Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Рогнеда 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от разумова 5. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 6. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 9. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка 10. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис 11. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Внешние атрибуты  (Прочитано 621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
6
Как-то раз Генри Форду случилось приехать в Англию.В справочном бюро аэропорта он поинтересовался самой дешёвой гостиницей в городе.Служащий взглянул на него - лицо его было известным.Генри Форд был известен всему миру.Всего за день до этого в газетных статьях,посвящённых его предстоящему приезду,были помещены его большие фотографии.и вот он стоит здесь,спрашивая о самом дешёвом отеле,одетый в плащ,который смотрится старше его самого.Служащий спросил:
- Если я не ошибаюсь,вы - мистер Генри Форд.Я хорошо помню,я видел ваше фото. - Да, - ответил тот.
Это привело служащего в полнейшую растерянность,и он воскликнул:
- Вы спрашиваете самую дешёвую гостиницу,носите плащ,который,похоже,не моложе вас.Я видел вашего сына,приезжавшего сюда,он всегда останавливался в лучших отелях,и он был великолепно одет.
Генри Форд ответил:
- Да,мой сын ведёт себя как эксгибиционист,он ещё неуравновешен.Мне незачем останавливаться в дорогом отеле:где бы я ни остановился,я - Генри Форд.И в самой дешёвой гостинице я всё равно Генри Форд.Мой сын ещё очень молод,неопытен,он боится,что подумают люди,если он остановится в дешёвом отеле.А это пальто - да,это пальто действительно досталось мне от отца,но это не имеет никакого значения - зачем мне новые тряпки?Я - Генри Форд,что бы я не надел.И даже если я совершенно голый,я - Генри Форд.А всё остальное неважно.


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Re: Внешние атрибуты
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 01:33 »
                                                                   Невероятная щедрость
Один скряга в своих странствиях повстречал суфия,и пошли они вместе.Чтобы скоротать путь - дорогу,скряга разговорился.Он рассказывал суфию,как зарабатывает деньги торговлей,как бережёт каждую мелкую монету,какие несметные богатства он скопил за прожитую жизнь и как терпеть не может родичей,завидующих его достатку. - Только подумай,ведь они все лентяи! - взволнованно говорил скряга. - Нищие голодранцы!А меня за бережливость прозвали скопидомом!
- Они не правы, - серьёзно ответил суфий, - более щедрого человека я не встречал в жизни!
- Правда? - удивлённо и недоверчиво спросил скряга.
- Правда.Ведь ты только мнишь себя бережливым.На самом деле щедрость твоя безгранична.Ибо близится день,когда ты раздашь всё своё богатство наследникам: и тем,которых любишь,и даже тем,которых терпеть не можешь.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Re: Внешние атрибуты
« Ответ #2 : 04 Декабря 2013, 01:44 »
                                                                                Обучение счастью
Один человек пришёл к Мастеру и стал молить о помощи:
- Я в отчаянии.Я сойду с ума.Мы все живём в одной комнате:дети,жена,родственники.Наши нервы на пределе,все вопят и орут друг на друга.Не дом,а преисподняя!
- Обещаешь сделать всё так,как я скажу тебе? - спросил Мастер.
- Клянусь,я сделаю всё,что нужно.
- Отлично.Сколько у тебя животных?
- Корова,коза и шесть кур.
- Возьми их всех к себе в комнату.А через неделю придёшь.
Ученик пришёл в ужас.Но он должен сдержать клятву!Он забрал животных к себе в комнату.
Неделю спустя ученик пришёл к Мастеру:на него было жалко смотреть.
- Я больше не могу.Грязь!Смрад!Шум!Мы все на грани безумия!
- Иди домой, - сказал ему Мастер, - и выставь животных обратно.
Всю дорогу домой человек бежал.
На следующий день он снова пришёл к Мастеру:его глаза светились радостью:
- Как хороша жизнь!Животных нет.Тишина,чистота,простор!Не дом,а рай!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 44.