Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Без названия  (Прочитано 3625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Без названия
« Ответ #15 : 18 Ноября 2019, 00:18 »
я уже как-то тут писала на Колючке. Есть книга - откровения ангелов хранителей. Вроде в первой части про души, почему дети умирают и как... в кратце - есть семь ступеней, чтобы душа стала ангелом-хранителем и это для души очень хорошо. Поэтому тех, кто достойно прожил прошлую жизнь отправляют заново в деток, которые абортники и т.д., чтобы душа быстрее прошла ступень. А все тяжёлые смерти - это плюс ещё и наказание для родных уже за их прошлые несовсем правильные жизни. Правда, нет, но почитать интересно и хочется в это верить, что детки не просто так рано умирают, а где-то там быстрее двигаются к лучшему

Слишком похоже на желание проехать по ушам красивой теорией на вопросы, не имеющие ответов.
Вопросы "почему?" очень часто возникают у агностиков и атеистов к сторонникам религии. У последних, как правило, материалистического, т.е. логичного, ответа нет. Зато возникают "сказки" о душе, переходах, про рай и ад и т.д. и т.п.
Соответственные толкования и о жизни.


Оффлайн Черная Каракатица

  • Знаток
  • Сообщений: 1654
  • Имя: Алла
  • Карма: 4024
Без названия
« Ответ #16 : 18 Ноября 2019, 00:20 »
Читала, что душа, которая соглашается на такой "жизненный сценарий", сознательно идёт на это, чтобы очиститься самой или родовую ветвь очистить ( от грехов). А как там на самом деле....
Я читала что маленькие дети помнят, что им показывали и давали выбрать родителей. Отсюда делаю вывод. Те, кто показывают, знают все, но маленьким душам показывают только малюсенький кусочек жизни родителей, выбор происходит просто от зрительного впечатления. Значит души не знают своей судьбы и будущего со своими родителями. Справедливость на том свете при выборе не существует, иначе не было бы брошенных детей, сирот, пьющих родителей. Все бы выбрали хорошую семью и судьбу.
А раз судьба не известна душе, возможно нет судьбы. Кому как повезет. Судьба - сказка для успокоения, иначе жить будет не в радость а в зависть... Как-то так. O:-)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Без названия
« Ответ #17 : 18 Ноября 2019, 00:22 »
Слишком похоже на желание проехать по ушам красивой теорией на вопросы, не имеющие ответов.
Вопросы "почему?" очень часто возникают у агностиков и атеистов к сторонникам религии. У последних, как правило, материалистического, т.е. логичного, ответа нет. Зато возникают "сказки" о душе, переходах, про рай и ад и т.д. и т.п.
Соответственные толкования и о жизни.
многие в этих "сказках" находят успокоение. Ну и пусть...


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Без названия
« Ответ #18 : 18 Ноября 2019, 00:29 »
многие в этих "сказках" находят успокоение. Ну и пусть...

Кто же против - пожалуйста!
Возмущение или сопротивление возникает когда сказки внедряются насильно, обманом или подменой понятий.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Без названия
« Ответ #19 : 18 Ноября 2019, 00:31 »
Кто же против - пожалуйста!
Возмущение или сопротивление возникает когда сказки внедряются насильно, обманом или подменой понятий.
в этих вещах нет обмана и замены, тут только можно или верить, или нет O:-)
Если кто-то что-то и узнает, то уже или просто не расскажет или просто не вспомнит


