Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Панимоника 3. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. «Крепкий орешек». Как зарабатывают на обмане и глупости (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 6. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника

Последний день новогодних каникул  (Прочитано 2060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Молодцы вы! Отличные каникулы получились, по-моему.  :flower3: Из картин вот эти две больше всего понравились (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Первая - Москва, но мы голову сломали, откуда вид.
Второе мне напомнило Ван Гога (не знаю, как вам), называется просто Пейзаж.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Наталья,  посетила с Вами авангардную вставку и еще раз убедилась в своем твердом мнении (пусть меня закидают тапками знатоки), что все эти т.н. шедевры - некая авантюра, задуманная неоченьхудожниками, дабы затесаться в стан знаменитостей. А уж споры о магии черного квадрата вообще за гранью моего понимания. Малевич,  уверена, тихонько посмеивался в свое время над попытками разгадать "тайну" своей гениальной геометрической фигуры. Ну,  соблюдены, допустим, пропорции и что? Но на обложке нашего самого первого учебника Родная речь все равно он не появится никогда! А будет только колоситься рожь под голубыыыым небом? Интнресно, я одна это помню?......... :bnu:
А Вам,  Наташа, огромное спасибо  за экскурсию - сама бы не пошла, а позырить-то любопытно...  :wint04:
Наталия, я вчера это с мужем обсуждала. Как можно распиариться до уровня цен того же Филонова?
У нас просто дочь рисует))) по мне, так и не хуже))) В феврале на аукцион какой-то папенька отправит несколько холстов, паржом. Я уже прикололась, что если у неё пойдёт, я тоже цопаю в лапы краски и начинаю пачкать холсты в своей, уж я постараюсь, особенной манере  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
А не дедушка?
Первым тестем Михалкова был Вертинский

Первый тесть автора Дяди Стёпы. Он же тоже Михалков?


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
собака-кусака, спасибо ! 
 А  посетителей очень много ?  Вы в какой время ходили ?
Немало. Там такой модерновый центр, много молодёжи, и вообще интересно. Я бы задержалась ещё, там большая постоянная экспозиция, видеозал, где можно пройти тест на толерантность.
Но муж еле согласился на авангардистов!
Ах да, если интересно, то можно попросить вежливого еврейского мальчика-исеусствоведа рассказать о каждой картине. Их там таких два или три обретаются неподалёку.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
К такой живописи я скорее нет чем да .
Малевич с чёрной геометрической фигурой  воспринимаю также как неколючка  🤝✌ . Вы молодцы !
У меня как-то всё сложно. В любом направлении и жанре живописи что-то нравится, что-то нет. В общем, "можно всех посмотреть"))


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
А вот покупки в винном магазине - замечательный повод итог прогулки на выставку!  :xmstree:
Это нечто вроде компенсации спутнику жизни. Вот там ему интересно было, и с сомелье тамошним я их еле развела)))

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Я люблю импрессионистов, мне бы понравилось.

 :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Я люблю импрессионистов, мне бы понравилось.

 :flower3:
Agnetha:flower3:
Я не могу сказать, что люблю импрессионистов вообще. Коро, Дега и Мане, из испанских Регойос, из наших, наверное, никто.
Вы в Москве? В музее русского импрессионизма до 26 января испанцев выставляют. Мы были, это интересно.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Портрет, написанный Малевичем...  :blink: Интересно, хоть похож вышел? Ну, шоб не даром позировал товарисч...
Не, я такого не понимаю... Я Куинджи люблю, Айвазовского и пр.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Agnetha:flower3:
Я не могу сказать, что люблю импрессионистов вообще. Коро, Дега и Мане, из испанских Регойос, из наших, наверное, никто.
Вы в Москве? В музее русского импрессионизма до 26 января испанцев выставляют. Мы были, это интересно.

Прям совпадение!  Мы туда и собирались. Вернее, знакомая еще до Нг пригласила, но 10 января.   Вчера поздно вечером позвонила, а  я, как назло, простудилась оч сильно, шастая по улице с коротким рукавом.  Ну если до 26-го, съезжу одна.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Портрет, написанный Малевичем...  :blink: Интересно, хоть похож вышел? Ну, шоб не даром позировал товарисч...
Не, я такого не понимаю... Я Куинджи люблю, Айвазовского и пр.
Он так видит!))) Для него похоже.
Я тоже люблю Архипа Куинджи. А про Айвазовского (не знаю, байка или нет) слышала, что он мог приехать в какую-нибудь рыбацкую деревню, осмотреться, спросить, откуда у них солнце восходит, и уехать. А дома уже писать по памяти. Но грандиозно, конечно.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Прям совпадение!  Мы туда и собирались. Вернее, знакомая еще до Нг пригласила, но 10 января.   Вчера поздно вечером позвонила, а  я, как назло, простудилась оч сильно, шастая по улице с коротким рукавом.  Ну если до 26-го, съезжу одна.
Выздоравливайте!  :flower3:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 53.