Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зеленский дал первое интервью российским журналистам (Важные новости, события и политика) от nynka 2. Просто поржать и нужен совет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. «Не опровергаю» : 74-летний Петросян прокомментировал свою свадьбу с молодой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 4. А мы говорим «Мышиная возня» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ольга071 5. Российская подводная лодка «Чита» утонула рядом с Находкой. (Важные новости, события и политика) от ну-и-ну 6. Алена Савкина опять сменила кавалера, справится ли Никита Уманский (Дом 2 новости) от Irina45
7. Президент Бразилии назвал отродьем Грету Тунберг (Вокруг света) от Dmiitriy 8. Вместо протестующих конькобежцы: Офис Зеленского отгораживают катком (Важные новости, события и политика) от Серая 9. Про возраст. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от fortyna 10. Неужели в России так плохо жить? (Важные новости, события и политика) от nynka 11. Мама была права… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Уехал из загнивающей России. Кто я, предатель или нет? (Важные новости, события и политика) от Milashka-olu

Фельдшер скорой, приехав к ребенку, стала гуглить диагноз в интернете...  (Прочитано 862 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
8

«У ребёнка было зондирование глаз, под вечер в этот же день, у него пошла кровь, позвонили в скорую спросить, нормально это или нет. По телефону сказали, что это не нормально. Приехала скорая, спросила, что не так и т.д, мы ей сказали про глаза, она сказала "мы с таким не сталкивались и я не знаю"».
В социальных сетях появился видеоролик, на котором сотрудница бригады скорой помощи, приехавшая на вызов к ребенку, изучает симптомы болезни с помощью источников в интернете.

«При зондировании может быть микротравмирование», - зачитывает врач.

Видео было опубликовано в сообществе «Нетипичный Витебск» во «ВКонтакте». Утверждается, что инцидент произошел в Братске Иркутской области. Врача засняла на телефон мама ребенка, которому требовалось помощь.

«У ребёнка было зондирование глаз, под вечер в этот же день, у него пошла кровь, позвонили в скорую спросить, нормально это или нет. По телефону сказали, что это не нормально. Приехала скорая, спросила, что не так и т.д, мы ей сказали про глаза, она сказала "мы с таким не сталкивались и я не знаю" и достала телефон начала гуглить, как почитала, сказала "если так пишут, то значит не переживайте" померила температуру и дала расписаться, что нас не забирают в стационар и уехали, потом пытались дозвониться до приёмного покоя (спросить у них) они не брали 2 часа телефон», - цитируют vesti.bratsk автора видео.
(кликните для показа/скрытия)

В пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области пока ситуацию не прокомментировали.
Автор: Маргарита Титова

Anew.com
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 19:21 от Планета Шелезяка »

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Фельдшер не врач, их учат оказывать первую помощь и доставить пациента в больницу. Так что все правильно. Она хотяб попыталась через интернет понять, что ей делать. Куда везти больного.  :med:
А так, вообще там где оперировали глаза должны были оставить контактный телефон на экстренный случай. Врач скорой не должен лечить, он оказывает экстренную помощь и госпитализирует при необходимости...
А по жизни сталкивалась с тем, что когда начинаю своему врачу что либо говорить о своих познаниях медицины, касаемо  своей болячки - получаю только ругань в свой адрес, ей не нравится, что я иногда тоже залезаю в паутину....  O:-)

Онлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой
Все верно с таким врачи скорой редко сталкиваются. Но все равно считаю что при любой непонятной ситуации надо везти в стационар- там разберутся .

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
чего проще фельдшеру было отвезти ребенка в отделение офтальмологии?

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Ничего особенного, врач скорой помощи и не может всего знать, на то она и "скорая". Сама столкнулась с подобным, когда пришла на МСЭ, диагноз у меня длинный и неудобопроизносимый
(кликните для показа/скрытия)
, сама еле наизусть выучила  :xixixi: Так председатель комиссии сначала погуглила, затем в справочник полезла, она же не гематолог, всего знать не может.

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
Роза4:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: - миленькая...так длинно и запутанно)))))  :facepalm: Здоровья, тебе моя дорогая))))  :kiss04:

Онлайн Роза4

• Колючая команда
  • Герой
Роза4:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: - миленькая...так длинно и запутанно)))))  :facepalm: Здоровья, тебе моя дорогая))))  :kiss04:
irinka5, спасибо  :lasso3:  :love005: :love005:

Онлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
Вряд ли на скорой помощи работает бригада отфтальмологов . Везти в Больницу . Все . А вот мне интересно кто снимал доктора ? Обеспокоенные Родители ? Видать не так все страшно было

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой
Если б кровь из глаз (слезный канал я так понимаю) закровил бы через несколько часов, фиг бы я дома осталась с ребёнком. Например.
Не до съёмки было бы.

Оффлайн Резеда

• Профиль на проверке
  • Знаток
А у нас на участке уже много лет нет участкового терапевта. Недавно на это место взяли студента. Кажется, 4 курса. Даже - не интерна. Так этот лоботряс запросто может на вызовы к больным не приходить. Нет в России здравоохранения для народа.  :happens:

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 53.