Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Путин: нас с Украиной растаскивают, чтобы устранить глобального конкурента (Важные новости, события и политика) от Батя 2. Драка на острове (Дом 2 слухи) от grand ladi 3. Какие же мерзкие эти две беременные (Дом 2 слухи) от ЛяЛьКа 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. О Шунечке с любовью (Дом 2 слухи) от Рогнеда 6. Зрители Дома 2 осудили Алёну Савкину за то, в каких условиях живёт её сын (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ
7. Проект «Украина». Самые шокирующие гипотезы (21.02.2020). (Разные реалити тв шоу) от ЛяЛьКа 8. Зрители отыскали фото бывшей супруги Евгения Ромашова (Дом 2 слухи) от rozbik 9. в санкт петербурге открылось новое кафе "чёрно белое" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от kotavasi 10. Мой новый парфюм (Колючие разговоры обо всём) от Rubi 11. "Я не буду отвечать". Песков не смог объяснить, как прожить на 12 тысяч рублей. (Важные новости, события и политика) от Моня 12. Бузова и Дава подогрели слухи о разрыве (Дом 2 новости) от ЛяЛьКа

Андрей Кончаловский  (Прочитано 695 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
3

19 января – день рождения моей мамы Натальи Петровны Кончаловской. Иногда я смотрю на суриковские женские портреты и поражаюсь: Господи, ведь это же моя мама! А оказывается, портрет написан в 1885 или в 1888 году, это не мама, а бабушка. Как они похожи! Коктейль сибирских и французских кровей. Девочка в красном платке из «Утра стрелецкой казни» – это моя бабушка. А девочка-царевна на картине «Посещение царевной женского монастыря» – моя мама. Ей девять лет.
Моя мама лично знала Шаляпина, Рахманинова, Скрябина, дружила с Прокофьевым, общалась с Мейерхольдом, болтала по-английски с Эйзенштейном. Через нее мне открывался мир большой культуры.  :flower3:
#кончаловский

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Андрей Кончаловский
« Ответ #1 : 19 Январь 2020, 19:16 »
ой...вдруг вспомнилось, что у меня есть в моей библиотечки книга "Наша древняя столица"  :268: , всплыло сразу в памяти и художественное оформление книги, которое  тоже было не обыкновенным! но где найти время , чтобы всю эту руину разгрузить, чтобы найти желаемое.... это сейчас выше моих сил, однако... O:-) поэтому, ограничусь только воспоминаниями... :flower3:

Онлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Андрей Кончаловский
« Ответ #2 : 19 Январь 2020, 20:45 »
А когда вспомнишь, что Никита Сергеевич твой брат, то понимаешь, что что- то с художниками не так пошло.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 45.