Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Кира2111 8. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Dante 10. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от Ириша 2 11. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от Dante 12. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Техас115

ЕВРЕИ...  (Прочитано 12785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
ЕВРЕИ...
« Ответ #150 : 15 Декабря 2019, 14:00 »
Ага, "не назову"! А Иерихон кто осадил и взял? В Ветхом Завете  евреи вообще воюют постоянно))) А с Палестиной кто воюет столько лет?
Тогда все воевали.
С Палестиной воюет. Да. Сейчас.
Только во всех этих войнушках Израиль стоит за спиной США.
Израиль постреливает, и все молчат... И не потому что он страшен.. А дядька за океЯном.


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
ЕВРЕИ...
« Ответ #151 : 15 Декабря 2019, 14:02 »



С каких это пор, дремучее невежество оправдывает хальную ложь и предубеждения?!  Вот Вам ФАКТЫ, который любой может проверить слегка погугливши. Хотя похоже, для некоторых, такая ,,миссия,, намного выше их IQ.

От 170 до 177 евреев получили звание Героя Советского Союза, что ставит их на 4 место после русских (7998 человек); украинцев (2021 человек) и белорусов (299 человек), примерно наравне с татарами (161 человек).

Евреи были на 5 месте по численности погибших в Красной армии в годы войны.

В годы Великой Отечественной войны в Вооружённых Силах СССР находилась 500−501 тысяча евреев, в том числе 167 тысяч офицеров, более 20 тысяч женщин и 334 тысячи солдат, матросов, сержантов и старшин. Около 200 тысяч евреев-военнослужащих, то есть 40 % от их общего числа, погибли в боях. Из числа выживших евреев 180 тысяч человек (60 %) были ранены, при этом более 70 тысяч (38 %) — тяжело ранены. Такой высокий процент погибших и раненых объясняется тем, что 80 % евреев рядового и младшего начальствующего состава служили в боевых частях.

За годы войны орденами и медалями награждено 160772 воина-еврея — четвертое место среди всех народов СССР по числу боевых наград после русских, украинцев и белорусов. Но на 1 июня 1943 года евреи были на третьем месте среди награжденных (вслед за русскими и украинцами).

Звание Героя посмертно было присвоено 45 воинам-евреям, ещё 8 погибли, уже став Героями в ходе дальнейших боёв.

Еврей первым стал дважды Героем. Всего 3 еврея и 1 человек с еврейскими корнями стали дважды героями (из 141 дважды героя). Сюда же иногда включают маршала Малиновского, который был украинцем, но по одной из неподтвержденных документально версий, имел караимские корни.

:268: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Кроме Малиновского военноначальников назовите.
Я ж про высоты в военном искусстве имела ввиду. Хотя я не утверждаю, что их нет. Просто не знаю. Расширьте мои познания.
И намёка не было, что евреи предатели и в советской Армии не служили.
А Вы погуглите. :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ЕВРЕИ...
« Ответ #152 : 15 Декабря 2019, 14:03 »
Разговор о военноначальниках. Кто стал великим из них?
Иисус Навин)))

Ну и немного истории. Что имелось после репрессий 1934-39 но
К сожалению, я не располагаю данными о евреях-командирах, которых убили не сразу, а направили на каторгу в ГУЛАГ. Думается, их было немало, ибо евреев в годы репрессий не щадили, истребив и пересажав почти всех, кто отличился в Гражданской войне.
Тем не менее к началу войны с немцами в Красной Армии все же сохранились еще военачальники-евреи. Было их 28 человек: генерал-полковник Штерн, генерал-лейтенант Смушкевич, 24 генерал-майора и 2 контр-адмирала. Все они получили эти звания в мае 1940 года, когда были в СССР установлены генеральские и адмиральские чины.

Перед немецким вторжением военачальники-евреи находились на следующих должностях: начальник инженерных войск Красной Армии — Леонтий Захарович Котляр, начальник штаба Харьковского округа — Владимир Яковлевич Колпакчи, командующий армией — Юдель Леонтьевич Городинский, заместители командующих армиями: Александр Алексеевич Бургафт, Григорий Алексеевич Зусманович, Александр Маркович Крупников, начальник штаба армии — Зиновий Захарович Рогозный, командиры механизированных корпусов: Михаил Григорьевич Хацкилевич, Семен Моисеевич Кривошеин и Михаил Львович Чернявский, командиры стрелковых корпусов: Родион Яковлевич Малиновский, Иосиф Григорьевич Рубин и Рафаил Павлович Хмельницкий, начальник артиллерии армии — Яков Исаакович Броуд, начальник штаба корпуса — Лев Самойлович Березинский, командиры стрелковых дивизий: Анатолий Иванович Андреев, Исай Яковлевич Бабич, Лазарь Ефимович Фишман, командир авиационной дивизии — Зиновий Максимович Померанцев, начальник танкового училища — Михаил Львович Горрикер, начальник района ПВО — Григорий Михайлович Кобленц, начальник оперативного отдела штаба ВВС Красной Армии — Борис Львович Теплинский, начальник технического управления штаба ВМФ — Александр Григорьевич Орлов, командир Новороссийской военно-морской базы — Александр Петрович Александров, командир Рижской военно-морской базы — Павел Алексеевич Трайнин.
Кроме того, бригадами командовали 46 евреев в звании полковника и подполковника, полками — 63 еврея в звании от полковника до капитана включительно.



Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ЕВРЕИ...
« Ответ #153 : 15 Декабря 2019, 14:04 »
Тогда все воевали.
С Палестиной воюет. Да. Сейчас.
Только во всех этих войнушках Израиль стоит за спиной США.
Израиль постреливает, и все молчат... И не потому что он страшен.. А дядька за океЯном.
Шо ви такое говорите! Мне прямо совеЦкие статьи про "израильскую военщину" вспомнились))) Мы тогдысь за Палестину переживали оченно.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ЕВРЕИ...
« Ответ #154 : 15 Декабря 2019, 14:07 »
Армия Израиля создавалась специально
А российская армия нечаянно возникла?))) Кагбэ само собой получилось... гыыыы.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
ЕВРЕИ...
« Ответ #155 : 15 Декабря 2019, 14:14 »
Что-что. Что Россию выиграет. И выигрывала)))
Я про то когда проигрывала)) Что ещё скажет то? Канеш,типа поддалась для "дурочки"....ты такая банальная))

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
ЕВРЕИ...
« Ответ #156 : 15 Декабря 2019, 14:17 »
Ну и немного истории. Что имелось после репрессий 1934-39

Я бы упомянула и царя Давида. 
А во времена репрессий уничтожили самый цвет интеллигенции, и обезглавили армию. 
Что интересно, в годы войны евреев-то и было всего 2,2 миллиона из 170,6 миллионов жителей СССР.



Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
ЕВРЕИ...
« Ответ #157 : 15 Декабря 2019, 14:20 »
сачёёк, а мы вообще много блестящих военачальников знаем?! Грузин, армян, латышей?! Так получилось, что знакомая нам история - это история Европы. В Средние века и в Новое время, когда евреи были заключены в гетто, говорить о евреях полководцах - вообще смешно. А в древности - были у евреев на исторической родине Маккавеи, вполне себе герои. А у грузин был Георгий Саакадзе ( не путать с Саакашвили :xixixi:  )- тоже выдающийся полководец. Наверняка были свои "тимурленги" и у армян. Много мы полководцев-турок знаем, хотя империя Османов занимала весь Ближний Восток?! Вообще как-то предмет спора мне не совсем ясен. Повторюсь - я считаю антисемитизм некрасивым. Как и русофобию, ненависть к кавказцам и всяческие другие "фобии". Я "совок", и уже не переобуюсь :xixixi:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ЕВРЕИ...
« Ответ #158 : 15 Декабря 2019, 14:21 »
У меня такое ощущение-что везде евреи...
Откуда только русские взялись.
кстати вопрос. С западу славяне, с востока монголо-татары, с севера угро-финны, а потом дыдыщ и русские. Пишу без капли стеба, потому что ответа на этот вопрос не нахожу. Происхождение евреев тоже не совсем ясный момент. По гаплогруппам, говорят, вообще нет такой нации, не помню, где и кого смотрела

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ЕВРЕИ...
« Ответ #159 : 15 Декабря 2019, 14:22 »
Я бы упомянула и царя Давида. 
А во времена репрессий уничтожили самый цвет интеллигенции, и обезглавили армию. 
Что интересно, в годы войны евреев-то и было всего 2,2 миллиона из 170,6 миллионов жителей СССР.



А потом ещё минус холокост.
По сути, до 1948 года это была бродячая нация без своего государства, в России ещё и с поражением в правах.
Это не они не хотели родниться. Это с ними не спешили.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ЕВРЕИ...
« Ответ #160 : 15 Декабря 2019, 14:30 »
кстати вопрос. С западу славяне, с востока монголо-татары, с севера угро-финны, а потом дыдыщ и русские. Пишу без капли стеба, потому что ответа на этот вопрос не нахожу. Происхождение евреев тоже не совсем ясный момент. По гаплогруппам, говорят, вообще нет такой нации, не помню, где и кого смотрела
ссылка
Но это опять же одна из версий. Я читала также, что израильтяне полностью генетически идентичны палестинцам)))
И вообще евреи это не геном, а религия)))

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14679
  • Карма: 59865
ЕВРЕИ...
« Ответ #161 : 15 Декабря 2019, 14:39 »
И вообще евреи это не геном, а религия)))
Согласно трактовке русского языка, еврей — это народность, которая может проживать в разных странах мира. Иудей — человек, который является последователем религии иудаизма. Соответственно не любой еврей является иудеем, он может быть христианином.

ссылка

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
ЕВРЕИ...
« Ответ #162 : 15 Декабря 2019, 14:52 »
Согласно трактовке русского языка, еврей — это народность, которая может проживать в разных странах мира. Иудей — человек, который является последователем религии иудаизма. Соответственно не любой еврей является иудеем, он может быть христианином.

ссылка
Поучи ещё)))
Вор прощёный, конь лечёный, жид крещёный - одна цена" *руснар поговорка, ага*)))

Оффлайн Dante

  • Знаток
  • Сообщений: 2544
  • Карма: 5893
ЕВРЕИ...
« Ответ #163 : 15 Декабря 2019, 15:01 »
Евреи - хорошие солдаты. У моего отца были друзья-фронтовики евреи, лихие парни. Любили шутки, травили анекдоты, были чем-то похожи на героя Марка Бернеса из фильма "Два бойца". А армия Израиля сейчас - одна из сильнейших в мире. Не думала, что это кому-нибудь неизвестно. Вообще не понимаю, зачем ломать копья из-за очевидных вещей. Еврей-не еврей. Главное, какой ты человек.

Оффлайн Dante

  • Знаток
  • Сообщений: 2544
  • Карма: 5893
ЕВРЕИ...
« Ответ #164 : 15 Декабря 2019, 15:06 »
Зачем приносить списки замечательных евреев ,  без которых  что , Россия бы не состоялась ?
Состоялась ... И шаг в будущее именно Россия сделала , без машины времени , а своими силами .
Я говорю про первое  в  мире  социальное и социалистическое государство . Не все получилось , но именно с  СССР ,  в различных аспектах , брали пример все ведущие государства мира !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Слоечка с сыром

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 262
Последний ответ Вчера в 19:04
от ЛенкаБелка
Эх, дети...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 400
Последний ответ Сегодня в 04:11
от Агатах
Рассрочка или микрозайм?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 13:50
от Натуся60
Достойный отпор наркоманам дала фармацевт одной из аптек Ростова на Дону

Автор Натуся60

Ответов: 11
Просмотров: 639
Последний ответ Вчера в 14:33
от koza-dereza
Рассказ Прощение

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 354
Последний ответ 14 Июня 2024, 20:46
от Мария Петрова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 58.