Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Угадайте какой фильм? (Кино и новости кино) от Stava 2. Дитя не в настроении играть (Дом 2 новости) от Дуэнья 3. Должанский с новой прической (Дом 2 новости) от Людмила01 4. 18 фотографий тибетских мастифов, доказывающих, что они нежные гиганты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Черная Каракатица 5. В декретном отпуске с ребёнком ребятам будет помогать мама Иосифа (Дом 2 новости) от ЮлиКа 6. Розамунда : - Я уважаю Олю Рапунцель за то, что она борется достойно (Дом 2 новости) от elenaershova
7. Хряк:"С гордостью могу сказать, что у меня лучший муж." (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 8. Depeche Mode - Strangelove джон красная кукуруза (Музыка и новости шоу-бизнеса) от шулер 9. Иосиф Пригожин когда-то только пел! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 10. Из книги Валерия Перевозчикова "В.Высоцкий .Правда смертного часа." Последний де (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 11. Утренник в детском садике. Индия отдыхает!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Liomy 12. Сказочный дом Полины Райко (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус

"Случай из жизни подруги". Невыдуманная история.  (Прочитано 895 раз)

Онлайн Серая

• Колючая команда
  • Герой
5

МистЭфика

Работала с девушкой. В свободное от посетителей время начали вспоминать истории детства. Я, самая веселая и болтливая, рассказывала смешные истории: как получила первый шрам на коленке, как вырывала молочные зубы, привязав их к двери и ждала, пока с той стороны кто-нибудь откроет, как клеила мамину любимую вазу... Смеялись с ней до слёз.

Но вдруг она испуганно на меня посмотрела и говорит:

- Вспомнила! Только не пугайся. Это случилось давно, я была маленькая, училась в классе пятом. Жили мы не тут, а в городе. Родители снимали дом, но недолго. У нас с сестрой была отдельная комната, а посередине стены было окно. Над окном находился чердак, к нему была приставлена лестница.

Все это было зимой, тогда к нам приехала бабушка с ночёвкой. Мы спали со светом, так как ночами происходило непонятное за окном: будто кто-то ходил под ним, а с утра ни следа... Ничего! Хотя четко и ясно слышалось, как хрустит снег, как кто-то поднимается, а потом спускается по лестнице... И так много раз.

Бабушка спала на соседнем диване, а мы с сестрой вместе. Ночью я опять услышала эти шаги, натянула на себя одеяло и пыталась утихомирить свой страх. На улице соседская собака лаяла, будто сумасшедшая. Проснулась бабушка, что-то спросила у нас, а я и ответить не могу от страха. Она пошла в комнату, где были родители и о чём-то начала говорить с мамой. Поняв, что происходит, вернулась к себе на диван и уснула, цыкнув на нас: "Спите!" Какой там спать, страх одолевал меня, вопросы: "Кто там может быть? Кто ходит?" - кружили в моей голове, потому заснуть не могла до утра. Утром вышли на улицу, под окном опять ни одного следа, ничего. Бабушка улыбнулась и сказала нам: "Заходите домой, потом разберёмся..."

Новый вечер. Мы лежим с сестрой, переглядываемся, не можем заснуть. Бабуля храпит. Слышу, как открывается, скрипя, на чердаке дверца, и кто-то спускается по лестнице. Собаки уже лают. Бабуля проснулась, вскочила с дивана, подбежала к двери, торопливо натягивая пальто. Мама тогда была с нами, а папа работал в ночь. Бабуля крикнула нам: "Ни за что не выходить! Что бы не случилось... Ждите меня!" И ушла на улицу.

Мы сидим, все дрожим от страха, мамка нас обняла и прижала к себе, боясь за нас, а может, ей самой было страшно.

Было слышно, как бабуля от окна бежала к забору и очень громко свистела, свист сменялся трёхэтажным матом, потом опять свист... Поднялся ветер, ставни начали хлопать, ветер стал завывать. И так минут пять: свист и мат...

Внезапная тишина... Скрип снега под ногами, открывается дверь и заходит она - метра полтора, седая и лохматая, хрупкая, как божий одуванчик - бабушка. Дошла до дивана и упала от бессилия. Прошептала нам: "Теперь спите, все хорошо..."

Мы, завороженные происходящим, от страха и от эмоций сидели, как в рот воды набрав - бледные, с испуганными заплаканными глазами и тряслись как осиновые листочки, только не от холода, а от испуга. Не спали до утра. За ночь ничего не происходило за окном - тишина, только вдали был слышен перелай соседских собак, которые гоняли кошек.

Утро. Бабуля проснулась. Ничего нам не сказав, не объяснив, собралась и уехала к себе домой. Мама начала искать другую квартиру. Через две недели мы съехали, но так и не слышали за это время никаких шагов за окном...

Прошло много времени, а эта история осталось в моей памяти, как необъяснимое пятно.

Онлайн Sauer

• Знаток
Читала и ждала разгадки. А в итоге - хрень собачья  :dart:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Опасные монстры в Антарктиде - крионы

Автор Серая

Ответов: 2
Просмотров: 467
Последний ответ Сегодня в 21:56
от Дуэнья
Истории о летающем городе, который видели в разные годы и в разных местах

Автор Серая

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Сегодня в 18:42
от Дейенерис
Мужчина из Китая рассказал об ужасах посещения параллельного мира

Автор Серая

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ Сегодня в 17:30
от Серая
Чжан Баошэн перемещал предметы сквозь стены и возвращал обратно: опыты ЦРУ

Автор Серая

Просмотров: 126
Последний ответ Сегодня в 17:27
от Серая
Кто такие стикмены?

Автор Серая

Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 17:23
от Серая

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 45.