Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус

Кто виноват?  (Прочитано 4817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440321
15
Сейчас прочитала эти слова в  теме про пьющую мать.А я вчера вдруг пришла к неожиданной мысли. "никто в сущности ни в чём не виноват". говорят. что когда Бог хочет наказать,то он лишает человека разума. Вот такие наказанные изначально. неразумные рождаются. воспитываются в неблагоприятных условиях. которые не они себе выбрали.

Мне вот что навеяло эти мысли. Муж по вечерам на своём компе смотрит старые фильмы.чтобы расслабиться после работы. Несколько дней смотрел "противостояние".Там жуткий человек -Кротов. Убийца,предатель.гитлеровский пособник.И вот слышу. рассказывает про него учительница. что в детстве  была грязная история в его семье. (я краем уха слышала .в колючке сидела.может немного напутаю).отец избивал мать.вроде за измену.Сын вступился,и его избил отец. соседи слышали. сын жутко кричал. потом стал заикаться. Ребёнок был явно сильно психически травмирован. Потом его долго учила гнусная учительница. которая восхищалась силой.презирала жалость и слабость. На травмированную психику легла чёткая. жёсткая система культа силы и жёсткости.

Ну и получился негодяй .предатель. убийца. Но ведь его таким сделали обстоятельства. слепили. плюс.видимо. генетика. Он поступил так,как именно он мог поступить.

Так где же наш выбор за который нас можно хвалить или ненавидеть?Ведь он обусловлен чаще всего не нами. а нашей генетикой. воспитанием.здоровьем психики..ещё чем-то.

Что-то запуталась я совсем. Потеряла ориентацию.

 
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 22:02 от подруга »


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Кто виноват?
« Ответ #1 : 19 Декабря 2019, 22:06 »
Мозгоклюйство может свести с ума :lol:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440321
Кто виноват?
« Ответ #2 : 19 Декабря 2019, 22:09 »
Мозгоклюйство может свести с ума :lol:
просто получается. что все наши обсуждения. вообще лишены смысла.для меня это неожиданно оказалось.Только факты имеют смысл. А зачем они без выводов?


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Кто виноват?
« Ответ #3 : 19 Декабря 2019, 22:12 »
Так где же наш выбор за который нас можно хвалить или ненавидеть?
Охоспаде. Жизни вы не знаете.
"Наш выбор" - это когда ребёнок алкашей с врождённой зависимостью не пьёт спиртное вообще. А ребёнок из нормальной, даже хорошей семьи спивается или старчивается, хотя его не бьют, не унижают, не давят на него психологически. Знаю оба случая. И ещё много других случаев с другими вводными.

Выбор всегда за человеком, я в этом убеждена. А дальше всё зависит не от желания даже, скорее от характера. "К-к-к-кротова" сломали, а другой бы не сломался ровно в тех же обстоятельствах.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
Кто виноват?
« Ответ #4 : 19 Декабря 2019, 22:16 »
Не надо напрягаться, готовиться к Новому году. Правильно. Покопайтесь в Вашей душе. Поищите сначала истину в стандартной  литературе по психологии классических авторов, чай владеете мышью и нажиманием букафф...    :flower3:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Кто виноват?
« Ответ #5 : 19 Декабря 2019, 22:18 »
подруга, ого..  O:-) Ничоссе. Вы меня удивляете последние дни.  O:-) или может вам просто скушнааа? Вы заскучали и лезут всякие такие мысли.

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22421
  • Имя: Вера
  • Карма: 82696
Кто виноват?
« Ответ #6 : 19 Декабря 2019, 22:18 »
А я вот часто об этом задумываюсь.Конечно всё влияет на нашу жизнь,поступки,характер.Но,если характер плохой,разве человек виноват в этом,он наверное родился таким.А внешние обстоятельства могут еще и усугубить все.Говорят же,что люди не меняются

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Кто виноват?
« Ответ #7 : 19 Декабря 2019, 22:23 »
просто получается. что все наши обсуждения. вообще лишены смысла.для меня это неожиданно оказалось.Только факты имеют смысл. А зачем они без выводов?
выводы разные бывают. Иногда полезные. Но то что у Вас скорей "придумки". Для развлечения. Но всему есть место


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Кто виноват?
« Ответ #8 : 19 Декабря 2019, 22:24 »
подруга, ого..  O:-) Ничоссе. Вы меня удивляете последние дни.  O:-) или может вам просто скушнааа? Вы заскучали и лезут всякие такие мысли.
:flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Кто виноват?
« Ответ #9 : 19 Декабря 2019, 22:24 »
характер плохой,разве человек виноват в этом
А можно себя контролировать так то  O:-)
Чем кидаться на всех, можно работать над собой.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Кто виноват?
« Ответ #10 : 19 Декабря 2019, 22:25 »
выводы разные бывают. Иногда полезные. Но то что у Вас скорей "придумки". Для развлечения. Но всему есть место
Заскучала наша подруга  O:-) здравствуйте  :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кто виноват?
« Ответ #11 : 19 Декабря 2019, 22:26 »
Охоспаде. Жизни вы не знаете.
"Наш выбор" - это когда ребёнок алкашей с врождённой зависимостью не пьёт спиртное вообще. А ребёнок из нормальной, даже хорошей семьи спивается или старчивается, хотя его не бьют, не унижают, не давят на него психологически. Знаю оба случая. И ещё много других случаев с другими вводными.

Выбор всегда за человеком, я в этом убеждена. А дальше всё зависит не от желания даже, скорее от характера. "К-к-к-кротова" сломали, а другой бы не сломался ровно в тех же обстоятельствах.


Согласна. :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440321
Кто виноват?
« Ответ #12 : 19 Декабря 2019, 22:27 »
Охоспаде. Жизни вы не знаете.
"Наш выбор" - это когда ребёнок алкашей с врождённой зависимостью не пьёт спиртное вообще. А ребёнок из нормальной, даже хорошей семьи спивается или старчивается, хотя его не бьют, не унижают, не давят на него психологически. Знаю оба случая. И ещё много других случаев с другими вводными.

Выбор всегда за человеком, я в этом убеждена. А дальше всё зависит не от желания даже, скорее от характера. "К-к-к-кротова" сломали, а другой бы не сломался ровно в тех же обстоятельствах.
ребёнок в семье алкоголика может родиться с №здоровой психикой". или не здоровой. но по другому не здоровой. А ребёнок из хорошей семьи может родиться психостеником. Причём слишком благоприятные условия жизни только усугубят его психастению

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440321
Кто виноват?
« Ответ #13 : 19 Декабря 2019, 22:30 »
выводы разные бывают. Иногда полезные. Но то что у Вас скорей "придумки". Для развлечения. Но всему есть место
сейчас я дома. почти весь день одна. и скушно и грустно. но это не отменяет этого моего "открытия". Я и давно приблизительно об этом думала. а тут как щёлкнуло.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Кто виноват?
« Ответ #14 : 19 Декабря 2019, 22:31 »
ребёнок в семье алкоголика может родиться с №здоровой психикой". или не здоровой. но по другому не здоровой. А ребёнок из хорошей семьи может родиться психостеником. Причём слишком благоприятные условия жизни только усугубят его психастению
Бурите вглубь дальше, я вам не помощник))) А мнение уже высказала и не изменю. Я на облаке не выросла и не состарилась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 56.