Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Актер Ефремов отказался называть себя русским  (Прочитано 3220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37604
  • Карма: 208712
10
               Актер Ефремов отказался называть себя русским
                                         1 декабря 2019, 23:00           




Актер Михаил Ефремов заявил, что никогда не считал себя русским — «считал просто человеком».

«Я никогда себя русским не считал. По отцу я мордва. А по маминой линии — чуваш. Более того, я прямой потомок Ивана Яковлева, человека, который перевел Библию на чувашский язык, который был заместителем Ильи Ульянова, отца Ленина. Это наша семейная гордость», — сказал он.             

Писатель Захар Прилепин прокомментировал слова Ефремова.
«Помните, у Есенина:
Затерялась Русь в Мордве и Чуди,
Нипочем ей страх.
И идут по той дороге люди,
Люди в кандалах.
Или:
Край мой! Любимая Русь и Мордва!
Притчею мглы ты, как прежде, жива.
Нежно под трепетом ангельских крыл
Звонят кресты безымянных могил.
И, наконец:
Размахнулось поле русских пашен,
То трава, то снег.
Все равно, литвин я иль чувашин,
Крест мой как у всех.
Есенин, как мы видим, не разделяет чувашей, мордву и русских — у всех общий крест, это всё одна Родина, одна пашня. Собственно, так большинство представителей этих народов и думает.
А у Миши Ефремова (он так думает) — другая пашня.
Ну и ладно.
Зато он честный.
Славно было бы, если б теперь все «граждане поэты» друг за другом стали бы признаваться: «Русским я себя никогда не считал».
Все вопросы сразу снимутся», — отметил Прилепин.
Напомним, в августе пьяный Ефремов «разгонял ментов» в центре Москвы.
В ноябре он заявил, что ему «по-барабану критика» его «высказываний о Крыме».
Ранее Ефремов назвал два условия, которые «помогут убедить Украину отказаться от Крыма». По его мнению, нужно отдать Украине Крымский мост и в течение 15 лет бесплатно снабжать Украину газом.
В свою очередь депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала «глупой трескотней» заявление Ефремова о передаче Крымского моста Украине.
Осенью 2017 года Ефремов, который неоднократно публично поддерживал Украину, отказался выступать в Крыму.


Оффлайн ister066637

  • Знаток
  • Сообщений: 2336
  • Карма: 8439
Ну так че, тогда сидишь в России и в кино снимаешься? Никто не держит...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Ничего страшного не вижу. Мордва плюс чуваш вполне неплохо. Просто человек - тоже неплохо.
Вот какой человек, тут уж...


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79634
  • Карма: 227664
На мой взгляд русский это не национальность, это нация. Много ли у нас чистокровных русских? Я например тоже к ним не отношусь. У меня отец белорус. Но я всегда считала и считаю себя русской.

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91984
Ну так че, тогда сидишь в России и в кино снимаешься? Никто не держит...
:durdom: :durdom: :durdom: :durdom: :durdom:


Онлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Ничего страшного не вижу. Мордва плюс чуваш вполне неплохо. Просто человек - тоже неплохо.
Вот какой человек, тут уж...

 а человек ОВНО  O:-)

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
а человек ОВНО  O:-)
  Великолепный актер!!!

Оффлайн синтия

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Имя: нина
  • Карма: 966
папа с мамой в гробу перевернутся,
итак досталось им при жизни, особенно маме


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Ну так че, тогда сидишь в России и в кино снимаешься? Никто не держит...
И Чувашия, и Мордовия находятся территориально в Российской Федерации, так что Ефремов у СЕБЯ дома  :xixixi: Странно, что некоторые этого не понимают. Актёр он замечательный, возможно, и человек неплохой, не жила - не знаю  :xixixi:

Оффлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91984
И Чувашия, и Мордовия находятся территориально в Российской Федерации, так что Ефремов у СЕБЯ дома  :xixixi: Странно, что некоторые этого не понимают. Актёр он замечательный, возможно, и человек неплохой, не жила - не знаю  :xixixi:
ну некоторым главное вякнуть-вали в себе, а географию и историю знать необязательно :D :D :D
Роза4:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
 Бухать тебе Миха надо завязывать, а так то хоть малайцем назовись. :laughy:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11300
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Бухать тебе Миха надо завязывать, а так то хоть малайцем назовись. :laughy:
:flower3: Вроде и не такой старый по возрасту, но алкоголем утомил свой организм, что сильно отразилось на внешности.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31004
  • Карма: 172364
Ну его в русского никто и не обряжает, он просто Россиянин. В России полно разных национальностей.  O:-)

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
а я уже не хочу смотреть фильмы с его участием,
у меня нет разделения актер и человек,
а как человек, для меня, он говно!
ИМХО

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16885
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84358
А разве кто-то ТРЕБОВАЛ у него себя русским считать ? С чего он так обеспокоился )))) Просто опять захотел ,чтобы о нём поговорили .Внимания не хватает .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 60.