Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Погасшие звездочки советского киноэкрана – трагические судьбы  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
16
Мы смотрели на них с восхищением, они становились для нас примером для подражания, а для кого-то - первой любовью. Они – талантливые дети, которым суждено было стать яркими звездами кино. Но жизнь распорядилась по- своему.

В поиске себя – Сергей Шевкуненко(35 лет)Все мальчишки 70- 80-х хотели быть такими, как он - Мишка Поляков - главный герой приключенческого фильма «Кортик» и «Бронзовая птица». Сыграв эту знаковую роль 13 - летний Сергей Шевкуненко становится знаменитым на всю страну.

Сергей родился в семье тесно связанной с кинематографом: отец известный драматург, мать - ассистент режиссёра киностудии «Мосфильм». Детство Шевкуненко не было безоблачным: ему было всего четыре года, когда умер отец, после умерла бабушка, затем родная сестра Сергея - Ольга эмигрировала в США. Мать пропадала на работе, а Сергея ждала уличная компания. Так Шевкуненко и попадает на съёмочную площадку. Таким оригинальным способом мать хотела отвлечь сына от пагубного влияния улицы. Прирожденный лидер, смелый, обаятельный – таким был не только герой картины, но и сам Сергей. Но юные зрители и не догадывались, что такой «правильный» на экране Сергей Шевкуненко, уже состоял на учете в детской комнате милиции. Но роль сыграна отлично, и на экраны выходит продолжение - фильм «Бронзовая птица». Теперь юный талантливый актер принимает предложение сняться в фильме «Пропавшая экспедиция». Премьера картины состоится, когда Сергей впервые попадет в тюрьму за хулиганство. После возвращения на волю, он надеется снова повторить свой успех в кино. К сожалению, на экраны Сергей больше не вернется. Шевкуненко год за годом поднимается по ступенькам иерархии уголовного мира, становясь «положенцем», что предшествует «званию» вора в законе. Мосфильмовская организованная преступная группировка, главой которой был Шевкуненко по кличке «Артист», занималась рэкетом, угонами автомобилей, махинациями с недвижимостью, торговлей наркотиками.Говорят, что героям в обычной жизни места нет. Может быть поэтому Сергей, не найдя себя в профессии, из подающего надежды актера становится главой преступной группировки? А может быть, ему не хватает силы духа, чтобы найти свой путь в непростое время, а не скатываться в бездну? Вопросы остаются открытыми, а Сергей Шевкуненко погибает в 1995 году вместе со своей матерью в собственной квартире от рук неизвестного киллера.
 
Могила Сергея Шевкуненко и его матери на Новодевичьем кладбище (Москва)
Испытание славой - Алексей Фомкин(26 лет)

Дети страны Советов с нетерпением ждали летних каникул, чтобы спокойно насладиться просмотром любимого детского фильма «Гостья из будущего». Одного из главных героев фильма – ученика 5-го класса - Колю Герасимова и сыграл Алексей Фомкин. С тех пор его чаще стали называть экранным именем, а не собственным. Поклонники фильма и сейчас помнят, как Коля мечтал о будущем, где « над Москвой летают флаеры, а с космодрома стартует пассажирский на Луну». Флаеры летают, будущее наступило, а вот Коли – героя Алексея Фомкина уже с нами нет…Дарованный Алексею Фомкину актерский талант был заметен с детства. Алеша развивал его в детской театральной студии. Он прошел кинопробы к картине «Чучело», но безуспешно. А его фотографии остались на киностудии имени Горького и мальчика, с запоминающейся внешностью, впервые приглашают в юмористический киножурнал «Ералаш» серия «Аукцион». Режиссер фильма «Гостья из будущего» Павел Арсенов заметил талантливого Алексея, так он и получил свою единственную звездную роль.

Алексей Фомкин продолжает сниматься в «Ералаше», с его участием выйдет еще 5 ярких выпусков: «Чудеса в решете», «Одуванчик полевой», «Подсматривать нехорошо» и другие. Еще два раза повзрослевший Фомкин появится в кино, но уже в эпизодических ролях в фильмах «Повод» и «На своей земле».Так сложилось, что Алексей Фомкин выходит из дверей школы без аттестата с оценками, а всего лишь со справкой. Предложений от режиссеров не поступает. Слава так легко и просто пришедшая к юному актеру переворачивает его жизнь с ног на голову. Фомкин страдает от алкогольной и наркотической зависимости. Не спасает Алексея и служба в армии, и работа в МХАТ им. Горького. В страну приходит непростое время перемен. Тут уже не до кино. Фомкин уезжает в деревню Безводное Владимирской области, где прошло его детство. Жизнь Алексея постепенно входит в обычное русло, он устраивается на работу, пишет стихи, находит спутницу жизни по имени Елена. В 1996 году в результате трагической случайности Алексей Фомкин погибает. В ночь с 23 на 24 февраля квартира, где Алексей с друзьями отмечал праздник, внезапно загорелась, всем, кроме Алексея, удалось спастись.    дзен.


 


 
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2019, 11:04 от RАЛЬФ »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Как мне нравился мальчик из Кортика...Я ради него пересматривала эти фильмы по несколько раз. Он носил причёску как мой одноклассник))) казался мне красивым очень и похожим на моего одноклассника. А за одноклассника я потом замуж вышла)))))))

Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1150
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4021
куршская коса, Танюша,как трогательно.... :flower3: :lasso3:


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Как мне нравился мальчик из Кортика...Я ради него пересматривала эти фильмы по несколько раз. Он носил причёску как мой одноклассник))) казался мне красивым очень и похожим на моего одноклассника. А за одноклассника я потом замуж вышла)))))))
:facepalm: :flower3:

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Akmal' — Из-за тебя

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 158
Последний ответ Вчера в 22:38
от мишаня
Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм

Автор irinka5

Ответов: 16
Просмотров: 409
Последний ответ Вчера в 22:46
от Мария Петрова
Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 412
Последний ответ Сегодня в 00:08
от irinka5
Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 188
Последний ответ Вчера в 17:31
от irinka5
Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 247
Последний ответ Вчера в 20:38
от Nejana4

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 47.