Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 5. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Aloe 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Адажио из балета "Щелкунчик".  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
7
В своё время.по-моему. нас перекормили балетом на телевидении. Я даже раздражалась. ждала зарубежную эстраду. А сейчас вдруг соскучилась. Школьницами мы часто с двумя подругами ходили на балет. Мама одной из них доставала нам билеты во Дворец Съездов. ходили и на Щелкунчик.Волшебная новогодняя сказка.Мелодия адажио в ней для меня -мелодия абсолютного счастья.

Стала искать в инете. нашла несколько версий знаменитого адажио. Показалось интересным.почему мне больше нравится вариант 1978 года в исполнении Максимовой и Васильева. нежели абсолютно идеальный вариант 2014 года в исполнении Никулиной и Родькина. посмотрите.если хотите. сравните.

 
(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 22:26 от подруга »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
ещё мне очень понравился вот этот вариант марша из балета "Щелкунчик"
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486007
Мне нравится Щелкунчик в оригинальной постановке Мориса Петипа, его дают в Театре Сац. Из отрывков же предпочитаю изящный танец Феи Драже. Я вообще практически наизусть этот балет знаю. Не ногами, конечно.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
А у меня любимый балет ЖИЗЕЛЬ Адана... Несколько раз ходила смотреть, правда в Большой не вариант попасть, в Кремлёвском дворце была. Сначала с мужем, потом с дочкой и пару раз с подругами... Очень нравится... И в ЩЕЛКУНЧИКЕ музыка божественная, спасибо, ТАНЯ! :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011366
Я его тоже люблю... Слушать.
Ну, а видеть довелось только раз в местном театре оперы и балета, там где жила раньше)))) а диск дома имеется.
Зато Сельфиду довелось смотреть трижды  :xixixi: композитора не помню. Гуглить не буду.))))


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Мне нравится Щелкунчик в оригинальной постановке Мориса Петипа, его дают в Театре Сац. Из отрывков же предпочитаю изящный танец Феи Драже. Я вообще практически наизусть этот балет знаю. Не ногами, конечно.
да. спасибо. танец феи Драже-это очень красиво
(кликните для показа/скрытия)
.

муж говорит сейчас .зачем ты это смотришь. я ответила. что пытаюсь поймать своё состояние молодости.когда сказочное.мистическое не пугало.волновало.ничего не казалось страшным.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Спасибо! :kiss04:
Услада для слуха,  волшебная музыка Чайковского..
Вообще Щелкунчик прям новогодняя , новогодняя сказка, сплошное волшебство.
Даже не представляю что этой музыки бы не существовало, можно слушать бесконечно...
Наш поселок находится недалеко от Клина, знаю там музей Чайковского, и на НГ там организуют бесподобную музыкальную программу с балами и прочими спецэффектами, каждый год собираемся съездить, и всё недосуг.
И поселок есть в клинском районе  Чайковского, на реке Сестра, там такие шикарные места, поэтому не удивляюсь вдохновению Петра Ильича к написанию гениальной музыки, дача там у него была, немцы  сволочи сожгли при отступлении.
Надо всё - таки съездить.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2019, 22:44 от эка »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Спасибо! :kiss04:
Услада для слуха,  волшебная музыка Чайковского..
Вообще Щелкунчик прям новогодняя , новогодняя сказка, сплошное волшебство.
Даже не представляю что этой музыки бы не существовало.
Наш поселок находится недалеко от Клина, знаю там музей Чайковского, и на НГ там организуют бесподобную музыкальную программу с балами и прочими спецэффектами, каждый год собираемся съездить, и всё недосуг.
И поселок есть в клинском районе  Чайковского, на реке Сестра, там такие шикарные места, поэтому не удивляюсь вдохновению Петра Ильича к написанию гениальной музыки, дача там у него была, немцы сожгли при отступлении.
Надо всё - таки съездить.
интересно.попробую узнать. можно бы внука свозить.пока окончательно не вырос.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
интересно.попробую узнать. можно бы внука свозить.пока окончательно не вырос.

Вообще моё знакомство с Чайковским  в детстве произошло именно с того что нас учитель возила на каникулы в Клин , но тогда музея не было, его построили далеко после 2000 года, но гуляли по памятным местам, там что зимой что летом очень красиво.
Если есть возможность и желание конечно сводите на каникулы,  по отзывам очень хвалят, 90 км  от Москвы,за день управитесь, посмотрите на сайте когда и в каком формате будут праздничные концерты, заранее лучше посмотреть , я тоже загорелась , буду наверное планировать поездку.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Вообще моё знакомство с Чайковским  в детстве произошло именно с того что нас учитель возила на каникулы в Клин , но тогда музея не было, его построили далеко после 2000 года, но гуляли по памятным местам, там что зимой что летом очень красиво.
Если есть возможность и желание конечно сводите на каникулы,  по отзывам очень хвалят, 90 км  от Москвы,за день управитесь, посмотрите на сайте когда и в каком формате будут праздничные концерты, заранее лучше посмотреть , я тоже загорелась , буду наверное планировать поездку.
может встретимся. :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
может встретимся. :flower3:

Всё может быть, меня пока обустройство дома тормозит, ждем кучу доставок. :flower3:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Щелкунчик волшебен! Но и ценник в Большой на НГ тоже сказочный)
Для меня самый сказочный и любимый в этом балете Вальс цветов
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
может встретимся. :flower3:
ссылка

Вот и афишу нашла на декабрь и январь.Отдых с детьми.
Там и отзывы есть.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25875
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
А мне и мультик норм...   
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
ссылка

Вот и афишу нашла на декабрь и январь.Отдых с детьми.
Там и отзывы есть.
спасибо большое. :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 442
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 263
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 324
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 202
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 436
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 59.