Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 11. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич

Гламурный Барбос. Почему некоторые собаки живут лучше людей  (Прочитано 896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
3
Гламурный Барбос. Почему некоторые собаки живут лучше людей
 
 
Мерлин Монро давно обозначила, что лучшие друзья девушек – это бриллианты (ну или импланты, кому как больше нравится), но, рассмотрев внимательно некоторых представителей хвостатых, четвероногих друзей, понимаешь, что бриллианты обходятся дешевле. А выглядят эти гламурные представители животного мира зачастую лучше, чем их хозяйки. У собачки и маникюр, и педикюр и шерсть выглядит так, как не выглядят волосы некоторых женщин, стрижечка у нее самая модная и парфюм французский специализированный. Дома же у них отдельный диванчик с шелковым постельным бельем, свой гардероб, ну а про еду можно вообще промолчать, потому что питаются они однозначно лучше, чем многие пенсионеры в нашей стране. Зоомагазины Минска пестрят ассортиментом дизайнерской одежды, аксессуаров, обуви для домашних животных.  Для собак можно приобрести и босоножки, и ботиночки, и даже угги. Удивительно, что Маноло Бланик или Джимми Чу не создали еще специальную коллекцию туфель на шпильке! Уверена, они имели бы успех. Ведь пользуются же популярностью СПА-процедуры для собак. Среди услуг столичных салонов красоты для животных обязательно присутствует и гидромассаж и различные пилинги и маски. Нравятся ли самой собаке все эти процедуры – неизвестно, но почему-то кажется, что животное всем этим манипуляциям со своей внешностью предпочло бы банальную прогулку в парке или игру в мячик.

Хозяйка, как известно, лучше знает, что хорошо для ее питомца и ничто не помешает ей время от времени баловать любимого песика. Так одни выражают свою безмерную любовь и заботу, ну а другие отдают дань моде. И в том, и в другом случае в выигрыше остаются или хозяйки, получая моральное удовлетворение, или владельцы салонов красоты, зоомагазинов и других заведений для животных, получая развитие своего бизнеса.

Проанализировав стоимость одежды, аксессуаров и различных услуг для животных, можно смело приравнять их к стоимости товаров для детей. Это очень символично, ведь многие хозяева для своих младших друзей ничего не жалеют именно потому, что считают их своими детьми. Так, может, вместо проявления любви в виде покупки очередного бриллиантового ошейника или прохождения очередной процедуры в салоне красоты, лучше бы стоило родить ребенка и ему дарить свою заботу, свое время, свое материальное благосостояние и свою любовь? Как бы сразу демографическая ситуация в стране изменилась! Но детей нужно растить, воспитывать и считаться с их мнением, а собачка молчалива, послушна и ненадоедлива.

К сожалению, для большинства хозяек их гламурный, ухоженный Барбос – это не только и не столько лучший друг, а больше модный аксессуар, сродни сумочки от Hermes. А по стоимости, кстати, еще неизвестно, что дешевле. Это еще одна вещь (именно, вещь), которая подчеркивает высокий статус и обеспеченность владелицы, еще один показатель принадлежности к гламурной, красивой жизни. Ведь если девушка идет вся в бриллиантах и мехах – это одно, а вот если эта же девушка идет еще и с собачкой в бриллиантах и мехах, ей точно все будут оборачиваться в след и мысленно завидовать.

Зачем же превращать в куклу-аксессуар живое существо?

Автор: Ольга Таратута
Читать полностью:  ссылка

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 23:46 от milori »


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Читала это на другом ресурсе и большинство комментов были типа "лучше бы деньги сиротам отдала"...

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Читала это на другом ресурсе и большинство комментов были типа "лучше бы деньги сиротам отдала"...
Ну насчёт сирот , такой мукле  в голову такая мысль даже случайно  не придёт , а вот  то  ,что животные у них несчастливы  - это однозначно !


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Ну насчёт сирот , такой мукле  в голову такая мысль даже случайно  не придёт , а вот  то  ,что животные у них несчастливы  - это однозначно !
не знаю, Масик, шпиц моей невестки счастлив и доволен, она так за дочерьми не ухаживала...прикинь, младшая даже к песику ревнует маму...

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
не знаю, Масик, шпиц моей невестки счастлив и доволен, она так за дочерьми не ухаживала...прикинь, младшая даже к песику ревнует маму...
Ну что тут скажешь ? Покрутить пальцев у виска , бесполезно , а вот замечание о том , что собаке оооооочень хочется побегать , палки потаскать , да от души на товариСЧей полаять - это точно , по своим знаю ! :hihihihi:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
так это нормальным собакам, а таким? ОНИ ТАКИЕ ЖАЛКИЕ И ТРЯСУЧИЕ...причем у всех с психикой проблемы даже большие, чем у бультерьеров...

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
так это нормальным собакам, а таким? ОНИ ТАКИЕ ЖАЛКИЕ И ТРЯСУЧИЕ...причем у всех с психикой проблемы даже большие, чем у бультерьеров...
Если я своих начну таскать по салонам , да они насмотрятся на наших модниц - сковородниц , в масках , и прочем фуфле , поверьте - у меня Ярик заикаться начнет  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Уж про Масяню с Дружком и не говорю , они с детства людской неблагодарности наелись ... , а тут такое .... точно не переживут  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Если я своих начну таскать по салонам , да они насмотрятся на наших модниц - сковородниц , в масках , и прочем фуфле , поверьте - у меня Ярик заикаться начнет  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Уж про Масяню с Дружком и не говорю , они с детства людской неблагодарности наелись ... , а тут такое .... точно не переживут  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А я уже представляю как моей немецкой даме маникюр делают :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 165
Последний ответ Вчера в 23:55
от irinka5
Дошёл! Нашёл! - видео

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 370
Последний ответ Сегодня в 09:44
от Татьяна92
Когда помыла голову 🧴

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 410
Последний ответ Вчера в 05:34
от Техас115
Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 427
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:55
от Пуся-Вера
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 770
Последний ответ 23 Апреля 2024, 21:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 50.