Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 2. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 3. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Эва 4. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от разумова 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 6. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 8. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 9. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 10. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 11. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки.  (Прочитано 5637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7604
испуганно :nonono: - а чего вы пугаетесь???!!!! тут гордиться надо))))   :268: :kiss04:

Чем гордиццо-то?  :happens:  Вот Вы новое слово на молодёжном сленге обещали раскрыть - Вы знаете, а моя молодёжь  не знает   :)8 Непорядок  :happens: Так и не сказали Вы его , правда, почему-то  :(


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
То о чем говорила автор СТ означало снижение частоты употребления слова "порядочность". И это так и есть, т.к. слово включает в себя комплекс или совокупность характеристик человека, такие как совесть, доброта, честность и т.), которые чаще используются в разговорной речи при оценке человека.  В последнее воемя так и происходит.
В Ветхом Завете слова "Совесть" не было, т.к. этого слова вообще не существовало и это не значит, что совестливых людей в то время не было :bnu:.
А лично в Вашем окружении при общении как часто звучит слово ,, порядочность,,?

Не обязательно произносить его вслух, обязательно быть таковым.ИМХО

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
А лично в Вашем окружении при общении как часто звучит слово ,, порядочность,,?

Не обязательно произносить его вслух, обязательно быть таковым.ИМХО
Я написала в своем ответе по СТ автора и, по-моему , из него четко всё понятно.  :smile:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
То о чем говорила автор СТ означало снижение частоты употребления слова "порядочность".
Есть соответствующая статистика?
В Ветхом Завете слова "Совесть" не было, т.к. этого слова вообще не существовало
В иврите его и сейчас нет. Ну тоись есть, но
практически этим же словом называется компас  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Я написала в своем ответе по СТ автора и, по-моему , из него четко всё понятно.  :smile:
Спасибо, что все всем объяснили, остальные не ведают что читают :happens:


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7604
при общении как часто звучит слово ,, порядочность,,?

Вот, кстати, про общение O:-)  именно у молодёжи - слово в последние месяцы звучало частенько))) к сочинению дети готовились - у  сына в классе училка по руссишу очень сильная - чего они тока не писали  :)8 соответственно, бывало, озвучивали  какие-то фразы  :happens:  Каких тока слов я не наслушалась - и порядочность, и милосердие, и мораль, и ... и .... и... Что странно - звучало всё на чистом русском языке - без вкраплений из сленга и даже эвфемизмов  :xixixi:   И весьма складно говорили - я иной раз аж заслушивалась)))  А как применять будут эти слова по жизни  - это уже жизнь покажет  O:-) чем удобряли, то и вырастет, ИМХО

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Спасибо, что все всем объяснили, остальные не ведают что читают :happens:
Да чоуж там. И что творят. Теперь есть шанс  :applo2:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вот, кстати, про общение O:-)  именно у молодёжи - слово в последние месяцы звучало частенько))) к сочинению дети готовились - у  сына в классе училка по руссишу очень сильная - чего они тока не писали  :)8 соответственно, бывало, озвучивали  какие-то фразы  :happens:  Каких тока слов я не наслушалась - и порядочность, и милосердие, и мораль, и ... и .... и... Что странно - звучало всё на чистом русском языке - без вкраплений из сленга и даже эвфемизмов  :xixixi:   И весьма складно говорили - я иной раз аж заслушивалась)))  А как применять будут эти слова по жизни  - это уже жизнь покажет  O:-) чем удобряли, то и вырастет, ИМХО
Молодежь мы сами и воспитываем, что они слышат рядом с собой, то и несут во взрослую жизнь. Как бы высокопарно это не звучало.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Интересно, у "немолодежи" "СЕЙЧАС" это слово как часто "существует" "в лексиконе "?  :hihihihi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Я очень внимательно читаю, и на моСК пока не жалуюсь. "Сейчас это слово отсутствует в лексиконе молодёжи" - было написано. И с пИчальным смайликом.
То есть молодые его либо не знают вообще, либо не используют.
Ни первое, ни второе не соответствует действительности.
В то же время и более старшие поколения не юзают это слово вдоль и поперек много раз на дню.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73212
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011691
Интересно, у "немолодежи" "СЕЙЧАС" это слово как часто "существует" "в лексиконе "?  :hihihihi:
:xixixi:
Ну, как пример...
"А с виду такая порядочная"

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73212
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011691
Я очень внимательно читаю, и на моСК пока не жалуюсь. "Сейчас это слово отсутствует в лексиконе молодёжи" - было написано. И с пИчальным смайликом.
То есть молодые его либо не знают вообще, либо не используют.
Ни первое, ни второе не соответствует действительности.
В то же время и более старшие поколения не юзают это слово вдоль и поперек много раз на дню.
Ну, не знаааюю
Я поняла так-порядочных не осталось среди нынешней молодёжи.
А вообще значит ку-ку?
Не тем местом думаю?

Оффлайн Лея

  • Знаток
  • Сообщений: 352
  • Карма: 1321
Мне только не понятно а причем в теме слова про порядочность, а название темы про холодную голову, горячее сердце и чистые руки? Это Ф.Э.Дзержинский говорил про чекистов, что они такие должны быть
 Если что, то в окружении моём нет у меня чекистов :gigigi:
 

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Ну, не знаааюю
Я поняла так-порядочных не осталось среди нынешней молодёжи.
А вообще значит ку-ку?
Не тем местом думаю?
Я вот тоже сперва *я тупенькая же*. Но. После всех сумбурных пояснений снимаем подозрения в высказывании о том, что молодёжь непорядочная. Фиг с ним, я не вредная. Но со словом-то что хоть?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52882
  • Карма: 390176
Ну, не знаааюю
Я поняла так-порядочных не осталось среди нынешней молодёжи.
А вообще значит ку-ку?
Не тем местом думаю?
Да много кто так фразу понял.  O:-) А оказывается, имелось в виду, что другое слово заменило молодежи слово «порядочность». Ну так нам сейчас объясняют. И то ли это слово «прикид», то ли другое, неназванное пока...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. НАМ ПИШУТ ПРО УРОКИ. ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БОЛЯТ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 85
Последний ответ Сегодня в 05:01
от ис
Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 435
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Eva537
«Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 463
Последний ответ Сегодня в 07:59
от Kesha
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 333
Последний ответ Сегодня в 08:31
от Kesha
Чего хотят русские?

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 390
Последний ответ Вчера в 20:01
от ке

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.