Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

]Как выбрать красную нужную помаду?  (Прочитано 1226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
7
Как выбрать красную губную помаду?

PASTAIGA.RU  17 ноября 10:46

Красная помада – символ классической элегантности и непременный элемент образа голливудской кинодивы. Рассказываем о том, как использовать ее в современном макияже.
 
Сила цвета.

Этому средству макияжа уже несколько тысяч лет, о нем знали еще древние шумеры и египтяне. В Средние века использование красной помады приравнивалось к колдовству, за что «ведьм» запросто могли отправить на костер. В эпоху Ренессанса она была реабилитирована, но ненадолго. Несколько веков красная помада имела дурную репутацию и ассоциировалась с женщинами легкого поведения (исключение делалось только для актрис – например, Саре Бернар было позволительно красить губы красным цветом не только на сцене, но и в жизни). В 1912 году этот цвет помады стал символом бунтарства и эмансипации: у суфражисток, прошедших маршем по Нью-Йорку, были ярко-алые губы.
Еще недавно красный цвет помады допускался лишь на вечерних мероприятиях и для выхода в свет, но те времена давно прошли, и сегодня яркие губы уместны в любое время и в любой ситуации. При грамотном использовании красная помада подчеркнет вашу женственность и прибавит уверенности в себе.

Как выбирать красную помаду?


Для начала нужно определить свой подтон кожи. Есть очень простой способ: посмотрите на вены на запястье: если они в основном синие и фиолетовые, у вас холодный подтон, если кажутся зеленоватыми – теплый, а если они представляют собой смесь обоих – нейтральный. Оттенки красной помады делятся на те же три группы: холодные (с синим подтоном), теплые (с оранжевым) и нейтральные. В последнем смешаны оранжевые и синие пигменты в равных количествах, поэтому такой красный считается универсальным цветом. Важна также и текстура помады: блестящая визуально добавит объема, а матовая обеспечит более выразительный и стойкий цвет.

Полезные советы.


Чтобы помада наносилась ровно и дольше держалась на губах, они должны быть достаточно увлажненными и гладкими. Не забывайте о бальзаме для губ и, если это необходимо, предварительно воспользуйтесь также скрабом.
Чтобы сделать контур губ более четким, подчеркните его карандашом в тон помады.
Для более аккуратного нанесения помады используйте специальную кисточку.
Наносите помаду в направлении от уголков губ к центру – так вы не позволите ей выйти за пределы контура губ.
Наносите губную помаду в два слоя – для более стойкого результата.

ссылка


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52922
нахожусь в раздумьях по поводу покупки помады). На красную не решусь, а вот чёнить бежеватокоричневатое :hihihihi: попробую. На сегодняшний момент пользуюсь только бальзамом))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
красная помада и все её оттенки это очень красиво :flower3:


Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91977
Rubi, Оля вот я не нашла свою красную. Вот кажется что вульгарно на мне и хоть убей.  Ты блондинка тебе пойдёт,а я брюнетка. Ну не моё. Вот коричневые'беж,да!!;

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14415
  • Карма: 81446
я тоже красную себе подобрать не смогла(  не идет мне никакой оттенок из тех многочисленных, что перепробовала
много лет покупаю цвет "старая роза", больше ничего не подходит


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Rubi, Оля вот я не нашла свою красную. Вот кажется что вульгарно на мне и хоть убей.  Ты блондинка тебе пойдёт,а я брюнетка. Ну не моё. Вот коричневые'беж,да!!;
брюнеткам хорошо пойдёт вишневый оттенок.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270825
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485766
Rubi, Оля вот я не нашла свою красную. Вот кажется что вульгарно на мне и хоть убей.  Ты блондинка тебе пойдёт,а я брюнетка. Ну не моё. Вот коричневые'беж,да!!;
А у меня несколько красных помад разного оттенка. Все тёплых тонов, холодные мне не идут. От кораллового до сиены.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 49.