Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Истории про ликалепни. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Нефанаточка 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Михаил Зощенко . Стакан (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. Женское кольцо с крошечными часами. Золото, эмаль, жемчуг. Около 1830 г. (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Одно из любимых новогодних блюд - холодец.  (Прочитано 3831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12050
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844495
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Мясное
Другое
20
                                                                               Одно из любимых новогодних блюд - холодец.

                 Совсем немного дней осталось до Нового 2020 года. Новогодний стол является прекрасной площадкой для творческих экзерсисов в кулинарии для каждой хозяйки. Холодец , пожалуй, единственное блюдо, которое готовят на Новый год в каждом доме. Сегодня я предлагаю вам свой рецепт  холодца.
 Холодец я варю из трех видов мяса:
 - говяжья голяшка с большим куском мяса;
 
 свиная рулька;
 
-половина куриной грудки и 10 куриных крыльев ( для образования желе):
 
    Укладываем говяжью голяшку в кастрюлю и наливаем воды так, чтобы она покрыла мясо
 
  Изначально мясо должно вариться на малом огне. Доводим воду до кипения, снимаем пену и варим 3 часа. Затем закладываем промытую водой свиную рульку. Доводим до кипения, снимаем пену и варим еще 2 часа на малом огне. Через 2 часа закладываем куриные грудку и крылья , так же снимаем пену после закипания. Оставляем вариться еще на 3 часа. За час до окончания варки кладем в кипящий бульон очищенную морковь , луковицу вместе с шелухой ( она очищает бульон) и перец черный горошком. За 15 минут до конца бросаем в кастрюлю несколько листиков лаврового листа и  крепко солим бульон. Если не досолить, холодец будет безвкусным.Солим в конце варки, чтобы соль не помешала желейности.
 
  Вот так выглядит только сваренный холодец.
 
 
     Вынимаем шумовкой все мясо из бульона.
 
  Аккуратно снимаем с бульона весь жир.
 
 И процеживаем его через дуршлаг и марлю.
 
 Мясо отделяем от костей , шкурок и режем кусочками. Чеснок пропускаем через давилку.
 
 На дно посуды под холодец выкладываем чеснок , на 1/3 мясо , подсаливаем мясо и перемешиваем с чесноком. Заливаем 2/3 бульона. После того, как бульон остынет , убираем в холод.
 Вот так выглядит застывший холодец.
 
 
  Всем приятного аппетита ! С наступающим Новым годом!
 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:49 от Натуська »


Оффлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 844
  • Карма: 2645
Как вкусно!!!!!!

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17354
  • Имя: Алена
  • Карма: 152409
Вкуснатищща  :268: у меня бабушка покупала  куриные крылья и по-быстрому холодец варила из крыльев и морковки с луком. Дешево и сердито, крылья нереальное желе дают


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 125009
  • Имя: Галина
  • Карма: 855392
fortyna, Татьяна, спасибочки!!! :flower3: :flower3:  :flower3: :268: я в этом году хочу из рыбы или куры холодец сделать!!! В закладки... :love005:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12050
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844495
Женька, ЛенкаБелка, glasha:kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Я вчера сделала из говядины, индейки, кролика. Не ожидала что так вкусно получится, очень нежный и диетический.  Даже без соли вкусный очень, т.к. до сих пор на безсолевой диете. Или уже привыкла  :xixixi:
Но у меня никогда не получается прозрачный бульон, маленько мутный, хотя, когда варила был прозрачный.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12050
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844495
Пузырь, морковь и лук ( только в шелухе) очищают бульон. Ну, и жир с пеной снимать несколько раз. :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Ням-ням холодец, я жижку люблю, та которая желе  :dinner:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Молодец! Красивый холодец получился, чистый! И уверенна, что вкусный! К нему ещё хрен, подкрашенный свекольным соком - песня! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
аххаа.. с ядреным хреном иль горчичкой... ууххф! :nyamnyam: :xixixi:

Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Пузырь, морковь и лук ( только в шелухе) очищают бульон. Ну, и жир с пеной снимать несколько раз. :kiss04: :kiss04:
Вроде так и делала, спасибо. Но морковь и лук без шелухи в кастрюлю клала, теперь буду знать. Спасибо

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12050
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844495
Планета Шелезяка, КОЗЕРОГ, Пузырь:kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
из рыбы ... холодец сделать!!! 
Холодец из рыбы ? А можно рецепт  :pray2:  Или заливное ?

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12050
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844495
Марин, спасибо!  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Спасибооооооо :flower3: я ждала  :flower3: все как  и обещали     :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.