24 Мая 2024, 20:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 3. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Панимоника 5. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда
7. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 8. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 12. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка

Тема: Переехал жить на дачу, сдал квартиру: как изменилась моя жизнь  (Прочитано 1749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Ноября 2019, 08:23
Прочитано 1749 раз
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

10
Я работал руководителем, но зимой сократили весь отдел. Мне предложили перейти в другой, но с понижением в зарплате. Подумав, я отказался и уволился. Получил неплохой бонус по увольнению, полностью рассчитался с ипотекой на однокомнатную квартиру.

Почему отказался: нервная работа, выдохся. Просто необходим перерыв. И я себе его устроил.

Ещё до ипотеки я купил участок и поставил на нём небольшой одноэтажный домик — в 54 квадрата. Решил съехать на дачу, а квартиру сдавать — с этого и жить. После зарплаты в 200 тысяч, несчастные 32 тысячи в месяц за квартиру — не много, а ещё минус коммуналка.

Переехал жить на дачу, сдал квартиру

Дождался весны, приехал на дачу и занялся подготовкой. Параллельно сдал квартиру. Сразу взял за 2 месяца, договор на год, с продлением.

Домик чуть теплее чем летний — брус сотка. Домик небольшой — утеплил снаружи, пол и потолок были утеплены минеральной ватой, это вышло недорого, прошёлся с монтажной пеной по щелям.

Закрыл сваи недорогим деревом. Закрыл от ветра, так пол стал существенно теплее — весной это уже ощутимо. Поставил камин — красиво и неплохо греет.

Для меня главной задачей было утеплиться к зиме и подготовить обогрев. На всякий случай купил тепловую пушку и два электрообогревателя.

Зиму прожил отлично, хотя пол буду утеплять сильнее и куплю обогреватель на газовых балонах.


Вода — из колодца через насос — удобно, есть бойлер. Установил посудомойку на кухне, поменял душевую кабинку.

Проверил септик, сделал дополнительную трубу в канаву, на случай, если переполнится (спасибо советам на ютубе).

На большее денег не хватило. Но основное — было готово.

Живу на те деньги, что получаю с аренды квартиры. Плюс у меня есть сайт, который приносит 7-9 тысяч в месяц, немного фрилансил осенью и зимой — там неплохо можно заработать. Успел сделать ещё один сайт, но он пока ничего не приносит.

Удивительно, но денег — хватает. Раз в неделю — езжу — закупаюсь продуктами. Не надо покупать костюмы, вообще одежды использую гораздо меньше. Какой-то дауншифтинг получился.

Какое первое впечатление: управлять даже таким небольшим домом — гораздо сложнее, чем квартирой. Но, если всё наладить — проблем нет.

Жизнь упростилась. Больше времени на свои занятия — ещё бы: не надо на работу. Учу французский, занимаюсь капоэйрой, купил синтезатор — учусь играть.

Уровень жизни — другой. Соседи — в основном работают в Москве. Мой домик — самый бедный в посёлке, но это не смущает. Общество приличное,  всегда есть к кому сходить на чай и т.д. Иногда заезжают в гости бывшие подчинённые. От отсутствия общения — не страдаю.

Конечно, понимаю, что долго такой ритм не протяну — слишком спокойно. Придёт какая-то идея, вернусь в город. Но точно не пойду по найму. Скорее стартап какой-то организую.
ссылка
  Я бы тоже так сделала, но увы там конечно требуется всегда мужская рука...
(кликните для показа/скрытия)

  А Вы? Очень интересно ...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 08:29 от Масяня 202 »


15 Ноября 2019, 08:26
Ответ #1
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда


15 Ноября 2019, 08:27
Ответ #2
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда



15 Ноября 2019, 08:31
Ответ #3
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


15 Ноября 2019, 09:12
Ответ #4
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

нервная работа, выдохся. Просто необходим перерыв. И я себе его устроил.
Вот и правильно сделал!
Главное в мужчине - мозги. А у него они есть,плюс огромное желание жить так,как хочешь именно ты сам. И реализовывать свои планы,а не заниматься болтовнёй.
Маришка :flower3:,классная история,спасибо!!!  :kiss04:


15 Ноября 2019, 09:16
Ответ #5
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Вот и правильно сделал!
Главное в мужчине - мозги. А у него они есть,плюс огромное желание жить так,как хочешь именно ты сам. И реализовывать свои планы,а не заниматься болтовнёй.
Маришка :flower3:,классная история,спасибо!!!  :kiss04:
Приветики Валюша!!! :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:
Мне тоже всегда хотелось жить в своем доме, на даче как то не айс а вот в деревеньке... :wub:
Но понимаю что не потяну а дети конечно постоянно ездить не смогут:(( Вот и сижу в квартире, щаз, что бы не скучно было, ремонт затеяла..:)))  Говорят "дурная голова, ногам покоя не дает", так это про меня.. :laughy: :laughy: :laughy:

15 Ноября 2019, 09:24
Ответ #6
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Приветики Валюша!!! :lasso: :lasso: :flower3: :flower3:
Мне тоже всегда хотелось жить в своем доме, на даче как то не айс а вот в деревеньке... :wub:
Но понимаю что не потяну а дети конечно постоянно ездить не смогут:(( Вот и сижу в квартире, щаз, что бы не скучно было, ремонт затеяла..:)))  Говорят "дурная голова, ногам покоя не дает", так это про меня.. :laughy: :laughy: :laughy:
Маришка :flower3:,да какие твои годы!!!  :smile:
Вот попадётся тебе на пути такой же мужчина,как в СТ - умный,заботливый,рукастый. В общем - настоящий,и все мечты сбудутся!!! :love005:

15 Ноября 2019, 09:28
Ответ #7
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Маришка :flower3:,да какие твои годы!!!  :smile:
Вот попадётся тебе на пути такой же мужчина,как в СТ - умный,заботливый,рукастый. В общем - настоящий,и все мечты сбудутся!!! :love005:
Ну ты насмешила:)) :laughy: :laughy: :laughy:
Такие хорошие мужчины с женами живут, да и не смогу я уже, привыкла одна..:)) :smile: :smile:


15 Ноября 2019, 09:33
Ответ #8
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Ну ты насмешила:)) :laughy: :laughy: :laughy:
Такие хорошие мужчины с женами живут, да и не смогу я уже, привыкла одна..:)) :smile: :smile:
Ну с юмором я всегда дружу  :smile: это правда,но я тебя уверяю - не все хорошие мужчины заняты,вот найдёт тебя твой (только не забудь мне потом рассказать  :kiss04:)

15 Ноября 2019, 09:35
Ответ #9
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: