Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Rosa 2. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Салибеков показал, как они с Викой гуляют с новорожденным сыном: сами в тенечке (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Вероника Лысковец (мама Вики) теперь официально участница проекта 🙈 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка (Интересное и необычное) от irinka5 8. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Что связывает старшую дочь Лепса и Паулину Андрееву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Борщ.  (Прочитано 4209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12031
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624
Борщ.
« Ответ #15 : 14 Ноября 2019, 19:06 »
Девочки, мои любимые! ФФФСе прАЛЬНА!!! Мои все чеснок любят, а кто нет....все по-другому. Вот странно, но у меня капуста НИКАДААА не разваривается, аж похрустывает.Мож потому, что на оч. маленьком огне готовлю... :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Борщ.
« Ответ #16 : 14 Ноября 2019, 19:27 »
БОРЩ,
Добрый вечер , друзья. Что сегодня было на обед у вас ? У меня : борщ, куриная грудка с овощами , компот. Хочется мне поговорить о борще. Борщ - это, пожалуй одно из главных блюд русской кухни, наряду с пельменями и холодцом. Но , что интересно - сколько хозяек, столько и борщей.  :xixixi: :xixixi: Вот, правда. Вкус борща у каждой хозяйки свой. Есть у каждой свои секретики. Не знаю, отличается ли мой борщ от вашего? Давайте посмотрим.
Для борща я обычно беру говяжью грудину, обязательно должна быть кость для навара.
(Изображение удалено из цитаты.)
Дальше, как у всех. Моем мясо , укладываем вариться, как закипит , снимаем пену. Время варки зависит от "старости " мяса, поэтому советую брать вот такую телятину, как на фото. Такое мясо варится примерно 2-2,5 часа. Пока происходит этот процесс, нарезаем все ингредиенты, которые нам нужны:
картошку(Изображение удалено из цитаты.)
капусту - надо резать тоооооненькими полосками ( терпеть не могу кусманы капустные в борще!)
(Изображение удалено из цитаты.)
Морковь, перец болгарский я не обжариваю, как полуготовы картошка с капустой - добавляю.
(Изображение удалено из цитаты.)
Дальше обжариваю лук на растительном масле ( масла чуть-чуть )
(Изображение удалено из цитаты.)
Добавляю свой томат, прокрученный и посоленный на зиму
(Изображение удалено из цитаты.)
Дальше бланширую свеклу , тертую на крупной терке с столовой ложкой сахара.
(Изображение удалено из цитаты.)
Мясо разбираю, режу кусочками и назад в борщ.
И, последний аккорд - Резанные мелко чеснок ( 3-4 зубчика) и зелень.
(Изображение удалено из цитаты.)
Все!  Приятного аппетита. Не забудьте сметанку!
(Изображение удалено из цитаты.)
fortyna,

Замечательный рецепт борща! Очень яркий и красивый получился! :268:
Подробное описание рецепта, спасибо за труд! :kiss04:
Борщ, вы правы всегда у всех получается по своему, даже если поставить 5 человек, дать одни и те же продукты, все пять борщей будут разными.
Я готовлю всегда 2 вида борща, моим капризулям.
Один варю на свиных рёбрышках, один на говяжьей грудинке.
В который со свининой добавляю свежую  тушёную капусту,( не квашенную) и отварную свеклу так просят, а который с говядиной  готовлю со свежей капустой и маринованной свеклой, он такой больше мужской борщ. Мои требуют чтобы прям красно- бордовый был. И сразу не едим, стоит сутки в холодильнике.
 :flower3:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 19:31 от эка »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Борщ.
« Ответ #17 : 14 Ноября 2019, 19:35 »
А я звоню жене и говорю, хочу борща))
:laughy:  Ага. Как я её понимаю : я тоже по звонку бегу готовить борщ.   :eat: :eat: :eat:


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Борщ.
« Ответ #18 : 14 Ноября 2019, 19:37 »
А я вообще не люблю свежую вареную капусту, только квашенную. O:-)

