23 Мая 2024, 15:30
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от afalina 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 4. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от мишаня 5. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от мишаня 6. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 9. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская 10. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Груша жареная с луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova

Тема: День 103 - Ваши мысли о семейной жизни.  (Прочитано 5251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Ноября 2019, 23:18
Ответ #90
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Я вот тоже не спешила ВЗамуж галопом. Но мой будущий муж увез меня на отдых " в глушь, в Саратов" , в Саратовскую область, г. Петровск . Замечательная там церковь, потрясающая. Сама не поняла, как уговорил.  :xixixi: Как договориться смог в советские -то времена! Короче, обвенчались мы там. Потом только поженились. Сколько лет прошло, а я никогда не пожалела , что он со мной рядом. Да , и не ругаемся мы , как-то особо. Уверена, не только девочки бегут замуж , теряя тапки. Мужики тоже семью ценят, если нашли свою.


30 Ноября 2019, 23:18
Ответ #91
Оффлайн

Кактус

Администратор

Возможно Вы правы. Пару можно и в 80 лет создать...Позвольте вопрос? Мужчина в 60-70 ощущает себя также  как в 30-40 или всё же чувствуется разница в мироощущении, эмоциях.....Ну в Вашем случае 30-40 против скажем 20 лет. Душевные струны и  ноты любовной страсти играют музыку сердца на том же пиковом уровне или всё же чувствуется  некий спад от усталости, рождённой течением времени ?
я одинаково себя чувствую уже лет с 20))) ничего не меняется.. ну только пить алкоголь перестал и фруктов больше стал есть))

30 Ноября 2019, 23:51
Ответ #92
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Мои мысли о семейной жизни?
Семья - это ответственность, любовь, тыл. Именно  в таком порядке. Это потребность в заботе. Чувство, что ты нужен (и необходим). Что всё не зря.
Причём семья - это не только муж и дети. Но и родители, сёстры, братья и т.д.
Меня не пугает ответственность (скорее наоборот) поэтому моя семья - это то, что мне дарит комфорт и наполняет мою жизнь смыслом. И радостью.
Однозначно хочу, чтоб мои дети женились и создали свои семьи. А не прожили свою жизнь тратя её на эгоистические сомнительные ежеминутные удовольствия. Не хочу, чтоб растрачивали себя впустую. А детям я желаю только самого лучшего. Человечество не придумало ничего лучше семьи.


01 Декабря 2019, 00:02
Ответ #93
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня нет по отношению к детям "я хочу" и "я не хочу". Иначе комфорт будет у меня, а не у них)))

01 Декабря 2019, 02:06
Ответ #94
Оффлайн

Натуська

Администратор

Вообще семья у нас большая, при том "наша" семья - это больше мои родственники. Муж мне и друг и брат  и сват... мы говорим обо всём.  Он рос без отца,  моего - папой и на ты зовёт. Гулять по отдельности, он на корпоративы больше, я с девочками - без проблем, доверяем. Я не транжира, мне не нужно лучше, чем у других, мне нужно то, что мне нравится и плюс по средствам.  Друзья практически все общие. Я сошлась отлично с жёнами его друзей, он с мужьями моих подруг. Если собрать всех на др - это катастрофа - целая свадьба))) дни рождения поэтому отмечаем поэтапно и долго)))
Я не знаю как по другому :happens:, не представляю)
Моя семья - это моя жизнь)))


01 Декабря 2019, 02:16
Ответ #95
Оффлайн

krona

Колючая команда

Если изначально было насилие над чьей то волей, для создания семьи, то вряд ли будет толк... Привязать невозможно. Я, наверное, идеалистка, но мне кажется, что в семье главное, чтоб было взаимное стремление "отдавать", а не "брать" и быть терпеливыми. Это база. О чувствах не говорю, они подразумеваются.
Замуж не хотела так рано, но сдалась - парень после армии, а у меня принципы, чтоб до свадьбы ни-ни... Скажете, что противоречу своим словам? Да нет, он мне нравился, потому и согласилась... А какие песни пел, играя на баяне!... И вот уж 48 лет нет человека дороже... Поэтому из своего опыта и говорю.

01 Декабря 2019, 02:17
Ответ #96
Оффлайн

Натуська

Администратор

Если изначально было насилие над чьей то волей, для создания семьи, то вряд ли будет толк... Привязать невозможно. Я, наверное, идеалистка, но мне кажется, что в семье главное, чтоб было взаимное стремление "отдавать", а не "брать" и быть терпеливыми. Это база. О чувствах не говорю, они подразумеваются.
Замуж не хотела так рано, но сдалась - парень после армии, а у меня принципы, чтоб до свадьбы ни-ни... Скажете, что противоречу своим словам? Да нет, он мне нравился, потому и согласилась... А какие песни пел, играя на баяне!... И вот уж 48 лет нет человека дороже... Поэтому из своего опыта и говорю.
дальнейшего Вам счастья!!! :kiss04:

01 Декабря 2019, 02:18
Ответ #97
Оффлайн

krona

Колючая команда

Вообще семья у нас большая, при том "наша" семья - это больше мои родственники. Муж мне и друг и брат  и сват... мы говорим обо всём.  Он рос без отца,  моего - папой и на ты зовёт. Гулять по отдельности, он на корпоративы больше, я с девочками - без проблем, доверяем. Я не транжира, мне не нужно лучше, чем у других, мне нужно то, что мне нравится и плюс по средствам.  Друзья практически все общие. Я сошлась отлично с жёнами его друзей, он с мужьями моих подруг. Если собрать всех на др - это катастрофа - целая свадьба))) дни рождения поэтому отмечаем поэтапно и долго)))
Я не знаю как по другому :happens:, не представляю)
Моя семья - это моя жизнь)))


