Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от glasha 3. Группа | RIPPLE| Эстония 1-е место ФИНАЛ 2026 - ПРОФЕССИОНАЛЫ | и Biggie Smalls (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 4. Саша Черно вышла из дома и уже набулькалась ... (Дом 2 слухи) от blonda9 5. 🐾 В Ташкенте есть отель, где вас встретит… кот в галстуке (Интересное и необычное) от Kesha 6. «Да, я его жена, зарабатываю больше — и что?!» Бородина попыталась защитить ... (Интернет знаменитости) от Kesha
7. Шутка юмора боится (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 8. 🇷🇺 Желающих вернуться в Россию хотят отправлять в зону СВО... (Интересное и необычное) от Валентина 9. Алиана Устиненко заявила мужу: "Я родила твою копию!" (Дом 2 слухи) от Виктория А 10. Борющаяся с раком Лерчек сделала горькое признание: «У меня все отобрали» (Интернет знаменитости) от Кира2111 11. Доченька Риты Агибаловой отметила день рождения Белле исполнилось 12 лет. (Дом 2 слухи) от Венди 12. Экстрасенсы «похоронили» пропавшего в лесу врача, но он выжил вопреки прогнозам (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Сазан в сливочном соусе с креветками.  (Прочитано 3115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Для духовки
12
Приветик Колючки! :kiss04:
Сегодня ещё одно новогоднее праздничное блюдо для вас.
Готовила рыбу 3 января.
Перед Новым годом друг из Краснодара позвонил, и сказал что хочет отправить нам гостинчик - сазанят,он выращивает рыбу.
И надо дергать в Шереметьево к Краснодарскому рейсу за сазанятами.
Сазанята - это мягко сказано, оказались они чисто кабанами,  я б даже сказала кабанята  :xixixi: очищенные и выпотрошенные каждый тянул на 3, 5 кг.
Я их просто порезала на филе, мясо розоватое, похоже немного на тунца, готовила в запечённом виде с соусом и креветками.
Креветки наши, северные , все с икрой, а икра креветок очень вкусная, в соусе хорошо играет.

Смотрим фото и запоминаем рецепт, так можно готовить любую белую рыбу, результат всегда будет хорошим, сливочный соус сделает любую рыбу без исключения ,вкусной.
Сазана передали в термопакете, в отличном состоянии.




Сразу же разделала по хребту , удалила кости ,  разделка для меня была сложноватой, рыба крупная, хребет мощный, часть оставила для приготовления, остальное стейками заморозила, рыба достаточно жирная.





Запекала крупными кусками, посолила, поперчила, переложила лимоном, пару часов подержала в холодильнике.





Потом на  форму смазанную маслом укладываем дольки лимонов , на них рыбу, и отправляем в разогретую духовку запекать.




Пока запекается рыба готовим соус:
Креветки
Сливки
Сок половины лимона
Ложка муки
Чайная ложка сливочного масла
Соль перец
Икра креветки





Икры  достаточно много у зимней креветки.



Очищаю , и отделяю икру от креветки .



Для соуса обжариваю муку, распускаю сливочное масло,обжариваю масло с мукой,солю перчу, ввожу сливки, постоянно вымешиваю , довожу до кипения, затем охлаждаю, добавляю целиком креветку, икру, сок лимона.Всё хорошо перемешиваем , и даём немного настояться.











Пока готовим соус , рыба уже запеклась.






Раскладываем рыбу порционно, поливаем соусом.



« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:20 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Божественно....   
спасибо :wub:
Мы на юге их так едим, дорого у нас с креветками...   Я обожаю сазанов...   жЫыырные, аж сладкие....   
Спасибо :flower3:
Когда-нибудь попробую с креветками. Вот, говорят, неземная ввкуснота, если соединить разное...   Север с югом....   