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124617
  • Имя: Галина
  • Карма: 833871
Борщ.
« Ответ #19 : 14 Ноября 2019, 19:45 »
Девочки, мои любимые! ФФФСе прАЛЬНА!!! Мои все чеснок любят, а кто нет....все по-другому. Вот странно, но у меня капуста НИКАДААА не разваривается, аж похрустывает.Мож потому, что на оч. маленьком огне готовлю... :flower3: :flower3: :flower3:
Татьяна!!! :268: :flower3: мы тоже полЮбляем очень чеснок... картошку варю целиком... мясо иногда лимонным соком сбрызгиваю... капусту тоже мелко режу...  :flower3:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Борщ.
« Ответ #20 : 14 Ноября 2019, 19:46 »
Фортун, жестокий вы человек! супы не ем вообще, но борщ... у меня аж слюнки текут :(

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Борщ.
« Ответ #21 : 14 Ноября 2019, 20:10 »
А я звоню жене и говорю, хочу борща)) а что она там и как закладывает, я не знаю)
А мой супружник сам умеет приготовить борщ.Только,в отличии от меня,он варит свёклу вместе с мясом,а в конце натирает бурак на мелкой тёрке. :smile:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Борщ.
« Ответ #22 : 14 Ноября 2019, 20:23 »
У меня тоже есть свои нюансики при приготовлении борща)))вместе с мясом ,как только вода закипит,я варю мелко порезанная тоненькими брусочками свеклу и сразу кидаю в бульон 3-4 помидорины,можно даже 5....варю....и делаю зажарку из лука,моркови и свеклы...пока жарится уже сварились помидоры,достаю,снимаю кожу,вырезаю плодоножки и растираю вилкой,потом в зажарку их....картошку режу кубиками и кидаю,когда вытаскиваю из бульона мясо,что б порезать на кусочки.....мясо обратно ,как картошка готова, я кидаю тоненько нарезанную капусту и болгарский перец....и зажарку...закипело,минут 15-20 варю,добавляю зелень и чеснок, чеснок мелко режу,не давлю и не тру...ну вот и все)))


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Борщ.
« Ответ #23 : 14 Ноября 2019, 20:27 »
Фортун, жестокий вы человек! супы не ем вообще, но борщ... у меня аж слюнки текут :(
а я фанат супов. практически всех. суп-пюрде не люблю

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Борщ.
« Ответ #24 : 14 Ноября 2019, 20:28 »
закипело,минут 15-20 варю
после сварившейся картошки варишь еще 20 мин??? :blink:

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Борщ.
« Ответ #25 : 14 Ноября 2019, 20:36 »
А я сегодня ребрышки бараньи запекла, и рыбу фаршированную - побаловаться


Оффлайн Батя

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2958
  • Карма: 12905
Борщ.
« Ответ #26 : 14 Ноября 2019, 20:37 »
А мой супружник сам умеет приготовить борщ.Только,в отличии от меня,он варит свёклу вместе с мясом,а в конце натирает бурак на мелкой тёрке. :smile:
Да я тоже умею. Но меня дома практически не бывает. Это я сейчас дуру гоняю. Командировка. Я свою часть работы сделал. Теперь 3-5 дней тупого  сидения и ожидания, когда документы будут готовы.
Ютюб весь пересмотрел)) надоело. Кино один не люблю смотреть.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12031
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844624
Борщ.
« Ответ #27 : 14 Ноября 2019, 20:40 »
Ну, блииин, девочки.... А мой муж любит щи с квашенной капусты . Не знаю. нужен ли мой 35-летний рецепт? Мне кажется , мало кто это ест. НУ, казак, кУДЫ деваться.  :xixixi: :xixixi: Мне, кстати нДравится.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Борщ.
« Ответ #28 : 14 Ноября 2019, 20:41 »
А я сегодня ребрышки бараньи запекла, и рыбу фаршированную - побаловаться
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
:268:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Борщ.
« Ответ #29 : 14 Ноября 2019, 20:42 »
Не знаю. нужен ли мой 35-летний рецепт? Мне кажется , мало кто это ест.
я тоже люблю. неси


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2240
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2288
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2311
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2648
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4592
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 60.