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399707
Без названия
« Ответ #20 : 18 Ноября 2019, 00:42 »
у меня папа в своё время плакал.когда слушал романс .где Шаляпин пел:"о если б навеки так было".вот и я ничего особого не хочу. хочу. чтобы "навеки так было".чтобы не было страха. что кто-то уйдёт. или уйду от своих я. такого страха. наверно. не будет только в Царствии небесном.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180918
Без названия
« Ответ #21 : 18 Ноября 2019, 00:46 »
Кто же против - пожалуйста!
Возмущение или сопротивление возникает когда сказки внедряются насильно, обманом или подменой понятий.
Каждому - своё. "Сказки" у каждого свои, кто как чувствует, тот то и " знает" в глубине своей души.
Недаром ещё Дюма сказал, что чувствовать - это больше, чем знать.
Кто-то материалист и верит, что тело умрёт и на этом всё.  А кому-то такое "знание" претит и хочется поглубже копнуть.  :happens:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
Без названия
« Ответ #22 : 18 Ноября 2019, 00:50 »
Значит души не знают своей судьбы и будущего со своими родителями.
Я все думаю о приемном сыне моего племянника.Они нашли его за 3000 км от дома на сайте дома малютки.Месяца три почему то постоянно попадали именно на его страничку.Ребенок родился у очень молодой мамы.В роддом попала через скорую,без документов.Родила и сбежала из роддома. 1год и 8 мес.ему было при усыновлении.У него головка была деформирована,от того что лежал много.Ну и еще проблемы со здоровьем.Сейчас живет в хорошей семье,в огромном доме,с братьями,отдыхает с приемными родителями на море несколько раз в год ,где уж только не был.Развивают его,ходит в хороший детский сад,обычный благополучный ребенок.Вроде по факту рождения он изначально должен иметь совсем другую судьбу.А вот как судьба вывернула.А бывает все наоборот.Родится ребенок в благополучной семье,а потом обстоятельства складываются так,что ребенок попадает в тот же дет.дом и хлебает по полной  страдания и несчастья.Нет ответов лично у меня на эти вопросы.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Без названия
« Ответ #23 : 18 Ноября 2019, 00:51 »
в этих вещах нет обмана и замены, тут только можно или верить, или нет O:-)
Если кто-то что-то и узнает, то уже или просто не расскажет или просто не вспомнит

Это ответ верующего, как следствие тех самых сказок. Для материалиста, как правило, отсутствие доказательств есть обман.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Без названия
« Ответ #24 : 18 Ноября 2019, 01:26 »
Для материалиста, как правило, отсутствие доказательств есть обман.
Докажи, что обман)
Материалист может всё доказать, ты просто веришь в другое

Оффлайн Лена дудник

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 231
  • Карма: 3916
Без названия
« Ответ #25 : 18 Ноября 2019, 01:32 »
Когда человек обманывает кучу людей, получает удовольствие. Злорадствует, огрызается, а потом оказывается, пустым, без орешка... Он так ЖИВёт???

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Без названия
« Ответ #26 : 18 Ноября 2019, 01:59 »
Докажи, что обман)
Материалист может всё доказать, ты просто веришь в другое

"Для материалиста, как правило, отсутствие доказательств есть обман." Так я сказал. Я должен доказать отсутствие доказательств?!  :shock:
"Как правило" тоже не просто так прилипло. Это означает, что бывают исключения. Иногда современная наука бессильна.

Кстати, как иллюстрация. Века назад многие явления не могли объяснить ничем кроме божественного. Наука справилась. Даже автомобиль считали когда-то колесницей антихриста, а солнечное затмение карой небесной... :laughy:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39164
  • Карма: 1100619
Без названия
« Ответ #27 : 18 Ноября 2019, 02:15 »
"Для материалиста, как правило, отсутствие доказательств есть обман." Так я сказал. Я должен доказать отсутствие доказательств?!  :shock:
"Как правило" тоже не просто так прилипло. Это означает, что бывают исключения. Иногда современная наука бессильна.

Кстати, как иллюстрация. Века назад многие явления не могли объяснить ничем кроме божественного. Наука справилась. Даже автомобиль считали когда-то колесницей антихриста, а солнечное затмение карой небесной... :laughy:
это всё пустое) вера в одно или другое. Если нет доказательств в чём-то, то и правды нет :happens:
А через века, как твоя вера, так и моя может доказаться, и никто сейчас не знает где истина

Онлайн Усы Суффикса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4395
  • Имя: Наталия
  • Карма: 17309
Без названия
« Ответ #28 : 18 Ноября 2019, 02:54 »
Рафаэлка, Рафаэлочка, ну, конечно, смерть - не конец! Это переход в иной мир)Это начало нового! Душа бессмертна. :flower3:

Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Без названия
« Ответ #29 : 18 Ноября 2019, 04:58 »
Люди, у вас высшее образование есть?)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 58.