Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 6. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 8. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус 12. Семейный портрет (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Выступление известнейшего Алана Парсонса с оркестром. Я не удержалась от слёз!  (Прочитано 850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
3
Алан Парсонс - знаменитая, можно сказать, культовая фигура в мире рок-музыки. Гениальный композитор, звукорежиссёр и певец. Особенно знаменитым он стал после выпуска эпохального альбома Пинк Флойд "Обратная сторона Луны". Это он принимал непосредственное участие в его сведении и музыкальных эффектах. Также Алан Парсонс неоднократно помогал записываться легендарным Битлз. В середине семидесятых он создал свою группу и она имела огромный успех. В композиции Silence and I , на концерте, он играет на гитаре и поёт вместе с вокалистом группы ПиДжей Олссоном. Это невероятно, до слёз, душевная баллада, возвышенная и чувственная. Характерна реакция зала в конце исполнения: все встают. Браво!

Тишина и я (Silence and I)

Если бы я рассказал
Обо всех изведанных горестях
И услышанных тайнах,
Моей душе стало бы легче -
Разделив с кем-нибудь это бремя...
Но я не произнесу ни слова.
Мы друг другу под стать,
Тишина и я,
Нам нужно многое обсудить...
Нас двое подобных -
Тишина и я,
Мы сможем во всём разобраться...

Когда другие дети смеялись,
Мне всегда становилось страшно
От улыбки клоуна.
Поэтому я зажмуриваюсь,
Чтобы не видеть света,
И прячусь от звука...
Мы друг другу под стать,
Тишина и я,
Нам нужно многое обсудить.
Нас двое подобных -
Тишина и я,
Мы сможем во всём разобраться...

Я слышу, как кричит
Древесный лист,
Когда он падает на землю!
Я слышу, как чей-то голос
Отзывается эхом,
Когда рядом нет никого...

группа: Алан Парсонс проджект и оркестр
вокал: ПиДжей Олссон

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Гммммм...Не, ну...странно всё же. Четыреста просмотров - и ни одного мнения. Очевидно, что такая музыка отчего-то пришлась здесь "не ко двору" - вот я и думаю: почему? Музыка, вокал, текст - всё на высшем уровне, композиция душевная, я растрогалась до слёз...но больше никто. Я в непонятках... :neponimay: O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Мюриэл, почему сразу "не ко двору"? У меня например не хватает теоретических знаний, чтобы высказать нечто более конструктивное, нежели тупо "понравилось") Но услышала чуть ли не аллюзии на камаринскую и вообще много цитирования. Но так да, мощно, понимаю, где могло пробить на слезы)


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Мюриэл, эта композиция - под настроение. Красиво, профессионально, душевно, но...меня не зацепило. Мой слух безнадёжно испорчен альтернативным роком и металом ). И когда мне хочется плакать, я слушаю либо заводной Offspring, либо FFDP (У них тоже есть грустненькое и душевное. На крайняк.). Ну, и много других ещё, на разные настроения.  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
У меня например не хватает теоретических знаний
не, ну я не знаю...мне кажется, для ответа не обязательно "нечто более конструктивное" - даже просто "понравилось" будет и то приятно...Даже просто смайлик одобрительный. Молчание тягостнее всего: то ли не понравилось, то ли оставило равнодушным и вообще не стоит обсуждения...как-то так. Но Вам - спасибо. Я оценила, что Вы сочли композицию мощной. Это здорово.  :flower3:


Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Мюриэл, эта композиция - под настроение.
Ну, конечно! Эта композиция, отнюдь, не универсальна. И "металлистам" вряд ли придётся по душе - там нет для них отдохновения...)) Но я предполагала, всё же, что многим любителям музыки она САМА может создать настроение, настолько мощный у неё посыл...Ну, ошиблась, бывает... O:-)

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Вот смотрите ( сейчас для примера сюда композицию воткну, известная песня, сорьки)
(кликните для показа/скрытия)
- это тоже мощная музыка и c сильным посылом, способная создать настроение )). Но не у всех, правда? И ставить это кому-то в упрёк или вздыхать по этому поводу - да нафиг! :)8  Да ещё грустить, что вкусы не совпадают...или пишут чё, неблагодарные, не отвечающее нашим "хотелкам" :)8...Пусть я буду одна, кому это нравится, но это - моё!!!  :smile:

Оффлайн Мюриэл

  • Знаток
  • Сообщений: 568
  • Карма: 1874
Пусть я буду одна, кому это нравится, но это - моё!!! 
Я с вами, в основном, согласна. Но, всё же, приятно и здорово - найти единомышленников, разве нет?  :five:


Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 50.