НАТУСЕЧКА, как здорово! Прям душа радуется! :flower3: :lasso:


01 Декабря 2019, 04:11
Ответ #98
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Аечка)) вот как девочки между собой общаются)) делятся о чем мечтают... рассказывают о проблемах)) так и мальчики так же делятся....
или у меня так подобрались знакомые... или это мир такой... но среди моих знакомых с кем мы общаемся - практически ни в одной семье нет мира и согласия...
вечно скандалят... вечно ругаются.. вечно терки какие то и проблемы семейные...
до женитьбы были беззаботные парни... как женились... вечно прибитые к земле проблемами..
парни не любят жене рассказывать о проблемах... не любят показывать что им тяжело..
но иногда с друзьями прорывает))) редко)) но метко...

вот сегодня говорил с другом, он немного поделился))) чел врач анестезиолог + немного подрабатывает кое чем))
квартира в ипотеке.. машина в ипотеке... ребенку первому 6 лет вроде. или уже 7.. ну не важно..
весь в долгах в общем...
родился второй...  жена решила отпразновать 6 месяцев ребенку)) хз с какого дела)) пригласила почти 100 человек гостей)))
у них на свадьбе меньше народа было!!!!)))  пацан опять в кредит залазит что бы ресторан оплатить...
вот скажите мне )) чем люди думают??) я не знаю))
Ой, а можно я встряну? Алексей, ты сам недавно рассказывал , что как-то так случилось , что у всех твоих приятелей жены на 10 и более лет моложе мужей. Чему удивляться тогда? Девушки выходили замуж за уже состоявшихся мужчин, за этакую подушку финансовой безопасности.  По принципу - я тебе писечку, ты мне бусики. Они привыкли получать и не задумываться. А счастливый брак - это союз равных партнёров, мне кажется , больше даже друзей , чем любовников. Но это моё мнение.

01 Декабря 2019, 07:49
Ответ #99
Оффлайн

Таша82

Колючая команда

вот сегодня говорил с другом, он немного поделился))) чел врач анестезиолог + немного подрабатывает кое чем))
квартира в ипотеке.. машина в ипотеке... ребенку первому 6 лет вроде. или уже 7.. ну не важно..
весь в долгах в общем...
родился второй...  жена решила отпразновать 6 месяцев ребенку)) хз с какого дела)) пригласила почти 100 человек гостей)))
у них на свадьбе меньше народа было!!!!)))  пацан опять в кредит залазит что бы рестора
Пацан "идиот", который или тоже хочет выпендриться, только ноет как тяжело ему, или ссыкует жене сказать что денег нет. Жена то про кредиты знает?
Есть и у меня такой знакомый. Долгов полная ж..., но пыли мы напустим, фотки повыкладываем пусть нам все завидывают :durdom:. И да, жена про половину его неофициальных "кредитов" не знает (у друзей занимает, отдаёт туго). И фото красивой жизни на страничках жены, сам не палится :laughy:

01 Декабря 2019, 08:52
Ответ #100
Оффлайн

Кактус

Администратор

Ой, а можно я встряну? Алексей, ты сам недавно рассказывал , что как-то так случилось , что у всех твоих приятелей жены на 10 и более лет моложе мужей. Чему удивляться тогда? Девушки выходили замуж за уже состоявшихся мужчин, за этакую подушку финансовой безопасности.  По принципу - я тебе писечку, ты мне бусики. Они привыкли получать и не задумываться. А счастливый брак - это союз равных партнёров, мне кажется , больше даже друзей , чем любовников. Но это моё мнение.
я говорил "не у всех"))) я говорил "у тех кто развелся"))  :flower3:

01 Декабря 2019, 10:58
Ответ #101
Оффлайн

veta76

Колючая команда

я говорил "не у всех"))) я говорил "у тех кто развелся"))  :flower3:
А скандалят прям все? Ну, тогда повезло тебе с друзьями , крепкие нервы у ребят  :268:, мало б кто мог выдержать 15-20 лет жизни в бесконечных скандалах.
Из наших с мужем знакомых , те кто ругались и одеяло на себя тянули давно уж разошлись. А кто , как мы, встретили " своего" человека , за 20-25 лет уже " выросли" в друг друга . Нам с мужем , к примеру, ни кто уже особо и не нужен, нам и вдвоём нескучно, какие на фиг скандалы, если уже без слов друг друга понимаем. Ну можем поорать раз в год, для профилактики , но значения большого этому не предаем, выпустили пар накопившийся, через полчаса уже забыли до следующего года точно.  :xixixi:

01 Декабря 2019, 11:09
Ответ #102
Оффлайн

Рафаэлка

Колючая команда

Чем голодная семья, лучше сытый один я.  :laughy:

01 Декабря 2019, 12:08
Ответ #103
Оффлайн

Ольга071



01 Декабря 2019, 12:09
Ответ #104
Оффлайн

Ольга071


Дальнозоркость и близорукость одновременно-астигматизм.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: