Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. МамаСени, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от grand ladi 2. подскажите.что это за животное роет ямы у нас на газоне? (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от подруга 3. Наш новогодний стол в 1974 году. "Вы до сих пор верите, что мы плохо жили в СССР (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Paragon 4. Хабаровск. День 71-ый. (Важные новости, события и политика) от Валентина 5. "Ба, те же самые ботиночки!": Сосновский доказал враки Навального тремя кадрами (Важные новости, события и политика) от ИРИНА 51 6. Игра " Хвост" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от tatsli
7. В Госдуму внесли законопроект о всероссийском сносе жилья (Важные новости, события и политика) от Paragon 8. Как выглядит козел на анаболиках - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дуэнья 9. Кем по национальности был Остап Бендер (Интересное и необычное) от Дуэнья 10. Признавайтесь (Колючий взгляд на Дом 2) от Максима 11. Небоевые потери. Изобретение скотча. Тайны Гитлера. | Загадки человечества (Разные реалити тв шоу) от Слава6 12. Беглый олигарх склоняет Россию к майдану (Важные новости, события и политика) от Нола

Депутат объяснил предложение о налоге для домохозяек  (Прочитано 1912 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
11
Депутат объяснил предложение о налоге для домохозяек
14 января 2020

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов, предложивший ввести для домохозяек налог, объяснил свою идею. Его слова передает «360».

По словам депутата, высказывая свое предложение, он имел в виду «армию в 28 миллионов человек», которая не платит налоги, но при этом не принадлежит ни к одной из социальных категорий. Он отметил, что это четверть работоспособного населения страны, а также задался вопросом, на какие средства они живут.

Для урегулирования ситуации политик предложил помочь гражданам определиться с их статусом. «Если они не могут оформить пособия, которые им полагаются, давайте им помогать. Если они работают в серой зоне, то давайте наводить порядок», — пояснил он.

Ранее Вострецов предложил заставить российских домохозяек платить налоги, как самозанятых. Он также подчеркнул, что в России нужна прогрессивная шкала налогообложения. В «Единой России» заявили, что другие депутаты не поддерживают эту инициативу.

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
армию в 28 миллионов человек
это четверть работоспособного населения страны
Только приумножил убеждение в том, что он дЭбил)))

Оффлайн Леонид1991

• Герой
вострецов, кандом, ты сначала начни платить налог по прогрессивной шкале, потом квакай про других

Оффлайн Ириша 2

• Друг
У нас в Беларуси уже несколько лет такой налог существует... И не только домохозяйки его платят (хотя там много исключений,как-то,дети до 7 лет, уход за инвалидами и т.д),но и все официально не трудоустроенные...

Оффлайн Леонид1991

• Герой
У нас в Беларуси уже несколько лет такой налог существует... И не только домохозяйки его платят (хотя там много исключений,как-то,дети до 7 лет, уход за инвалидами и т.д),но и все официально не трудоустроенные...
не вижу повода для гордости и подражания

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
не вижу повода для гордости и подражания
да какая тут гордость, это как факт, что у нас это ввели давно....
Народ бунтует потихоньку, а правительство всё не может додумать, как делать это правильно. Один раз даже деньги оплаченные возвращали.
Сейчас думают слелать не налогом, а чтобы тунеядцы платили 100-процентную коммуналку, но опять сдвинули до этого НГ и пока молчат

Оффлайн Эгоистка

• Знаток

Ну вот прям абыдна за депутатов, чесслово  :(  Стока времени штаны просиживают в своей Думе, придумывают, как бы население поиметь  :)8 А всё жЫж предельно просто - Джанни Родари Приключения Чиполлино  :happens:  Готовая энциклопедия "Как ободрать народ"  :hihihihi:  Учитывая контингент Думы, даже мультик имеется  :)8 прям спецом для тех, кто читать разучился за долгие годы никеранеделанья депутатского срока  :smile:

Оффлайн Мария55

• Профиль на проверке
  • Знаток

Онлайн Слава6

• Друг
Если дом.хозяйки и работоспособные мужчины-сидят дома, и не работают, или не могут устроиться на ту или иную работу официально по трудовой -то надо,куда встать , а, куда , правильно ))) на биржу труда -наверно на это еще делает дип.акцент . Сидят дома годами, на что живут, комуналку на какие шиши оплачивают, на что кушают- числятся ,работают не официально на сер.зарплату(они значит налоги не платят, а я работаю оф. канторе и плачу налоги, вот почему и такое делают предложение, вывод с серых зон)я так думаю !!!!

Оффлайн Шенлун

• Герой
Если дом.хозяйки и работоспособные мужчины-сидят дома, и не работают, или не могут устроиться на ту или иную работу официально по трудовой -то надо,куда встать , а, куда , правильно ))) на биржу труда -наверно на это еще делает дип.акцент . Сидят дома годами, на что живут, комуналку на какие шиши оплачивают, на что кушают- числятся ,работают не официально на сер.зарплату(они значит налоги не платят, а я работаю оф. канторе и плачу налоги, вот почему и такое делают предложение, вывод с серых зон)я так думаю !!!!
Слава.  :): не трожь домохозяик! Они важный илимент рабочегу классу!  :bita:

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Он также подчеркнул, что в России нужна прогрессивная шкала налогообложения.
вот и ограничился бы этой инициативой!
В «Единой России» заявили, что другие депутаты не поддерживают эту инициативу.
не поддержали что? - налог на домохозяек или на себя, любимых - прогрессивный? :bnu:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

• Колючая команда
  • Герой
Если домохозяйку содержит муж, стало быть ему зп позволяет. И стало быть и налог он платит не с минималки. Уж как-нибудь должно хватить домохозяйке на районную поликлинику раз в пятилетку  O:-)

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Славусь, не делай даже вид, что ты меня содержишь, договорились?)))

Онлайн Слава6

• Друг
13% под.налог-кого я содержаю))) пен.фонд, мед.фонд , и еще что то по моему .
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 19:53 от Кактус »

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
13% под.налог-кого я содержаю))) пен.фонд, мед.фонд , и еще что то по моему .

Я в полУклинику не хожу, мамой клянусс *а она у меня одна*, а до пенсии мошшш и не доживу, её откладывают всё время. Такшта расслабляемся и не нервничаем.
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 19:54 от Кактус »

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 63.