Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от мишаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Без названия  (Прочитано 3627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
16

Не стала никак называть, хотела.. Но потом подумала, оставлю без названия.
О жизни и смерти.
Мы живём все по разному. С разными взглядами на жизнь. У нас разные вкусы и предпочтения. И интересы. И профессии. Но в физиологии мы ведь одинаковые. Мы дышим, принимаем пищу,  рожаем детей, чтобы оставить после себя потомство. Живём в общем, как все.
Жизнь это то что было вчера? Или будет завтра? Наверно да. И  то, что происходит прямо сейчас-жизнь.
А если мы цепляемся за прошлое, застреваем в нем, это жизнь? Физиологически да, мы так же дышим, кушаем, работаем. А по сути? А по сути это не жизнь.
Мы очень изобретательны, всегда ищем какие то способы, чтобы не жить, прячемся от жизни. Когда говорим себе-потом(куплю, поеду, займусь чем то). А можно по другому? Можно. Нужно делать что хочется не потом, а сейчас, менять что то, принимать то, что изменить нельзя.
Это когда мы теряем близких. Ничего не в силах изменить. Мы переЖИВАем.
Теряем, горюем, будто сами умираем, от шока до отчаяния, но продолжаем жить. Потеря близких--это наверное самое страшное, что мы переживаем. Не знаю как вы, но я смерти перестала бояться именно после того, как пережила это.
Потеря близкого человека  лишает нас смысла жизни, целей, жизненных ориентиров. Но нам необходимо это переЖИТЬ.
Смерть – конец жизни. Но мне хочется думать, что смерть – это и начало чего-то…
Есть люди, которые постоянно ходят по краю. Не специально, просто случается так, что постоянно с ними что то происходит. Но они чудом остаются живы. Невольно думаешь, что вероятно кто-то или что-то бережёт его. Интересно, а для чего?
P. S. Берегите себя и своих близких.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118283
  • Карма: 574280
Без названия
« Ответ #1 : 17 Ноября 2019, 22:04 »
P. S. Берегите себя и своих близких. - присоединяюсь)))))
Рафаэлка спасибо))))  :268: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39167
  • Карма: 1100631
Без названия
« Ответ #2 : 17 Ноября 2019, 22:11 »
Невольно думаешь, что вероятно кто-то или что-то бережёт его. Интересно, а для чего?
Может всё-таки потому, чтоо каждому отмеряно своё время? Муж на той неделе был на волоске,  всё решали секунды... Раз... минут через 20-30 два... я потом сказала ему,  кто-то один сильно хотел забрать,  кто-то другой держал ещё сильнее. А может просто время не пришло...
Недавно хоронили отца подруги, скорая приехала минут через 40, делали вроде всё правильно, но как-то нерасторопно. Жена его, мама подруги,  на поминках сказала - нет обиды, злости на них, каждому своё время, значит специально приехала именно эта машина, именно через такое время... я задумалась... что-то в этом есть.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180854
Без названия
« Ответ #3 : 17 Ноября 2019, 22:37 »
Может всё-таки потому, чтоо каждому отмеряно своё время? Муж на той неделе был на волоске,  всё решали секунды... Раз... минут через 20-30 два... я потом сказала ему,  кто-то один сильно хотел забрать,  кто-то другой держал ещё сильнее. А может просто время не пришло...
Недавно хоронили отца подруги, скорая приехала минут через 40, делали вроде всё правильно, но как-то нерасторопно. Жена его, мама подруги,  на поминках сказала - нет обиды, злости на них, каждому своё время, значит специально приехала именно эта машина, именно через такое время... я задумалась... что-то в этом есть.
:flower3: Согласна. Как бы мы не хотели,  как бы мы не вели себя, но ни ЗОЖ, ни что-то другое не повлияет на количество прожитых лет - каждому своё время.
Сегодня смотрела видео о Николае Носкове, человек сутки!!! пролежал с инсультом безо всякой помощи и восстановился.А другим и двух часов хватает, чтобы уйти.
Тот же Савелий Краморов, вегетарианец, последователь ЗОЖ, умер в 60 лет от онкологии.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Без названия
« Ответ #4 : 17 Ноября 2019, 23:00 »
каждому своё время.
Я недавно начала задумываться вот над чем.
(кликните для показа/скрытия)

Вот говорят: судьба, на роду написано, каждому свое время и т.д
Это что же получается? В книге судеб тринадцатилетней девочки будет записано: в 13 лет ее изнасилует и убьет маньяк, когда она будет идти со школы
Или: этот мальчик проживет до двух лет, а потом его мать выбросится с ним из окна
Или: эта девушка  умрет в 20 лет, потому что ее убьет чёкнутый профессор
Или: этот мужчина перепьет алкоголя и в 45 лет утонет в пруду
Или......или......или
Короче коряво написАла, но надеюсь суть уловили


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39167
  • Карма: 1100631
Без названия
« Ответ #5 : 17 Ноября 2019, 23:07 »
Я недавно начала задумываться вот над чем.
(кликните для показа/скрытия)

Вот говорят: судьба, на роду написано, каждому свое время и т.д
Это что же получается? В книге судеб тринадцатилетней девочки будет записано: в 13 лет ее изнасилует и убьет маньяк, когда она будет идти со школы
Или: этот мальчик проживет до двух лет, а потом его мать выбросится с ним из окна
Или: эта девушка  умрет в 20 лет, потому что ее убьет чёкнутый профессор
Или: этот мужчина перепьет алкоголя и в 45 лет утонет в пруду
Или......или......или
Короче коряво написАла, но надеюсь суть уловили
Крош, это вопросы без ответов... извечные вопросы...
Когда первый ответ писала, уточнила у мужа сколько минут между 2мя происшествиями прошло. Спрашивает- что ты там уже про меня пишешь, рассказала,  что в общем... и тут заявляет - по пятам за мной ходит.
В смысле?
Аааа, вчера опять....

