Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Самые вкусные гoлубцы — первые уйдут сo стoлa! Рецепт вкусный и прoстoй!  (Прочитано 2437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
14
 

📌Ингредиенты:
капуста 1 кочан;
мясо (я люблю свинину и говядину 50x50) 500 г;
лук 2 головки;
рис 300 г;
сметана 200 г;
морковь 2-3 шт.;
соль;
лавровый лист, перец по вкусу.

📌Приготовление:

Сначала приготовим начинку. Для этого мясо через мясорубку пропускаем. Либо мелкими кусочками нарезаем (так попробуйте, намного вкуснее
Рис отвариваем.
Порезанный мелко лук и морковь на рафинированном масле обжариваем.
Затем рис перемешаем с мясом и жареным луком и морковью. Солим и приправляем перцем. Начинка готова.
Теперь от капусты отделяем целые листы и в кипяток опускаем их, чтобы стали мягкими.
Потом достаем капустные листья и остужаем их.
Далее отрезаем твердую часть от каждого капустного листочка. Выкладываем в центр листка начинку и в рулон заворачиваем.

✒Теперь поделюсь моим семейным секретом вкусных голубцов: обычно их готовят в воде или бульоне. А я тушу голубцы в соусе. Так они нежнее и вкуснее. Нарезаем лук полукольцами, обжариваем и добавляем лавровый лист, соль и сметану по желанию. После тушим 7 – 10 минут.
Наши голубцы из капусты складываем в большую кастрюльку и подливкой заливаем, если не хватит, разбавляем кипяченой водой.
В разогретой до 180 гр духовке выпекаем примерно шестьдесят минут. Подаем голубцы из капусты в горячем виде и украшаем зеленью!

Приятного аппетита!


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Супер! а я совсем их делать не умею


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ужас просто как вкусно :blink: прям захотелось, и чтоб много, как на картинке
Ральфик :flower3:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22265
  • Имя: Вера
  • Карма: 82213
Впервые слышу,что голубцы варятся.Я тоже делаю все так,но еще отдельно соус томатный,а потом заливаю им и сметанным и в духовку.Иногда тушу просто в соусе (томат+сметана) :flower3:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Я обжариваю на сковороде с двух сторон, затем в сотейник, заливаю соусом, так чтобы голубцы прикрыть и тушу до готовности. Иногда лень с духовым шкафом возиться  :xixixi:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52945
Я обжариваю на сковороде с двух сторон, затем в сотейник, заливаю соусом, так чтобы голубцы прикрыть и тушу до готовности. Иногда лень с духовым шкафом возиться  :xixixi:
:flower3: поддерживаю), обжаренный капустный лист вкуснее))))

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
морковь то зачем в голубцах??...  :facepalm:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151011
Я обжариваю на сковороде с двух сторон, затем в сотейник, заливаю соусом, так чтобы голубцы прикрыть и тушу до готовности. Иногда лень с духовым шкафом возиться  :xixixi:
Я точно так же  :flower3: без обжарки голубцы не такие вкусные  :smile:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247
Тушу в томатном, при подаче на каждый голубец сверху добрую ложку хорошей, густой сметаны. ( А можно и больше!) И мне кажется, что 300г риса слишком много на 0,5 кг фарша.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Тушу в томатном, при подаче на каждый голубец сверху добрую ложку хорошей, густой сметаны. ( А можно и больше!) И мне кажется, что 300г риса слишком много на 0,5 кг фарша.
зато много, дешево и сердито

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76516
  • Карма: 285247

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Рис не варим никогда,только хорошенько моем. Варим в воде со специями и томатным соком. Очень вкусно. Рецепт,по которому варили долму еще наши прапрабабушки. Мясо:баранина плюс говядина. И обязательно едим с жирной сметаной с чесноком)). Можно и в болгарские перцы нафаршировать ,и в помидоры крупные,и в баклажаны. Еще отдельно виноградные листья,но их чисто на воде варим,без томата и отдельно.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Варим значит тушим)) это я так выразилась просто))

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Не доверяю рецептам,принесенным из инета. Как можно на 0,5кг мяса забабахать 300гр риса+2 моркови+лук? Что же это за начинка получится? Поэтому всегда с интересом читаю авторские рецепты наших форумчан: уж они то точно проверенные. :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 56.