Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 2. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 3. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Кто такая бабушка?  (Прочитано 3162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
23
и пускай ВСЕ -ВСЕ бабушки УЛЫБНУТСЯ!!!!
Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" .
"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?" или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Цитировать (выделенное)
меня так тронуло это: Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Я теперь каждый раз с детьми это вспоминаю. А то ж вечно мы, мамы и папы, торопимся куда-то.

Попалось в соцсети вместе с комментарием. Тоже тронуло :)8


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 22:59 »
 :flower3: :flower3: :flower3: замечательно!!!!спасибо! :lovegirl:

Оффлайн hausfrau

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3007
  • Карма: 8208
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 00:50 »
Так мило. Оказывается дедушки, это те же бабушки, только мужского рода. Смешные детишки, у них свой мир, своё видение.


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #3 : 03 Декабря 2013, 05:34 »
ЗдОрово ,  мечтаю о внуках :)8

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #4 : 03 Декабря 2013, 09:21 »
Цитировать (выделенное)
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.


Классно  :flower3:


Оффлайн русалочка

  • Знаток
  • Сообщений: 842
  • Карма: 1970
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #5 : 03 Декабря 2013, 10:06 »
Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей
Мой сын не понимал,что бабушка-это моя мама."я же тебе обисняю:бабушка-это бабушка,а мама-это ты!Вот как у мамы может быть мама,ты что,маленькая ?" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #6 : 03 Декабря 2013, 10:12 »
Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей
Мой сын не понимал,что бабушка-это моя мама."я же тебе обисняю:бабушка-это бабушка,а мама-это ты!Вот как у мамы может быть мама,ты что,маленькая ?" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Логично  :xixixi:  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #7 : 03 Декабря 2013, 13:24 »
Ко мне подошел мой племянник и сказал: "Тетя, роди мне сестричку, а то мне скучно, у всех есть братик и сестричка, а у меня - нет!" Я говорю: "Хорошо, мой хороший, только когда мы разъедемся, я заберу ее с собой (мы тогда все вместе жили, брат с семьей, мама, я с мужем, ждали размена). Мой маленький племянник с огромными слезами на глазах - ну как ты так можешь?! Ты же мне родная! Зачем ты заберешь у меня мою сестричку?! И тут я стала объяснять, какого плана у нас родство. Ребята - это караул! Парень чуть умом не тронулся, когда дело дошло до бабушек! Он говорит: "Ты мне родная?" Я - да, конечно! Бабушка мне родная?! Я - да, конечно! А бабушка Маша мне родная?! (Это по его маме, мы с его отцом родные брат и сестра). Я говорю - конечно, родная! А тебе она родная? И тут я говорю - нет! Почему? - кричит он. Мне все родные, а тебе - НЕТ!" Одним словом, еле успокоили.


Оффлайн zosya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2831
  • Карма: 11505
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #8 : 03 Декабря 2013, 21:21 »
Бабушка — это такой человек, который любит тебя не только за то, что ты есть, но и за то, что ты ЕШЬ)))

Как точно подмечено! У нас в семье был такой случай. До школы с сыном, в основном, сидела бабушка. Когда он пошел в школу, мне удавалась быть чаше дома. Как-то раз сын пришел из школы, сидим и делаем уроки. Приоткрывается дверь, втискивается голова нашей бабули. Сын, не отрывая головы от тетрадки: " Ба! Я ЕСТЬ НЕ БУДУ!!!"  [attach=1]

Не забывайте стариков.
Не унижайте ожиданьем
Визитов ваших и звонков
«Дежурных», редких, с опозданьем.

Звоните чаще старикам,
(Ведь все они — большие дети)
По мелочам, по пустякам…
Вы — всё, что есть у них на свете.

Так было испокон веков:
Чтить стариков — семье награда.
Любите ваших стариков —
Им большего от вас не надо…   [attach=2]




Оффлайн белканаплечная

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 11292
Re: Кто такая бабушка?
« Ответ #9 : 09 Декабря 2013, 02:00 »
аж заплакала!долголетия нашим бабушкам!и здоровья  им любимым!автору спасибо вернули в детство


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 591
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2075
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2145
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2432
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2676
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 54.