У меня волосы дыбом. Заморочилась  сижу... вот как уберечь? :facepalm: и чего ждать? Отступит этот " пунк назначения" или как...
Блин... опа какая-то

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Без названия
« Ответ #6 : 17 Ноября 2019, 23:21 »
  :( грустно

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180854
Без названия
« Ответ #7 : 17 Ноября 2019, 23:29 »
Я недавно начала задумываться вот над чем.
(кликните для показа/скрытия)

Вот говорят: судьба, на роду написано, каждому свое время и т.д
Это что же получается? В книге судеб тринадцатилетней девочки будет записано: в 13 лет ее изнасилует и убьет маньяк, когда она будет идти со школы
Или: этот мальчик проживет до двух лет, а потом его мать выбросится с ним из окна
Или: эта девушка  умрет в 20 лет, потому что ее убьет чёкнутый профессор
Или: этот мужчина перепьет алкоголя и в 45 лет утонет в пруду
Или......или......или
Короче коряво написАла, но надеюсь суть уловили
Кто ж его знает.
Читала, что душа, которая соглашается на такой "жизненный сценарий", сознательно идёт на это, чтобы очиститься самой или родовую ветвь очистить ( от грехов). А как там на самом деле.... :blink:


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Без названия
« Ответ #8 : 17 Ноября 2019, 23:37 »
Кто ж его знает.
Читала, что душа, которая соглашается на такой "жизненный сценарий", сознательно идёт на это, чтобы очиститься самой или родовую ветвь очистить ( от грехов). А как там на самом деле.... :blink:
Расскажите пжл . Или где почитать. Спасибо

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Без названия
« Ответ #9 : 17 Ноября 2019, 23:39 »
и тут заявляет - по пятам за мной ходит.
В смысле?
Аааа, вчера опять....
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Лучше бы наверно, чтобы не говорил.
Психику жены беречь надо  :tickedoff:
Мы и так за родных трясёмся, чтобы не дай Б чего-нибудь  :zzzzz05:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39167
  • Карма: 1100631
Без названия
« Ответ #10 : 17 Ноября 2019, 23:43 »
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Лучше бы наверно, чтобы не говорил.
Психику жены беречь надо  :tickedoff:
Мы и так за родных трясёмся, чтобы не дай Б чего-нибудь  :zzzzz05:
ему самому не по себе, пытается отшучиваться. Тоже нервное уже

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Без названия
« Ответ #11 : 17 Ноября 2019, 23:47 »
Кто ж его знает.
Читала, что душа, которая соглашается на такой "жизненный сценарий", сознательно идёт на это, чтобы очиститься самой или родовую ветвь очистить ( от грехов). А как там на самом деле.... :blink:
Я че то становлю скептиком в вопросе: жизнь после смерти.... рай, ад, души умерших и прочее
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39167
  • Карма: 1100631
Без названия
« Ответ #12 : 17 Ноября 2019, 23:48 »
Расскажите пжл . Или где почитать. Спасибо
я уже как-то тут писала на Колючке. Есть книга - откровения ангелов хранителей. Вроде в первой части про души, почему дети умирают и как... в кратце - есть семь ступеней, чтобы душа стала ангелом-хранителем и это для души очень хорошо. Поэтому тех, кто достойно прожил прошлую жизнь отправляют заново в деток, которые абортники и т.д., чтобы душа быстрее прошла ступень. А все тяжёлые смерти - это плюс ещё и наказание для родных уже за их прошлые несовсем правильные жизни. Правда, нет, но почитать интересно и хочется в это верить, что детки не просто так рано умирают, а где-то там быстрее двигаются к лучшему

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Без названия
« Ответ #13 : 17 Ноября 2019, 23:51 »
я уже как-то тут писала на Колючке. Есть книга - откровения ангелов хранителей. Вроде в первой части про души, почему дети умирают и как... в кратце - есть семь ступеней, чтобы душа стала ангелом-хранителем и это для души очень хорошо. Поэтому тех, кто достойно прожил прошлую жизнь отправляют заново в деток, которые абортники и т.д., чтобы душа быстрее прошла ступень. А все тяжёлые смерти - это плюс ещё и наказание для родных уже за их прошлые несовсем правильные жизни. Правда, нет, но почитать интересно и хочется в это верить, что детки не просто так рано умирают, а где-то там быстрее двигаются к лучшему
Спасибо. Почитаю, хоть и страшно. Внушение ещё в голове будет. Может и решусь. Спасибо

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180854
Без названия
« Ответ #14 : 18 Ноября 2019, 00:16 »
Спасибо. Почитаю, хоть и страшно. Внушение ещё в голове будет. Может и решусь. Спасибо
Нет в этих книгах ничего страшного, поверьте на слово.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.