Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака

Научите пожалуйста  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #45 : 18 Ноября 2019, 01:09 »


Нет, с этим то я абсолютно согласна, поэтому и хочу попробовать из индейки, калории нам ни к чему, хоть и варю пару раз в год. Индейку очень люблю. Я когда то давала рецепт индейки с овощами, простейший рецепт, но не оторвать от тарелки. Поэтому она у нас любимка, вот только не думала, что и холодец из неё можно... Спасибо! :flower3:

У меня индейка - любимое мясо, я ее обожаю!  :)8 :268: Сварите из нее холодец - не пожалеете!  :flower3:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Научите пожалуйста
« Ответ #46 : 18 Ноября 2019, 01:10 »
Спасибо за совет!  :flower3: :flower3: :flower3:
Вообще ни за что!  :xixixi:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Научите пожалуйста
« Ответ #47 : 18 Ноября 2019, 02:02 »
У меня индейка - любимое мясо, я ее обожаю!  :)8 :268: Сварите из нее холодец - не пожалеете!  :flower3:
я сама люблю индейку ( начинала есть как замену свинины и говядины из за болезни )   и всех домочадцев подсадила особенно когда малышня пошла внуки и правнуки  :)8 O:-)...курица надоедает а индейка прекрасно её заменяет и в первых и во вторых блюдах  :268: :bnu:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Научите пожалуйста
« Ответ #48 : 18 Ноября 2019, 04:47 »
Не надо никакого желатина! Лучший холодец получается в мультиварке. Мясо (ноги, крылья, хвосты, кому что нравится, я по старинке свиные копытца беру, но чтоб чистенькие и белые, их надо отскоблить) желательно замочить в холодной воде на ночь. Это основа. Утром вытащить, сложить к чашу мульти, добавить мясную основу (я куриную грудь кладу, можно и просто целую курицу кусками накромсать, но разбирать будете долго, да и жира многовато. Ставите в режим "варка". Закипело, пять минут побулькало - сняли и слили бульон. Да, прям в раковину, вместо с жиром. Залили свежую воду, кинули луковицу нечищенную, моркву (ее почистить). Специи в конце варки, минут за сорок. Варить часов шесть в режиме "тушение" или "томление". Пробовала и так и сяк, никакой разницы. Потом уже понятно - слили бульон через марлю, разобрали мяско, разложили по формам, в бульон чеснок, соль, чеснок можно и медко нарезать прямо в мясо (но рискуете жевать чеснок), залили и на холод. Холодец за счет замачивания мяса и сливания первого бульона прозрачный, как слеза.

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Научите пожалуйста
« Ответ #49 : 18 Ноября 2019, 05:25 »
Ну вас асех...))


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11994
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844591

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Научите пожалуйста
« Ответ #51 : 18 Ноября 2019, 09:52 »
Кладу кусок телятины/говядины, свиную рульку.
Люблю из курятины, беспроигрышный вариант.
Пару лет покупаю свиные уши(для пущей желированности)
Всё предварительно замачиваю  в воде на пару часов.

Главное - не перелить воды(должна быть выше мяса см- на 2);    и не варить на сильн огне.   В процессе варки не подливать воду. 

Чем больше мясного - тем лучше.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11724
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39955
Научите пожалуйста
« Ответ #52 : 18 Ноября 2019, 10:57 »
Самый лучший из говяжьих ног,перекрученный через мясорубку.


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11724
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39955
Научите пожалуйста
« Ответ #53 : 18 Ноября 2019, 11:00 »
Из потрошков птичьих тоже очень вкусный холодец,хорошо желируется.Если плохо ,значит много воды .

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Научите пожалуйста
« Ответ #54 : 18 Ноября 2019, 11:10 »
Да-да, точно, от свинины бульон мутный и жирный  :flower3: А от говядины темный  :)8 Индюшачий - лучший!  :268:
Надо просто убирать постоянно жир с поверхности бульона,тогда будет прозрачный из любого мяса...
Не давайте сильно кипеть...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
Научите пожалуйста
« Ответ #55 : 18 Ноября 2019, 15:55 »
Самый лучший из говяжьих ног,перекрученный через мясорубку.
Согласна.  :flower3: и телятинки туда кусочек.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Научите пожалуйста
« Ответ #56 : 18 Ноября 2019, 16:04 »
Овощщи кушать нужно!!!!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207825
Научите пожалуйста
« Ответ #57 : 18 Ноября 2019, 16:22 »
я делаю так:  4 копытца свиных,1 бульонка говяжья с костью, 2 бульонки говяжьи без кости,кусок свинины и куриная грудка...хорошо все это промываю,в кастрюлю заливаю холодной водой,кладу туда лук,морковь,душистый перец 10-15 горошин, ставлю на огонь,закипело,поставила на самый маленький,посолила и на 6 часов,минут за 15 до конца варки кидаю 2 лаврушки....потом разобрать,разложить в лоточки,мелко порезать чеснок,в каждый лоток на свой вкус..я никогда не добавляю желатин...никогда!!! и всегда прекрасно застывает..

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Научите пожалуйста
« Ответ #58 : 18 Ноября 2019, 16:30 »
Всем Ааааагормное спасибо !!!!! Пошла в магазин за мясом !!!! Колючки ваши советы для меня очень ценны !!!! И совсем вы не колючки а замечательные цветочки !!!! Спасибо !!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Научите пожалуйста
« Ответ #59 : 18 Ноября 2019, 16:38 »
Овощщи кушать нужно!!!!
Хто тебе сказал такое?
Мы ж не жвачные...мы всеядные... :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 60.