Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Чемпионки: случайная и неслучайная  (Прочитано 1747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568551
6
     Сегодняшнее утро я начала с чтения двух статей о двух Алинах: о Кабаевой и о Загитовой.
Люди делятся на две категории: на тех, кто ради того, чтобы быть на пьедестале, готов на всё, и на тех, кто не готов.

Первые становятся лучшими в своём деле, вторые — обывателями.

Вторые, даже встав однажды на пьедестал, обязательно слетят вниз, сольются с толпой безликих серостей. Это — случайные чемпионы. Они не в состоянии сжать зубы и пойти на всё, чтобы быть наверху.

Алина Кабаева — из первых. Она — не случайная чемпионка, а чемпионка в силу своего характера. Алина Загитова, к моему большому разочарованию, — из вторых: на всё, чтобы быть наверху, она, как и любая обывательница, не пойдёт.

Загитовой — слишком больно, слишком скучно, слишком неприятно. Она готова преодолевать себя, но до определённой черты. В отличие от Кабаевой, у которой такой черты во время её спортивной карьеры не было никогда.Вы в курсе, что у гимнасток второй Олимпиады, в принципе, не бывает?

Олимпиада у гимнасток, которые были до неё допущены, — всегда первая и последняя. Один шанс, а дальше — всё: старая, даже если тебе — чуть за 20.

Кабаева на своей первой Олимпиаде в Сиднее уронила обруч. Жалкая бронза вместо ожидаемого золота — это провал для Кабаевой. Однако она не сдулась. Не сломалась. Даже когда была после Олимпиады была дисквалифицирована на 2 года, Кабаева не ушла из спорта. Стиснула зубы крепче и продолжила тренироваться.

Результат: золото на Чемпионате мира в 2003 году, золото на Чемпионате Европы в 2004 году, золото на Олимпиаде в Афинах в 2004 году.

Сегодня Кабаева — 1 из 3 гимнасток в мире, которые выиграли все турниры серии «Большого шлема»: Олимпийские игры, Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Финал Кубка Мира и Финал Гран-при.

В силу своего характера Кабаева всегда будет наверху.

В силу своего характера Загитова, скорее всего, немного покается в шоу Навки, разожрётся, выйдет замуж и будет внизу, в той самой толпе, которая так её раздражает.

Посмотрим, как повела себя Загитова на автограф-сессии после ледового шоу?
Когда Загитова взяла паузу в карьере, я, если честно, не поняла, что чемпионка из неё — случайная, что у этой девочки — характер просто девочки. Девочки, которая не может терпеть.

Я защитила Загитову в надежде, что та возьмёт себя в руки и будет делать то, что должна: кататься под флагом своей страны.Зря защитила. Загитова не умеет брать себя в руки, а потому её место — это, в лучшем случае, полусветская тусовка драных кошек Москвы.

Загитова оттолкнула от себя фанатку просто потому, что ей стало неприятно. Это — поведение чванливого быдла, но никак не королевы катка.

Королева катка, настоящая чемпионка понимает, где показывать характер, а где засунуть свои личные предпочтения в жопу, улыбаться, выходить на лёд и махать рукой толпе. Улыбаться несмотря на настроение, ПМС, любовную драму и занозу в пятке.

В общем, мой вердикт Загитовой: замуж, ребёнок, толстая жопа, развод, похудевшая жопа, замуж, второй ребёнок и т.д.

Чемпионкой она стала случайно, а вот ушла — уже в силу своего характера простенькой и капризной бабёнки.

Согласны? Почему?

