24 Мая 2024, 20:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Мамаши)) гиф (В мире животных) от glasha 6. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Тема: Прививаться или нет?...  (Прочитано 2348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноября 2019, 23:15
Ответ #15
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Если уж решитесь , лучше обратиться в платную клинику. У них вакцина против бОльшего количества штаммов. Но опять же каждый год они мутируют.
Вакцины от гриппа одинаковы хоть платно, хоть без


13 Ноября 2019, 23:18
Ответ #16
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Мы с мужем делаем прививку  уже последние лет 5.Я появляюсь в поликлинике один раз в год только по этому поводу.И не болеем уже все эти годы гриппом.Именно гриппом.Но никто банальную простуду не отменял.То насморк,то кашель.Но это так,мелочи.Быстро сами справляемся.В основном народными методами.Вообще считаю надо прививаться.Детям тоже всем стараемся делать эту прививку,особенно школьникам.

13 Ноября 2019, 23:22
Ответ #17
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке

Вакцины от гриппа одинаковы хоть платно, хоть без
Сеструха делала себе и детям. В платной перечень штаммов был больше, не помню точно, но разброс около 10-15. И в сертификате информация была. А муж ее прививался при прохождении комиссии. У него список меньше. Лично видел. Да и один черт все переболели. Больше не хотят.


14 Ноября 2019, 00:10
Ответ #18
Оффлайн

krona

Колючая команда


14 Ноября 2019, 00:17
Ответ #19
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

От гриппа не прививаемся,  боюсь осложнений. А мама моя каждый год, ей 75.


14 Ноября 2019, 00:24
Ответ #20
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Очень тяжело болела после двух прививок. Привитый Настоящий грипп переносила с температурой под 40...   в возрасте -это очень опасно...   И давление , и прочие симптомы... Ломало, думала издохну...   Лежала в бреду...  Сгорала...   На больничном аж была - это для меня - нонсенс.
Ужасно.
Первый раз думала -совпадение, второй раз - точно поняла почему.
А до прививок - гриппа никогда в жизни не было....
С тех пор - не прививаюсь.
Всегда , посещая общественные места, в нос - стрептоцид...  потом - вся протираюсь мирамистином. Мою всё, не прикасаюсь к слизистым  руками грязными...  В общем - обычные правила чистоты.
Дома кварцую спец. лампой, есть соляная лампа, озонатор, и ...   проветриваю всегда и сплю с открытой форточкой...   
В общественный транспорт не попадаю, езжу сама, на работе тоже кварцуют кабинеты каждый вечер, , антибактериальными салфетками каждое утро протираю всё вокруг...   
в супермаркеты - маску на морду лица надеваю...   
 Самое главное - быть позавтракавши, довольной и сытой...   и никакая  зараза не пристаёт...   
Всем - здоровья!!!!
А кто легко переносит, наверное -надо.
Я на знаю. Никто не в праве советовать тут...   
Это - личное дело...   

14 Ноября 2019, 00:29
Ответ #21
Оффлайн

Натуська

Администратор

Ни разу не прививалась, гриппом болела один раз и очень давно, в каком-то детском возрасте. Наслышана про много случаев, когда люди не болели раньше, но сами прививки ооооочень тяжело переносились

14 Ноября 2019, 00:34
Ответ #22
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Прививалась только один раз  и только я одна и заболела((((  :facepalm: На фиг-на фиг(((  :happens:


14 Ноября 2019, 00:45
Ответ #23
Оффлайн

эка

Колючая команда

Это сугубо индивидуально, видимо от организма зависит.
Я два раза прививалась , и два раза сильно болела с прививкой,даже не сама болезнь, а вычухивалась долго , около месяца.
Перестала прививаться, вроде нормально стала переносить эпидемии.
Но я если иду куда- нибудь в людное место, беру с собой оксолинку, и пропиваю Ингавирин.И руки обрабатываю антибактериальными салфетками.
Мне помогает.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2019, 00:48 от эка »

14 Ноября 2019, 00:45
Ответ #24
Оффлайн

krona

Колючая команда

Девы, ну убедили, чёуж... Не рискнём, пожалуй. Мы много лет не болели, для профилактики РЕМАНТАДИН принимали и несколько лет ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. Помогало, наверное надо это продолжить и не заморачиваться. Спасибо всем за очень полезные мнения!! Не болейте, храни вас Господь... :dart: :flower3:

14 Ноября 2019, 00:48
Ответ #25
Оффлайн

Натуська

Администратор

Это сугубо индивидуально, видимо от организма зависит.
Я два раза прививалась , и два раза сильно болела с прививкой,даже не сама болезнь, а вычухивалась долго , около месяца.
Перестала прививаться, вроде нормально стала переносить эпидемии.
Но я если иду куда- нибудь в людное место, беру с собой оксолинку, и пропиваю Ингаверин.И руки обрабатываю антибактериальными салфетками.
Мне помогает.
когда свинной грипп гулял, много читала. Начиталась, что оксалика ерунда, бактерии боятся соленого, рекомендовали периодически пырскать нос солевым раствором. Испробовала на тогда садовском ребенке, многие инфекции нас обошли

14 Ноября 2019, 00:57
Ответ #26
Оффлайн

эка

Колючая команда

когда свинной грипп гулял, много читала. Начиталась, что оксалика ерунда, бактерии боятся соленого, рекомендовали периодически пырскать нос солевым раствором. Испробовала на тогда садовском ребенке, многие инфекции нас обошли

Натусь, не знаю ,мне всегда оксолинка помогала.
Просто надо правильно пользоваться.
Наносить на 1, 5 - 2 часа, а не ходить с ней сутки.
Потом снять салфеткой, и опять смазать нос.Заражение происходит через нос и руки.
Я промывала  как - то Долфином , мне не помогло, наверное это индивидуально.

14 Ноября 2019, 01:01
Ответ #27
Оффлайн

Натуська

Администратор


14 Ноября 2019, 09:50
Ответ #28
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

Не доверяю я этим прививкам, тем более в такое время,как сейчас.не хочу быть подопытным кролем. Пусть сами колятся.

14 Ноября 2019, 09:51
Ответ #29
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

резко отрицательно.  это - блеф


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: