Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от germania 8. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Ириша 2 10. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Кикиморы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Про деньги.  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
19
Что-то тема про ИА навеяла. Раньше на новый год я тратила кучу денег:на новогодние атрибуты:свечи. подушечки. пледы .игрушки. на зимние шампуни. тапочки .свитера.символику года в разных видах.Покупала всем ерундовые.но нарядные подарки Не могла без этого. Новогодние мыши аж 12 лет пролежали с прошлого года Крысы.

В этом году меня перещёлкнуло. попробую удержаться от ненужных трат и безудержного шоппинга.Ведь по сути это как наважденье .деньги тратятся на ерунду. а можно их сохранить на поездку.большую покупку.Мы зомбированные стали продавцами новогодней продукции. Сын землю купил. немного. хочет маленький домик построить быстро. буду ему копить на что-то существенное в дом.

понимаю.что многие не согласятся. осудят меня за нудность и жадность. но вот вдруг я к этому пришла.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Про деньги.
« Ответ #1 : 11 Декабря 2019, 21:29 »
Согласна с вами . Новогодний дух сподвигает на ненужные траты , лично мне из атрибутики достаточно елки наряженной и обязательно живой

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242062
Про деньги.
« Ответ #2 : 11 Декабря 2019, 21:59 »
ну тут двояко...если эти покупки поднимают настроение и вам и тем, кому дарите, то...эмоции ведь бесценны.. O:-)
а крупная покупка - она , канеш, вроде толковее, но будет ли оценена потом  :neponimay: на  собсном опыте знаю, что далеко не всегда...


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16886
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84421
Про деньги.
« Ответ #3 : 11 Декабря 2019, 22:06 »
Но ведь близкие привыкли наверное к какой-никакой новогодней хрени. Может надо всё же прикупить ерундишки всякой,но уже не масштабно,не много,а так -для настроения.Пледов наверное скопилось ))) крысок тоже ,но что-то сувенирное ,конфетное всё же надо. Я так думаю. Праздник.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66999
  • Карма: 399462
Про деньги.
« Ответ #4 : 11 Декабря 2019, 22:07 »
Но ведь близкие привыкли наверное к какой-никакой новогодней хрени. Может надо всё же прикупить ерундишки всякой,но уже не масштабно,не много,а так -для настроения.Пледов наверное скопилось ))) крысок тоже ,но что-то сувенирное ,конфетное всё же надо. Я так думаю. Праздник.
стоит в магазин зайти и сорвёт все шлюзы. :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242062
Про деньги.
« Ответ #5 : 11 Декабря 2019, 22:07 »
ну и надо всё же уточнить - какой процент от месячного бюджета, к примеру, уходит на НГ хрень? :bnu:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 42338
Про деньги.
« Ответ #6 : 11 Декабря 2019, 22:08 »
А мне в последнее время очень нравится играть в "очумелые ручки" :xixixi: Жаль, что времени совсем мало свободного. Но в голове  практически "склад идей"  :xixixi:  Спасибо интернету, можно сделать много интересных вещей из "ничего"  O:-)

  Вот заразилась я домиками из "бумажной глины".  И ведь нужно то...картон (можно использовать использованные коробки), пластиковые бутылки, туалетную бумагу ( не использованную  :D ). Самое дорогое это клей ПВА (130 руб за кг) и краски ( рекомендуют акриловые, но я приспособилась использовать гуашь, смешанную с ПВА)

  и вот такая красота получается

чайный домик


маленький ночник


баночки для хранения специй, чая, кофе



  А главное, что это не сложно. Можно делать с детьми. Ну и любителям тратиться на интересные мелочи будет экономия  :xixixi: :xixixi:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242062
Про деньги.
« Ответ #7 : 11 Декабря 2019, 22:09 »
стоит в магазин зайти и сорвёт все шлюзы. :xixixi:
взять только наличку...немного... :smile:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61645
  • Карма: 242062
Про деньги.
« Ответ #8 : 11 Декабря 2019, 22:11 »
А мне в последнее время очень нравится играть в "очумелые ручки" :xixixi: Жаль, что времени совсем мало свободного. Но в голове  практически "склад идей"  :xixixi:  Спасибо интернету, можно сделать много интересных вещей из "ничего"  O:-)

  Вот заразилась я домиками из "бумажной глины".  И ведь нужно то...картон (можно использовать использованные коробки), пластиковые бутылки, туалетную бумагу ( не использованную  :D ). Самое дорогое это клей ПВА (130 руб за кг) и краски ( рекомендуют акриловые, но я приспособилась использовать гуашь, смешанную с ПВА)

  и вот такая красота получается

чайный домик
(Изображение удалено из цитаты.)

маленький ночник
(Изображение удалено из цитаты.)
баночки для хранения специй, чая, кофе
(Изображение удалено из цитаты.)
  А главное, что это не сложно. Можно делать с детьми. Ну и любителям тратиться на интересные мелочи будет экономия  :xixixi: :xixixi:
абалдеть,как здорово.. :blink: :268: :wub:
 одна я на форуме рукожопая? :(

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 42338
Про деньги.
« Ответ #9 : 11 Декабря 2019, 22:11 »
ой, это не мои поделки  :wub: я пока готовлюсь, тренируюсь  :xixixi: :xixixi: и обрастаю идеями. Но уже пробовала, получается неплохо  :wub:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Про деньги.
« Ответ #10 : 11 Декабря 2019, 22:12 »
стоит в магазин зайти и сорвёт все шлюзы. :xixixi:
Очень хорошо тормозит минимальная пенсия... :xixixi:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Про деньги.
« Ответ #11 : 11 Декабря 2019, 22:12 »
А мне в последнее время очень нравится играть в "очумелые ручки" :xixixi: Жаль, что времени совсем мало свободного. Но в голове  практически "склад идей"  :xixixi:  Спасибо интернету, можно сделать много интересных вещей из "ничего"  O:-)

  Вот заразилась я домиками из "бумажной глины".  И ведь нужно то...картон (можно использовать использованные коробки), пластиковые бутылки, туалетную бумагу ( не использованную  :D ). Самое дорогое это клей ПВА (130 руб за кг) и краски ( рекомендуют акриловые, но я приспособилась использовать гуашь, смешанную с ПВА)

  и вот такая красота получается

чайный домик
(Изображение удалено из цитаты.)

маленький ночник
(Изображение удалено из цитаты.)

баночки для хранения специй, чая, кофе

(Изображение удалено из цитаты.)

  А главное, что это не сложно. Можно делать с детьми. Ну и любителям тратиться на интересные мелочи будет экономия  :xixixi: :xixixi:


Какая прелесть !  :268:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Про деньги.
« Ответ #12 : 11 Декабря 2019, 22:12 »
абалдеть,как здорово.. :blink: :268: :wub:
 одна я на форуме рукожопая? :(
Только после меня  :xixixi:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5251
  • Карма: 42338
Про деньги.
« Ответ #13 : 11 Декабря 2019, 22:13 »
Вот кому интересно, есть видео из чего и как это делается

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31217
  • Карма: 167968
Про деньги.
« Ответ #14 : 11 Декабря 2019, 22:15 »
одна я на форуме рукожопая?
Нет. Я ещё.  :xixixi:  :dart: Прелестные вещицы, koza-dereza:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 67
Просмотров: 2018
Последний ответ 03 Мая 2024, 13:55
от Пуся-Вера
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1352
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4999
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 4186
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2253
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 57.