Лена Миро
Golbis.com


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568551
Случайно чемпионками не становятся- это очень тяжелый и кропотливый труд, невероятная самодисциплина и талант... оценивать спортсмена имеет право только спортсмен , который знает , каких трудов стоят такие награды! :268: :applo2: :kiss04:
А вот то, что стать теперь ПЕВИЦЕЙ - у нас в России это дело запросто(((( уже подтверждено неоднократно - Бузова, а вот теперь и сама НАВКА((((  :facepalm: :shock: :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
"Бабенке" ещё 18 нет, несовершеннолетняя)) А как она пахала с раннего детства, говняхе Миро и не снилось.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я не совсем по теме, так как слова Миро даже обсуждать не хочу - это слова злые и несправедливые. Фигурное катание - адский труд, колоссальный профессионализм, и говорить о "случайных" и "неслучайных" чемпионах в этом виде спорта - нелепо. Другое дело, что не все чемпионы становятся великими спортсменами - вот для этого действительно нужны особый склад характера и огромная внутренняя сила. Ну, станет когда-нибудь Загитова великой спортсменкой или нет - нам пока не ведомо, а я хотела поделиться своим мнением об истории с Загитовой и Медведевой. Не претендую на абсолютную правоту - просто делюсь. На мой взгляд, это был большой стратегический просчёт со стороны Тутберидзе - выставить тогда Загитову на Олимпиаде. И этот просчёт сыграл недобрую роль в судьбе двух безусловно очень талантливых девочек. Мадведева была тогда в прекрасной форме, у неё была очень красивая программа, она гарантированно стала бы чемпионкой и со спокойной душой, скорее всего, ушла бы после выигрыша  из фигурного катания. Я честно не понимаю, зачем было нужно Тутберидзе это противостояние. Доказать, что она лучшая в своём деле?! Хороший тренер должен думать прежде всего о своих воспитанниках - мне так кажется. Медведевой эта медаль была тогда очень нужна, и она была бы ей В САМЫЙ РАЗ. А Алине - БЫЛО РАНО. Да, она всё-всё выполнила тогда прекрасно, но...безлико. Я так и не поняла - какая она, Загитова. Внутренне, личностно, она не созрела в то время для чемпионства. Время, к сожалению, НЕ подтвердило правоту Тутберидзе. Но ей-то что - она продолжает "лепить" чемпионок, как горячие пирожки, у неё громкая слава лучшего тренера, а у девочек - мне так кажется - горечь на душе и несложившиеся карьеры...
« Последнее редактирование: 03 Января 2020, 01:31 от Марин »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
Никто из Этериных юных дарований не пережил достойно ни собственного взросления, ни появления сопливых конкуренток. Сходят с дистанции так или иначе. Там психологам работы непочатый край. 


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Никто из Этериных юных дарований не пережил достойно ни собственного взросления, ни появления сопливых конкуренток. Сходят с дистанции так или иначе. Там психологам работы непочатый край. 
Да. Вообще, если и дальше эта тенденция продолжится, ИСУ может предпринять некоторые меры - ввести новые возрастные ограничения или ещё раз изменить правила судейства.  По-моему, несколько лет назад уже было что-то в этом роде, после чего результаты наших мужчин, ориентированных на прыжковую часть, пошли резко вниз. Вот я прямо предчувствую подобное и в женском судействе.

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Юная девочка, ещё ребёнок. Спустили на неё всех собак за то, что не захотела обниматься с чужой бабой в постановочной фотосессии.... Миро! Пошла наХ!

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Медведева перед Олимпиадой была после травмы ноги,а Загитова готова побеждать,подстраховалась Этери.А вот как потом повела себя Медведева,выговаривая,что могли бы и придержать Алину,некрасиво,но в спорте увы так бывает нередко...вспомнить хотя бы как Ягудин обидевшись на Мишина,что стал много уделять внимания Плющенко,ушёл к Тарасовой.Медведева тоже ушла по совету Тарасовой и иже с ней,на мой взгляд зря,растеряла то,что было наработано за долгие годы с Тутберидзе,а нового не приобрела...конечно ИМХО...


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
...
А вот то, что стать теперь ПЕВИЦЕЙ - у нас в России это дело запросто(((( уже подтверждено неоднократно - Бузова, а вот теперь и сама НАВКА((((  :facepalm: :shock: :laughy: :laughy: :laughy:
Ну неужели Вы думаете, что Навка запоет? Таких разовых Новогодних акций у нас каждый год вагон и тележка: поют все подряд. Петь как Бузова - это нужно очень верить, что ты можешь петь, поешь и вообще лучше всех. Тут с самомнением и верой в себя у Оленьки конкурентов нет. Но самое страшное то, что у неё куча поклонников и поклонниц. Теперь все думают, что самый короткий и правильный путь к популярности--через сомнительное шоу(=постель). И пусть она хоть обтрындится о годах воздержания...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 52.