не понимала, да и понятия не имела как это все работает и как использовать. Я живу прямо здесь и сейчас и думать на перед, еще три года назад не умела», - написала Айза.

«…Для чего мы рожаем детей?? Нет, не так. Для чего адекватный (психически здоровый) человек рожает детей? Детей рожают, чтобы любить! Даже если это случайная беременность, вы не планировали ее, и не сделали аборт! Родив, вы любите этого ребёнка! Опять же, я говорю от лица психически здорового населения нашей страны!»
«Когда я забеременела Сэмом (сын рэпера Гуфа - прим. ред.), у меня не было денег даже на тест для беременности! Не было денег на узи! Не было денег на еду! Меня кормили мои родители, плюс я забеременела от наркомана, то есть от человека из низкого (как говорит товарищ, чьё имя не будем называть, хотя все же правильнее сказать, что из низшего) слоя общества. Были ли у меня мысли делать аборт? Нет! Были ли у меня мысли, что я не прокормлю ребенка? Нет!»

«Потому что я адекватный человек и понимаю, что я рожаю ребенка, чтобы его любить! Можно сказать, что на тот момент я была нищей и плодила нищету, хотя я этого явно не осознавала и не считала себя таковой. Рожала бы я специально, чтобы получить мат.капитал? Да ни за что на свете! Ни за какие деньги, я бы не стала рожать ребёнка если бы этого не хотела!»
«Решила родить от кого-нибудь»

А вот сибирячка Юлия Кригер, которую за необычную внешность назвали русской Дейнерис, заявила о готовности родить ребенка ради того, чтобы получить 466 тысяч рублей материнского капитала.
«Узнала, что теперь за первенца дают 466 617 рублей, и я решила родить от кого-нибудь», - написала девушка в инстаграме.
Бывший Бузовой доволен

Доволен нововведениями и бывший супруг Ольги Бузовой футболист Дмитрий Тарасов, чья жена модель Анастасия Костенко беременна вторым ребенком.

«Я рад, что вводят материнский капитал за первого ребенка, бесплатные обеды в школах, строят новые музыкальные школы и т.д.», - написал спортсмен, финансовое положение которого, согласно данным прессы, оставляет желать лучшего.
Автор: Маргарита Титова

Anews: все новости и блоги


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
букав много, читать не буду, подсказываю схему. Усыновление же тоже попадает под материнский капитал? Усыновляем подростка - 2-3 года не проблема вместе потусить, подростка выпускаем в жЫзнь, маткапитал пополам)))))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Усыновление же тоже попадает под материнский капитал? Усыновляем подростка - 2-3 года не проблема вместе потусить, подростка выпускаем в жЫзнь, маткапитал пополам)))))
а потом размениваем квартиру что бы деточке было где жить ибо право на жилье от гос-ва будет утрачено, "прекрасный" план ради 200 тыс  O:-)


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а потом размениваем квартиру что бы деточке было где жить ибо право на жилье от гос-ва будет утрачено, "прекрасный" план ради 200 тыс  O:-)
упс))) отпадает) обижать сироту не входит в условия)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Против точки зрения Алены Водонаевой также высказался телеведущий Владимир Соловьев.
«После ее человеконенавистнических заявлений вряд ли это создание имеет смысл цитировать, да и просто обращать внимание на ее существование - пусть живет в своем убожестве», - заявил Соловьев URA.RU.
Вот и не цитировали бы, и не обращали бы внимания. Но даже ты, дурачок, обратил))


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
упс))) отпадает) обижать сироту не входит в условия)
мне больше нравится- просто купить доки на детей, это очень удобно  :hihihihi:

Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Планета, Вы из Дагестана? Там и инвалидные пенсии покупаются, и трудовой стаж... Мы, в центре России, любое право на что-то ножками выхаживаем, без бабла... И бесконечными справками доказываем это свое право, и за справками тоже ножками и без бабла... С ним, баблом, может, и легше было бы, но чревато, блин...


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Планета, Вы из Дагестана? Там и инвалидные пенсии покупаются, и трудовой стаж... Мы, в центре России, любое право на что-то ножками выхаживаем, без бабла... И бесконечными справками доказываем это свое право, и за справками тоже ножками и без бабла... С ним, баблом, может, и легше было бы, но чревато, блин...
нет я из Сибири  :hihihihi: И то что такое практикуется доказано правоохранительными органами  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 50.