Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 9. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна

Пеку каждые выходные. Съедаем до последней крошки, дети просто с ума сходят  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
17
 

Ингредиенты:

Молоко — 250 Грамм
Мука — 300 Грамм
Варенье — 200 Грамм (у меня сливовое)
Соль — 0,5 Чайных ложки
Сахар — 1 Ст. ложка
Масло растительное — 4 Ст. ложки (2 ст. ложки - в тесто, 2 ст. ложки - для смазывания перед выпечкой)
Масло сливочное — 30 Грамм
Дрожжи — 10 Грамм (свежие, прессованные)

Приготовление:

В теплое молоко добавьте сахар, соль, дрожжи, влейте 2 ст. ложки растительного масла.

Размешайте до однородности. Просейте муку, замесите тесто и поставьте его на расстойку на 1 час.

Готовое тесто разделите на одинаковые кусочки, например, на 20 штук по 30 грамм. Раскатайте тесто в небольшую лепешку, в центр выложите варенье.

Соберите концы теста в узелок. Обмакните в смесь растопленного сливочного масла и растительного. Выложите заготовки в форму для выпечки, остатки масла вылейте сверху на тесто.

Дайте тесту подойти в течение 10-15 минут, в это время разогрейте духовку. Выпекайте разборник при температуре 180 градусов 35-40 минут, проверяйте готовность, так как духовки у всех разные.

Для подачи к столу, переверните разборник на блюдо, при желании можно посыпать сахарной пудрой.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2019, 19:41 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
RАЛЬФ:flower3:
Все это так просто и так вкууусно. Но никогда у меня так не получится мне кажется.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
С детства помню эту выпечку.Но вместо варенья  были карамельки с повидлом  и еще и разные.Мне нравилось  холодными есть.А вот ни моим детям,ни внукам как-то не зашло.Не прижилась у нас эта выпечка.А мне нравиться,особенно с карамельками с шоколадной начинкой.Вкусно ,быстро и не хлопотно.RАЛЬФ:flower3:


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
 :flower3: Я вот не умею печь от слова вообще))) А вот такую штуку мама делала- и варенье было сливовое тоже и еще яблочное повидло- вкуснота!!! Я ей помогала в масло растопленное макать эти маленькие шарики и класть в форму! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
С детства помню эту выпечку.Но вместо варенья  были карамельки с повидлом  и еще и разные.Мне нравилось  холодными есть.А вот ни моим детям,ни внукам как-то не зашло.Не прижилась у нас эта выпечка.А мне нравиться,особенно с карамельками с шоколадной начинкой.Вкусно ,быстро и не хлопотно.RАЛЬФ:flower3:


карамелька тает внутри теста? не представляю даже с карамелькой) но интересно)


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
карамелька тает внутри теста? не представляю даже с карамелькой) но интересно)
Да.тает и поэтому с пылу с жару опасно есть,можно горячим обжесься.Немного подождать и все.Орион раньше был -карамелька,шоколадная.Очень вкусно.Или большие такие драже лимончики с кислинкой,тоже очень интересно было. :xixixi:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Да.тает и поэтому с пылу с жару опасно есть,можно горячим обжесься.Немного подождать и все.Орион раньше был -карамелька,шоколадная.Очень вкусно.Или большие такие драже лимончики с кислинкой,тоже очень интересно было. :xixixi:
Нечто подобное пробовала, там мармелад был  :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Я как -то пробовала с вареньем,но чего-то не учла или плохо защипало и у меня все выбежало на дно и еще пригорело.Больше не экспериментирую,а вот с карамельками бывает из остатков  теста делаю для себя и мужа немного.


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Да.тает и поэтому с пылу с жару опасно есть,можно горячим обжесься.Немного подождать и все.Орион раньше был -карамелька,шоколадная.Очень вкусно.Или большие такие драже лимончики с кислинкой,тоже очень интересно было. :xixixi:


прям захотелось попробовать  :applo2: а когда пирог остывает..карамелька внутри надеюсь не становится твердой?)  растаявшую начинку я уже представила)

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Да.тает и поэтому с пылу с жару опасно есть,можно горячим обжесься.Немного подождать и все.Орион раньше был -карамелька,шоколадная.Очень вкусно.Или большие такие драже лимончики с кислинкой,тоже очень интересно было. :xixixi:


Орион не знаю, он вроде гусиных лапок наверное? вот просто пирожки с карамелью испеку!   :flower3:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
В нашей семье такой пирог зовется "Дружная семейка" . И начинка трех видов. Каждый пирожок нес в себе тайну-этот с луком-яйцом, этот с изюмом, этот с мяском...

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Я как -то пробовала с вареньем,но чего-то не учла или плохо защипало и у меня все выбежало на дно и еще пригорело.

Такой же опыт был  :xixixi:  поэтому удивилась, что ничего не написано про крахмал или ещё какой загуститель для варенья  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Орион не знаю, он вроде гусиных лапок наверное? вот просто пирожки с карамелью испеку!   
Ну там как бы жидкая шоколадная масса.Но карамельки надо с начинкой из фруктово-ягодного чего-нибудь.А вот всякие барбариски и мятные вообще не вариант. :xixixi:

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Ну там как бы жидкая шоколадная масса.Но карамельки надо с начинкой из фруктово-ягодного чего-нибудь.А вот всякие барбариски и мятные вообще не вариант. :xixixi:

Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
В нашей семье такой пирог зовется "Дружная семейка" .
Да так он и у нас назывался! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 59.