Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 2. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 4. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от разумова 5. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Ирсана 6. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 12. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61

В "Ленте"  (Прочитано 2389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
В "Ленте"
« : 13 Января 2020, 12:55 »
35
В "ЛЕНТЕ"

В последнее время супруг мой очень любит рассказывать всем и каждому историю о том, как мы недавно ездили с ним в "Ленту" за туалетной бумагой.

Дело было так.

В одиннадцать часов вечера я обнаружила вдруг, что в доме нет туалетной бумаги. Ни клочка! Естественно, я забила тревогу. Да кто угодно всполошился бы!

Я сразу побежала к мужу и закричала: "Пуська!" (я когда полошусь, то сразу становлюсь шибко нежная и зову его Пуськой - прим. авт.) Так вот, я закричала: "Пуська! У нас нет ни милиметрика туалетной бумаги! Поехали скорее в "Ленту", а то я не знаю, чо будет!".

А муж мой, надо заметить, мужчина выдержанный, уравновешенный, с нордическим характером - короче, похуист. Ему на проблемы негров вообще начихать. Он как сидел в кресле в позе варёной морковки, так и продолжал сидеть. Я бегаю, суечусь, волнуюсь, а он апатично так:

- Да и ладно, завтра купим...

Завтра! Ну ничего себе! Ночь же впереди. Ну ладно бы сахар закончился, или соль, или там спички какие-нибудь - без этого можно ночь прожить. Но туалетная бумага-то? Это же товар первой необходимости!

- А ну как мне ночью приспичит, а бумаги нет? - вопила я.

А он спокойненько так взял с журнального столика газету, перед носом у меня помахал и сидит себе дальше, медитирует.

Ну понятно же, что я не из тех людей, которые просто так, ни за фунт изюма, от своих принципов отрекаются. Я его в ботинки засунула, руки в рукава куртки воткнула и пинками погнала к машине. Он плакал, конечно, ныл и причитал:

- Ну Вииит, ну может не надо в "Ленту"... Давай я до круглосуточного магазина на углу дойду и куплю там эту чёртову бумагу...
Дурочку нашёл, знаю я эти штучки. Там рыжая продавщица на него глаз положила и,  еще та морковочка :swearing: , улыбается ему многозначительно и, я бы даже сказала, многообещающе. А он и рад, слюни по подбородку. Ну уж дудки - жена сказала в "Ленту", значит, "в "Ленту".

Приехали. Смотрю: киви, крупные такие, красивые, и всего по 39 рублей за кило. Надо. Смотрю дальше: куриные грудки по акции почти даром дают. Надо. Крабовые палочки - сам Бог велел. Морская капуста - грех не взять. Ну и ещё там кое-чего по мелочи, про запас.
В общем, на кассе мы оставили 4 тысячи. И всё ведь нужное купили!

Приезжаем домой. Муж продукты в холодильник складывает и приговаривает:

- У нас курицы в морозилке больше, чем на Синявинской птицефабрике.
А крабовыми палочками роту солдат можно месяц кормить. А морской капустой можно завалить все Курильские острова, чтоб японцу не достались.

Ну и что? Запас карман не тянет. А зато когда к нам гости приходят, то у меня никогда голова не болит, чем их угощать.

В общем, довольные и радостные распихали мы еду по полкам холодильника, плюхнулись на диван, блаженствуем, и тут меня как треснет по голове мыслью... И я говорю тихонечко так, ласково: "Пуська..."

Муж вздрагивает и спрашивает:

- Что опять?

А я так в стороночку отодвигаюсь, чтоб под горячую руку не попасть, и отвечаю:

- А бумагу-то туалетную мы не купили...

На этом мой муж свой рассказ обычно заканчивает, и не повествует про то, что было дальше.

А дальше было то, что он как-то очень быстро перевоплотился из варёного овоща с нордическим характером в злобного суслика с характером раненого гепарда. Начал рвать и метать, и носиться по квартире с воплями:

- Такую-то мать! Вытащить меня из дома среди ночи, чтоб на четыре тысячи накупить всякого дерьма, а потом до утра ныть, что ей это дерьмо подтирать нечем! Бу-бу-бу, ня-ня-ня! - и всё в таком духе.

Я на всякий случай сразу ретировалась в туалет, не забыв прихватить с собой газетку с журнального столика. А то вдруг он до утра орать будет, так чтоб мне там не скучать - почитать и вообще.

Потом он подхватился и побежал в круглосуточный магазин к этой рыжей гадине, и вернулся домой с туалетной бумагой, чувством глубокого удовлетворения и слюнями на подбородке.

А теперь у меня имеется ряд вопросов.

1. Как люди умудряются идти в магазин за чем-то конкретным и при этом именно это необходимое покупать, не закидывая в корзину всё, что встречается им на пути?

2. Как люди не забывают среди магазинного изобилия, за чем они вообще в этот магазин пришли? Только не советуйте мне составлять список - я всегда составляю и всегда благополучно оставляю его дома.

3. Повыдёргивать мне волосы этой рыжей скотине, или ограничиться выцарапыванием глаз?


Автор: Виталия Япритопала







Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011660
В "Ленте"
« Ответ #1 : 13 Января 2020, 13:18 »
а всегда так...пойду за хлебушком,а потом две сумки волоку едва-едва  :xixixi: при всё при этом ещё и мужа в магазин пошлю за чем-нибудь,типа лука-морковки-картошки  O:-)

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31334
  • Карма: 168331
В "Ленте"
« Ответ #2 : 13 Января 2020, 13:22 »
Ничуть неудивительно  :xixixi: Я как-то три раза за солью ходила, и три раза возвращалась с полными пакетами, но без соли  :xixixi: Потом взяла 50 рублей, оставив дома кошелёк, целенаправленно пошла и купила.  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487290
В "Ленте"
« Ответ #3 : 13 Января 2020, 13:30 »
Хожу со списком, покупаю в два-три раза больше))) Патамушта "это ещё не закончилось, но уже скоро", а "это всегда идёт на ура, ни разу не пропало" и тд.

Брусника, спасибо!  :flower3: Очень живенько. Сама я в круглосуточный бегаю во дворе, и каждый раз Бга благодарю, что он есть. В основном за сигаретами, конечно))

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
В "Ленте"
« Ответ #4 : 13 Января 2020, 13:34 »
 :xixixi:
Очень похоже на меня.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
В "Ленте"
« Ответ #5 : 13 Января 2020, 13:35 »
Пффф... туалетная бумага - это, вообще, боль моя и печаль. Я раза три могу сходить в магазин, принести кучу продуктрв из этой самой ленты, забить морозилку и хлебницу, а в туалете три дня будут стыдливо засунуты в пустую втулку столовые салфетки. А вот когда и они кончатся, в доме, наконец, появится туалетная бумага. Рулонов шесть или восемь, как повезет.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
В "Ленте"
« Ответ #6 : 13 Января 2020, 13:54 »
куршская коса:flower3:
Роза4,   :flower3:
собака-кусака:flower3:
Иванова Светлана:flower3:
idetsmejas:flower3:
Как мы похожи  :xixixi:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124491
  • Имя: Галина
  • Карма: 833529
В "Ленте"
« Ответ #7 : 13 Января 2020, 14:00 »
Ой, и мне это знакомо.... :xixixi:


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29180
  • Карма: 112603
В "Ленте"
« Ответ #8 : 13 Января 2020, 14:24 »
Не так давно научилась  вовремя  останавливаться в   продуктовых. А  вот  обувь ...  никогда  не  могу  остановиться  на  одной паре  .

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
В "Ленте"
« Ответ #9 : 13 Января 2020, 14:24 »
Ой, и мне это знакомо.... :xixixi:
:xixixi: Глашуля  :flower3:

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
В "Ленте"
« Ответ #10 : 13 Января 2020, 14:25 »
"А муж мой, надо заметить, мужчина выдержанный, уравновешенный, с нордическим характером - короче, похуист. Ему на проблемы негров вообще начихать. Он как сидел в кресле в позе варёной морковки, так и продолжал сидеть. "
 :D  :268: Как знакомо!

Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33660
В "Ленте"
« Ответ #11 : 13 Января 2020, 17:18 »
Мне вот интересно,а есть кто-нибудь у кого по другому :xixixi:У меня всегда так :flower3:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27147
  • Имя: Елена
  • Карма: 91040
В "Ленте"
« Ответ #12 : 13 Января 2020, 17:24 »
Брусника, Похоже, но не совсем!!! Живу далеко от магазинов.Любых. Поэтому ездим со списком, но увы.... Покупаем раза в три больше!!!

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
В "Ленте"
« Ответ #13 : 13 Января 2020, 17:28 »
не пойду и фсе. я тоже умею в позе морковки сидеть)

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
В "Ленте"
« Ответ #14 : 13 Января 2020, 17:31 »
Анка-пулемётчица:flower3:
Тамара6:flower3:
ис:flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 56.