Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 2. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 8. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 10. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 11. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 12. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина

Не ври мне....  (Прочитано 967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
4
Все родители рано или поздно сталкиваются с проблемой детского вранья. Дети начинают врать сначала по пустякам, потом более серьезно и бывает доходит до глобального вранья. Это естественно отрицательно сказывается на взаимоотношениях родителей и детей, начинаются скандалы, упреки, наказания и т.д. В итоге дети становятся далекими от своих родителей, и зачастую это приводит к разрушению семьи. Да, ложь, может стать основной причиной разрушения семьи, и поэтому архиважно, на начальном этапе детского вранья поставить все точки над «И». Но для того чтобы поставить эти точки необходимо разобраться в причинах.
 Так почему же ребенок вам врет? есть несоклько причин такому поведениюя:
 1.Детская фантазия Многие дети начинают рано фантазировать, им нравится представлять себя героями сказок или необычным человеком, и поэтому они начинают рассказывать всем небылицы. Эта безобидная маленькая ложь. Она свойственна почти всем детям и не представляет опасности ни для них ни для родителей. С возрастом она проходит, и не стоит на ней зацикливаться.
 2.Обман как защита. Таким образом дети пытаются скрыть то, что вас раздражает или от чего вы будете ругаться. В этом случае ребенок ищет для себя выгоду. Например: если вы запрещали ребенку есть конфеты и говорили при этом, что у него будут болеть зубы, появятся прыщи на лице или что-то в этом роде, то ребенок во избежании неприятного диалога с вами, не скажет вам правду, сколько он съел сегодня конфет, и вообще будет стараться избегать этой темы, но конфеты есть не перестанет. Ведь своими запретами, вы навряд ли отучите его есть сладкое. Здесь можно воспользоваться маленькими хитростями, такими как » а ты знаешь, я умею видеть прошлое и сейчас посмотрю его, и все про тебя узнаю» или » у тебя на лбу все написано, я и так все знаю», или придумайте свою хитрость. Пока дети маленькие, они вам поверят, и перестанут вас обманывать, потому как поймут бесполезность своего обмана.
 3.  Страх ребенка перед последствиями. То есть ребенок боится: наказания, нотаций, физического насилия (ремня). Страх парализует ребенка и он перестает рассуждать логически. Он бы может быть и не хотел бы вам врать, но страх толкает его на такое поведение. Здесь могут помочь только разговоры по душам, причем ребенок должен знать, что вы не собираетесь его осуждать, наказывать, бить т.п. Вы должны выслушать его, попросить рассказать о своих страхах, вы должны заглянуть к нему в душу, но без мяча, и когда ребенок вам откроется, нужно поблагодарить его, и пообещать, что чтобы он не сделал, он всегда может рассчитывать на ваше понимание. Протяните ему руку и вытащите его из болота вранья, пока его не засосало.
 4. Осознанная Ложь во имя материальной выгоды. Приходит время и дети подрастают, и становятся подростками, и тут у них возникает много желаний, касаемые материального благополучия. Работать они еще не могут по закону, а денег хочется, и тогда в ход идет осознанный обман родителей, для получения материальных благ. Эта самая тяжелая стадия вранья. Здесь главную роль будет играть ваша реакция на вранье и поведение. Что же вы можете сделать в такой ситуации?
Не позволяйте вводить вас в заблуждение, будьте настороже. Не оставляйте деньги на видном месте, чтобы не искушать ребенка.  Объясните отроку, четко и ясно, что вам не нравится его вранье, что вы не намерены потакать его прихотям. Говорите о своих чувствах, переживаниях:» я обеспокоен…», » я волнуюсь..» «меня тревожит…» , «я боюсь за тебя…» Предложите ребенку свою помощь, может он попал в беду, и поэтому ведет себя таким образом. Не кричите на него, этим вы только усугубите ситуацию, не давите, ждите когда он сам захочет вам все рассказать. Если ребенок пошел на контакт, воздержитесь от упреков, от критики, обвинений, замечаний. Дайте ему высказаться. Ребенок должен понять, что вы на его стороне и если вы будете в курсе дела, то сможете ему помочь. Он должен доверять вам, тогда потребность обманывать вас отпадет сама собой.
Бороться с враньем наказаниями и нравоучениями, бесполезно! Мы родители является примером для своих детей и чтобы наш ребенок был искренен с нами, мы должны сами быть искоренены с ним. И тогда не будет причин для вранья!
Успехов вам и терпения дорогие родители!
Источник: Наши деточки)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 42.