Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 5. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5
7. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. рассказы (Интересное и необычное) от glasha 11. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 12. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60

помогите пожалуйста решить задачку для 4-го класса.  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
8
внуку на каникулы задали прорешать несколько вариантов проверочных работ ВПР по математикке.русскому языку и окружающему миру.

сегодня увезла его на 3 дня на дачу.он спит. а я решила подготовиться к завтрашним занятиям. и с одной задачкой зависла. не могу понять.помогите. пожалуйста :


"У Коли есть конфеты:8 мятных.5 лимонных и 11 клубничных.Коля хочет разложить все конфеты в несколько пакетиков так.чтобы в каждом пакетике были конфеты всех трёх видов и чтобы во всех пакетиках конфет было одинаковое количество.

1 вопрос-Какое самое большое количество пакетиков с конфетами может собрать Коля?

2 вопрос-Коля разложил все конфеты в 3 пакетика.причём в каждом пакетике есть конфеты всех трёх видови количество конфет в пакетиках одинаковое.Оказалось.что в одном из пакетиков 6 мятных конфет.сколько клубничных конфет в этом пакетике?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
внуку на каникулы задали прорешать несколько вариантов проверочных работ ВПР по математикке.русскому языку и окружающему миру.

сегодня увезла его на 3 дня на дачу.он спит. а я решила подготовиться к завтрашним занятиям. и с одной задачкой зависла. не могу понять.помогите. пожалуйста :


"У Коли есть конфеты:8 мятных.5 лимонных и 11 клубничных.Коля хочет разложить все конфеты в несколько пакетиков так.чтобы в каждом пакетике были конфеты всех трёх видов и чтобы во всех пакетиках конфет было одинаковое количество.

1 вопрос-Какое самое большое количество пакетиков с конфетами может собрать Коля?

2 вопрос-Коля разложил все конфеты в 3 пакетика.причём в каждом пакетике есть конфеты всех трёх видови количество конфет в пакетиках одинаковое.Оказалось.что в одном из пакетиков 6 мятных конфет.сколько клубничных конфет в этом пакетике?
как я понимаю. максимальное количество пакетиков д.б. не больше 5 и на это число должно делиться суммарное кол-во конфет. т.е. 4 пакетика.
а 2 вопрос?подбором пытаться подгадать?но на проверочную работу отводится 45 минут.это одна из 12 задачек. уж больно муторно.или логически?в каждом пакетике по 8 конфет.если 6 мятных. то лимонных и клубничных по одному?

ну вот расписала здесь и вроде поняла. :flower3:
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 03:17 от подруга »

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
1 клубничная. Чего там подгадывать?


Оффлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4432
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17392
как я понимаю. максимальное количество пакетиков д.б. не больше 5 и на это число должно делиться суммарное кол-во конфет. т.е. 4 пакетика.
а 2 вопрос?подбором пытаться подгадать?но на проверочную работу отводится 45 минут.это одна из 12 задачек. уж больно муторно.или логически?в каждом пакетике по 8 конфет.если 6 мятных. то лимонных и клубничных по одному?

ну вот расписала здесь и вроде поняла. :flower3:
подруга, ))) в пакетике одна клубничная)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399808
подруга, ))) в пакетике одна клубничная)
да. спасибо. :flower3:


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
В армию тоже за него пойдете?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131176
2.
Всего в пакетике будет 24 : 3 = 8 конфет. По условию задачи в пакетике 6 мятных конфет. По условию в пакетике должны быть конфеты всех трех видов, значит, одна из конфет точно лимонная, и тогда клубничный будет 8 — 6 — 1 = 1 конфета.

И если что, вот варианты ВПР с ответами. ссылка
Пусть проверяет себя по ответам.

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Задача 1.
Всего 8+5+11=24 конфет. 24 делится без остатка на 2.3,4,6,8,12,24. Лимонных всего 5, так что 6,8,12,24 отбрасываем. остается 2,3,4. Из них максимальное число это 4.

На конечное решение наложено 3 условия. Последовательно применяя эти условия, сокращаем число возможных вариантов до единственного.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 07:18 от Readhead »


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152030

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65035
  • Имя: Таня
  • Карма: 303854
Подруга пытается решить задачи и понять их ДЛЯ СЕБЯ. Да, сложные нынче дети решают задачи, для нас сложные, для них - простые!
Откуда взяли, что она готовое решение выдаст внуку?
Внук вообще совершенно спокойно решит их завтра (уже сегодня) самостоятельно. Он способный мальчик, внук Подругин.
Как будто это первый случай на Колючке, когда просят помощи в решении задач.
А "знамя подхватывать"... как то не очень.

Оффлайн Readhead

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3741
  • Карма: 2226
Школьные учителя тупые в большинстве случаев и ничего объяснить не могут. Если вы можете объяснить КАК надо решать подобные задачи, то, конечно, надо объяснять.

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9152
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52215
В армию тоже за него пойдете?
К чему этот неуместный стёб?Не знаете ответа,садитесь-2. :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 189
Последний ответ Вчера в 20:39
от glasha
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 519
Последний ответ Вчера в 19:54
от Яська
Надо бы Швеции счёт выставить

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 517
Последний ответ Вчера в 14:54
от Galina N.
смех

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 398
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:42
от НАДЕЖДА Я
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 8
Просмотров: 722
Последний ответ Вчера в 17:17
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.