Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 6. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 10. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68

Кулинарные хитрости  (Прочитано 1482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
9
 

- Не оставляйте лавровый лист в супе – он хорош при варке, но затем только портит вкус блюда.

- Не кладите приправы в куриный бульон, только морковь и луковицу - иначе суп потеряет вкус.

- Если забыли снять вовремя с бульона пену, и пена опустилась на дно, не расстраивайтесь, - влейте в бульон стакан воды, тогда пена вновь поднимется, ее можно будет спокойно удалить.

- Подкрашивать бульоны можно отваром луковой шелухи. Это повысит питательность бульона, обогатит витаминами, ну и улучшит внешний вид...

- При жарке, чтобы масло не разбрызгивалось – присыпьте, до начала жарки, дно сковородки солью

- Чтобы сливочное масло при жарке не потемнело, смажьте раскаленную сковороду растительным маслом.

- Отбивные будут мягче, если до жарки, за 1-2 часа, их смазать смесью растительного масла и уксуса. Тот же эффект и с мясом для гриля.

- Чтобы котлеты получились сочными и вкусными, добавьте в фарш слегка поджаренного лука, немного сырого картофеля и мелко порезанного сырого. Поровну.

- Первую минуту при жарке котлет огонь делайте сильным, чтобы схватилась корочка – она не даст соку вытечь. Затем доведите огонь до среднего, но, перевернув котлеты, на полминуты снова усильте огонь.

- При жарке рыбы, для устранения запаха, положите в растительное масло сырую картофелину, очищенную и порезанную ломтиками.

- Рыба приобретет золотистую корочку и не развалится на куски, если за четверть часа до жарки ее вытереть (например, полотенцем) и посолить.

- Натертый сырой картофель, чтобы он не посинел, сразу же размешивайте с небольшим количеством молока.

- Картофельное пюре взбивайте вручную. Взбитое в миксере пюре более пышное, но очень быстро теряет вкус.

- Чтобы тесто быстрее подошло, воткните в него макароны - несколько трубчатых палочек.

- Дрожжевое тесто станет мягким и воздушным, если в него добавить остывший вареный картофель, протертый на мелкой тёрочке.

- Хотите, чтобы изделия из пресного теста были воздушными, рассыпчатыми? Добавьте в тесто ложку коньяка.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 20:01 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ
« Ответ #1 : 30 Ноября 2019, 20:01 »
- Не кладите приправы в куриный бульон, только морковь и луковицу - иначе суп потеряет вкус.


я в куриный бульон кладу только укроп в конце варки ...минуты за 3..и всё

Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Кулинарные хитрости
« Ответ #2 : 30 Ноября 2019, 20:33 »
А я всегда в тесто добавляю коньяк или ром  :flower3:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Кулинарные хитрости
« Ответ #3 : 30 Ноября 2019, 20:44 »
Не знаю откуда у меня в голове засело.В супы с лапшой,вермишелью и прочими макаронными изделиями никогда не надо класть лавровый лист.Обьяснение не знаю.Но давно так делаю. :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Кулинарные хитрости
« Ответ #4 : 30 Ноября 2019, 20:45 »
Не знаю откуда у меня в голове засело.В супы с лапшой,вермишелью и прочими макаронными изделиями никогда не надо класть лавровый лист.Обьяснение не знаю.Но давно так делаю. :xixixi:


а я лаврушку просто забываю класть)поэтому у меня все супы, щи, борщи-без лаврушки  :happens: и ничего..вкусно! :xixixi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Кулинарные хитрости
« Ответ #5 : 01 Декабря 2019, 12:30 »
RАЛЬФ, спасибо   все   живое  и нужное... :flower3:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Кулинарные хитрости
« Ответ #6 : 01 Декабря 2019, 12:44 »
- Отбивные будут мягче, если до жарки, за 1-2 часа, их смазать смесью растительного масла и уксуса. Тот же эффект и с мясом для гриля.
Уксус сушит мясо.. Я добавляю том пасту или кетчуп, мясо после этого в роте тает.. :smile: :smile:
- Дрожжевое тесто станет мягким и воздушным, если в него добавить остывший вареный картофель, протертый на мелкой тёрочке.
Можно тесто поставить на теплом отваре из картофеля и потом добавить сам картофель.., но мне мой рецепт на кефире всего больше ндравится..:)) :smile:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76512
  • Карма: 285237
Кулинарные хитрости
« Ответ #7 : 01 Декабря 2019, 13:53 »

а я лаврушку просто забываю класть)поэтому у меня все супы, щи, борщи-без лаврушки  :happens: и ничего..вкусно! :xixixi:
А я её терпеть не могу. Поэтому у меня все супы, щи, борщи итд.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 49.