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41147
  • Карма: 316920
какая вкусняха, как всегда супер  :eat:

Экусик  :kiss04: :lasso:


Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
А Ваша тарелочка с креветками и икрой для нас роскошь, конечно невероятная...   ммммм   ..,   нямка....   
Спасибо. Помечтаю...   Но,
есть теперь чего хотеть, спасибо в сотый раз за всё!  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36513
  • Карма: 1321378
В прошлый раз я сдержалась, но держаться нету больше сил :song01:
Экуль, я тоже хочу в дочки :bnu:

Так аппетитно, что только что поевши, всё равно сижу и глотаю слюну :wub:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
В Метро перед НГ 1 кг пакет крупных креветок стоил всего 400 руб.
Но креветки без икры
В закладки возьму,пригодится.А рыба у меня будет судак.У нас кроме судака никакой другой путевой рыбы нет,как ни странно...есть ,конечно и треска и ещё что-то,но замороженные тушки так выглядят не красиво.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
эка, а соус со шпинатом никогда не готовили? мне нравится с белой рыбой.

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2611
  • Карма: 8864
Упала в голодный обморок!!!  :shock: :shock: :shock::xixixi:  :268:


Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Я сейчас ем салат с семгой, помидорами сыром, оливками и листьями салата...   а то семга пропадет (с Нового года в закупке осталась...   хе хе...)
Давлюся, но ем...   овощи все же с рыбой...  полезно...   
Это я себя уговариваю...   типа - жри зараза... 
Для души пожарила во фритюрнице одну картофелину...   
Красиииво....   
Ем "вприглядочку"...   про Вашего сазанчика с креветочками мечтаю....   
Спасибо!

Оффлайн Сонька

  • Герой
  • Сообщений: 26750
  • Имя: Софья
  • Карма: 119850
Для меня любая полезная белая постная рыба - не вкусная. Люблю жЫыыырную семгу, форель, речных карпов зеркальных, сазанов...   
Грешная я....   да....   грешная...   

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Божественно....   
спасибо :wub:
Мы на юге их так едим, дорого у нас с креветками...   Я обожаю сазанов...   жЫыырные, аж сладкие....   
Спасибо :flower3:
Когда-нибудь попробую с креветками. Вот, говорят, неземная ввкуснота, если соединить разное...   Север с югом....   

Спасибо за отзыв! :flower3:
Они нам в Краснодаре готовили сазанов и целиком ,и котлеты, очень вкусно!
Мне дали несколько советов, сазан действительно вкусная рыба, но брюшки достаточно жирные, поэтому я брюшки запекала на картофеле с луком и помидорами.
Картофель под рыбой хорошо запекается в сазаньем жире, позже выложу  этот рецепт, достойно получилось!
А я им посоветовала с креветкой или крабом в сливках, они приготовили  на нг , в полном ауте как вкусно, сазан  и сам по себе нежный, а с соусом вообще песня. :268:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
какая вкусняха, как всегда супер  :eat:

Экусик  :kiss04: :lasso:

Шелезяка! Спасибо! :lasso3: :love005: :kiss04:

Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 2030
  • Карма: 5466
Как всегда красиво и аппетитно.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
А Ваша тарелочка с креветками и икрой для нас роскошь, конечно невероятная...   ммммм   ..,   нямка....   
Спасибо. Помечтаю...   Но,
есть теперь чего хотеть, спасибо в сотый раз за всё!  :flower3:

Икра не суть, можно просто с креветками.
У нас креветка идёт всегда с икрой, раньше выбрасывали, пока японцы не стали её закупать.
Они делают соуса с икрой креветки,  морскую капусту едят с этой икрой,считали нас дураками что выбрасываем такой ценный продукт.
А сейчас то  наши хозяйки  тоже используют в соусах. :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
В прошлый раз я сдержалась, но держаться нету больше сил :song01:
Экуль, я тоже хочу в дочки :bnu:

Так аппетитно, что только что поевши, всё равно сижу и глотаю слюну :wub:

Натусь! А давай! Вот буду многодетная мать, может льготы какие  дадут? :xixixi:
Так что удочеряю! :lasso3: :love005: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 86.