Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. нет, психушка будет моя - только добраться надо до неё (Колючие разговоры обо всём) от Ленуша 2. LANA-NUSS, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Uma 3. Ксения Бородина не довольна высказываниями Алёны Савкиной о проекте (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 4. На позитиве ! (Дом 2 слухи) от Дуэнья 5. Михаила Ефремова без сознания вынесли из зала суда (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НАДЕЖДА Я 6. Флудильная ассоциация (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. Ой..ну все!..) Сашенька уже все таблички в деревне пересчитал. (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Спалился на мороженке (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Значит так мои дорогие! (Дом 2 слухи) от maru 10. Светлана Тихановская покинула Белоруссию и уехала в Литву (Важные новости, события и политика) от Рики Тики 11. Дневник наблюдений за жизнью *раСкаС* (Литература, поэзия и искусство) от maru 12. Среда - маленькая пятница))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Olga_Krupa

Путин расширил эксперимент по налогу для самозанятых  (Прочитано 1125 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
6

15 декабря 2019,
Алена Макаренко

Президент России Владимир Путин подписал закон о включении дополнительно 19 регионов в эксперимент по налогу на самозанятых. Список расширится с 1 января 2020 года. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Изменения коснулись федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)». Госдума приняла соответствующие поправки 5 декабря, Совет Федерации одобрил их 11 декабря.
Авторы документа — глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров и зампред Совета Федерации Николай Журавлев. Они внесли документ в Госдуму 15 ноября.

С нового года эксперимент распространится на Санкт-Петербург, Воронежскую, Волгоградскую, Ленинградскую, Нижегородскую, Новосибирскую, Омскую, Ростовскую, Самарскую, Сахалинскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также на Красноярский и Пермский края, республику Башкортостан, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Таким образом, эксперимент теперь будет действовать не на территории четырех регионов, а на 23.
«По результатам анализа реализации эксперимента за 2019 год необходимо оценить возможность и целесообразность расширения эксперимента с 1 июля 2020 года на все субъекты РФ», — говорится в пояснительной записке к документу.

С 1 января 2019 года эксперимент действует в четырех регионах: столице, Московской и Калужской областях, Татарстане. Согласно нему, граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять в бюджет 4% от суммы своего дохода при работе с физическими лицами и 6% — при работе с компаниями.
ссылка

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Надо быть полным идиотом, что б официально регистрироваться в качестве самозанятого. Особенно для пенсионеров, у которых соцдоплату отнимут, а потом и налог повысят. В чем выгода то? Денег не хватает? Пусть дружков-олигархов трясёт...((( :opponents: :shock:

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
А почему нет Крыма, Дагестана, Чечни в конце-концов  O:-) Туда столько вбухано, могли начать и с них  O:-)

Онлайн Виктория4

• Профиль на проверке
  • Друг
Да сейчас побежали прям все регистрироваться,ага :D :Dчто ещё выдумают?не знают уже ,как ещё  деньги содрать с людей.

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Надо быть полным идиотом, что б официально регистрироваться в качестве самозанятого.
Придётся. Иначе отследят, оформят, оштрафуют. Мои коллеги, занимающиеся репетиторством, сейчас стоят перед дилеммой или-или.  :(

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Расширил, теперь надо ждать, когда углУбит)))

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Придётся. Иначе отследят, оформят, оштрафуют. Мои коллеги, занимающиеся репетиторством, сейчас стоят перед дилеммой или-или.  :(
Как отследят?  O:-)

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Вот тока выли в своей там думе (или гиде там?), что организации всякие и ипэшники поувольняли к чертям собачьим своих сотрудников и отправили их на вольные самозанятые хлеба, чтоб налоги за них не платить, так сокрушались, и .... расширили  :laughy:

Онлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой

со спутника :gigigi:  Путин же.заяаил что уже гиперзвук Россия освоила ,.но доказать не может :gigigi:  весь мир ржет опять

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Элементарно. Количество учащихся и получаемый от них доход, как правило известны. Знают ученики, знают родители, знают преподаватели школы, даже соседи в курсе, сколько детей ко мне ходит и сколько за академический час плАтит :xixixi: Заявлюсь я со своим доходом, а он возьми и упади, а платить налог с заявленной суммы все равно придётся. А причин может быть масса : поменяли репетитора, отказались от моих услуг, заболел ребёнок или тупо прогулял, денег это уже не принесёт... В шоке все.

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
Элементарно. Количество учащихся и получаемый от них доход, как правило известны. Знают ученики, знают родители, знают преподаватели школы, даже соседи в курсе, сколько детей ко мне ходит и сколько за академический час плАтит :xixixi: Заявлюсь я со своим доходом, а он возьми и упади, а платить налог с заявленной суммы все равно придётся. А причин может быть масса : поменяли репетитора, отказались от моих услуг, заболел ребёнок или тупо прогулял, денег это уже не принесёт... В шоке все.
Как отследят то? Пойдут стучать в налоговую с письменным заявлением?

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
Как отследят? 
элементарно, по тем же объявлениям "маникюр", "муж на час", "посижу с ребенком", "налажу, настрою и тд. компьютер" "сфотографию свадьбу" и тд...

Оффлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
А как отслеживают одиноких пенсионеров с квартирами большой площади ? На предмет, не сдаётся ли площадь внаём ? Соседей опрашивают, с проверкой приходят  :xixixi: И стучат, не поверишь  :xixixi: В Свердловской области ещё только планируется принятие закона о самозанятых, а стук в налоговую уже идёт, менталитет российский  :(

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
элементарно, по тем же объявлениям "маникюр", "муж на час", "посижу с ребенком", "налажу, настрою и тд. компьютер" "сфотографию свадьбу" и тд...
Это ж какой штат надо набрать в налоговые  :pray2:  карочи, вылавливать самозанятых, шоп содержать тех, кто их вылавливает  :laughy:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой
А как отслеживают одиноких пенсионеров с квартирами большой площади ? На предмет, не сдаётся ли площадь внаём ? Соседей опрашивают, с проверкой приходят  :xixixi: И стучат, не поверишь  :xixixi: В Свердловской области ещё только планируется принятие закона о самозанятых, а стук в налоговую уже идёт, менталитет российский  :(
Пздц  :shock:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 58.